WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Gold Coast, AUS

Weitere Wettkämpfe

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

MännerFrauen

5.–9. Apr. 2018. Endergebnisse: Longines Timing.

Männer · Qualifikation · Mehrkampf

Männer · Qualifikation · Mehrkampf
Sportler · 27BodenPauschenpferdRingeSprungBarrenReckAA
1WILSON Nile214.150812.900114.750214.350114.850115.10086.100–
2HALL James314.050213.950313.900414.250314.250214.45084.850-1.250
3CUNNINGHAM Dominick413.950613.200613.400114.8501213.500513.60082.500-3.600
4COURNOYER Rene1013.6001112.650214.2001413.550314.250313.85082.100-4.000
5CARTER Hamish114.275513.2501512.800514.100813.700713.25081.375-4.725
6GEORGIOU Ilias1612.900713.050813.3501713.425214.300413.75080.775-5.325
7GEORGIOU Marios413.950812.900413.750314.300514.1502410.95080.000-6.100
8BAINES Frank713.7252211.7001812.625514.100614.050613.30079.500-6.600
9KOUDINOV Mikhail1013.6001512.3501212.900913.900713.7501312.80079.300-6.800
10PURVIS Daniel613.8501612.250513.5502213.1001113.5501112.95079.250-6.850
11TONE Michael2511.600313.850713.3751513.5001412.950813.20078.475-7.625
12BECKFORD Reiss1213.4502311.300813.350714.000913.6501812.37578.125-7.975
13MERCIECA Michael1512.9501812.0501212.9001613.4501013.6001212.85077.800-8.300
14PURNELL Clinton1612.9002011.8501412.8751113.8001712.7001612.50076.625-9.475
15McCLENAGHAN Rhys2412.250114.5502112.2502612.9501512.8502011.75076.600-9.500
16DICK Ethan813.7002111.8001712.650714.0001313.3502510.80076.300-9.800
17COOK Josh2312.3001812.0501013.1001013.8502012.3001912.35075.950-10.150
18LOO Phay Xing1313.250413.8002311.7502513.0002411.2501312.80075.850-10.250
19LEE Daniel1912.6502510.8501612.7501213.7501612.7501512.70075.450-10.650
20KRASIAS Michalis2511.6001312.5501113.0001813.4002311.7501013.05075.350-10.750
21SINGH Yogeshwar2012.4501012.7502012.3502413.0502012.3001712.40075.300-10.800
22EYRE Benjamin813.7001712.1002212.0502711.3752511.200913.07573.500-12.600
23McATEER Ewan1812.8501412.450279.6501313.7001912.6002011.75073.000-13.100
24YEO Xong Sean2112.4001112.650269.8002013.1502212.1502211.65071.800-14.300
25KUMAR Ashish1413.0502411.1502411.3002013.1501812.6502710.40071.700-14.400
26FOX Joseph2212.3752710.2001912.4502213.1002611.0502311.50070.675-15.425
27TAY Timothy2710.3752610.5002510.8501913.2002710.8502510.80066.575-19.525

Mehrkampf

27 Sportler
  • 1WILSON NileENG86.100Boden14.150#2Pauschen12.900#8Ringe14.750#1Sprung14.350#2Barren14.850#1Reck15.100#1
  • 2HALL JamesENG84.850-1.250Boden14.050#3Pauschen13.950#2Ringe13.900#3Sprung14.250#4Barren14.250#3Reck14.450#2
  • 3CUNNINGHAM DominickENG82.500-3.600Boden13.950#4Pauschen13.200#6Ringe13.400#6Sprung14.850#1Barren13.500#12Reck13.600#5
  • 4COURNOYER ReneCAN82.100-4.000Boden13.600#10Pauschen12.650#11Ringe14.200#2Sprung13.550#14Barren14.250#3Reck13.850#3
  • 5CARTER HamishSCO81.375-4.725Boden14.275#1Pauschen13.250#5Ringe12.800#15Sprung14.100#5Barren13.700#8Reck13.250#7
  • 6GEORGIOU IliasCYP80.775-5.325Boden12.900#16Pauschen13.050#7Ringe13.350#8Sprung13.425#17Barren14.300#2Reck13.750#4
  • 7GEORGIOU MariosCYP80.000-6.100Boden13.950#4Pauschen12.900#8Ringe13.750#4Sprung14.300#3Barren14.150#5Reck10.950#24
  • 8BAINES FrankSCO79.500-6.600Boden13.725#7Pauschen11.700#22Ringe12.625#18Sprung14.100#5Barren14.050#6Reck13.300#6
  • 9KOUDINOV MikhailNZL79.300-6.800Boden13.600#10Pauschen12.350#15Ringe12.900#12Sprung13.900#9Barren13.750#7Reck12.800#13
  • 10PURVIS DanielSCO79.250-6.850Boden13.850#6Pauschen12.250#16Ringe13.550#5Sprung13.100#22Barren13.550#11Reck12.950#11
  • 11TONE MichaelAUS78.475-7.625Boden11.600#25Pauschen13.850#3Ringe13.375#7Sprung13.500#15Barren12.950#14Reck13.200#8
  • 12BECKFORD ReissJAM78.125-7.975Boden13.450#12Pauschen11.300#23Ringe13.350#8Sprung14.000#7Barren13.650#9Reck12.375#18
  • 13MERCIECA MichaelAUS77.800-8.300Boden12.950#15Pauschen12.050#18Ringe12.900#12Sprung13.450#16Barren13.600#10Reck12.850#12
  • 14PURNELL ClintonWAL76.625-9.475Boden12.900#16Pauschen11.850#20Ringe12.875#14Sprung13.800#11Barren12.700#17Reck12.500#16
  • 15McCLENAGHAN RhysNIR76.600-9.500Boden12.250#24Pauschen14.550#1Ringe12.250#21Sprung12.950#26Barren12.850#15Reck11.750#20
  • 16DICK EthanNZL76.300-9.800Boden13.700#8Pauschen11.800#21Ringe12.650#17Sprung14.000#7Barren13.350#13Reck10.800#25
  • 17COOK JoshWAL75.950-10.150Boden12.300#23Pauschen12.050#18Ringe13.100#10Sprung13.850#10Barren12.300#20Reck12.350#19
  • 18LOO Phay XingMAS75.850-10.250Boden13.250#13Pauschen13.800#4Ringe11.750#23Sprung13.000#25Barren11.250#24Reck12.800#13
  • 19LEE DanielJEY75.450-10.650Boden12.650#19Pauschen10.850#25Ringe12.750#16Sprung13.750#12Barren12.750#16Reck12.700#15
  • 20KRASIAS MichalisCYP75.350-10.750Boden11.600#25Pauschen12.550#13Ringe13.000#11Sprung13.400#18Barren11.750#23Reck13.050#10
  • 21SINGH YogeshwarIND75.300-10.800Boden12.450#20Pauschen12.750#10Ringe12.350#20Sprung13.050#24Barren12.300#20Reck12.400#17
  • 22EYRE BenjaminWAL73.500-12.600Boden13.700#8Pauschen12.100#17Ringe12.050#22Sprung11.375#27Barren11.200#25Reck13.075#9
  • 23McATEER EwanNIR73.000-13.100Boden12.850#18Pauschen12.450#14Ringe9.650#27Sprung13.700#13Barren12.600#19Reck11.750#20
  • 24YEO Xong SeanSGP71.800-14.300Boden12.400#21Pauschen12.650#11Ringe9.800#26Sprung13.150#20Barren12.150#22Reck11.650#22
  • 25KUMAR AshishIND71.700-14.400Boden13.050#14Pauschen11.150#24Ringe11.300#24Sprung13.150#20Barren12.650#18Reck10.400#27
  • 26FOX JosephTTO70.675-15.425Boden12.375#22Pauschen10.200#27Ringe12.450#19Sprung13.100#22Barren11.050#26Reck11.500#23
  • 27TAY TimothySGP66.575-19.525Boden10.375#27Pauschen10.500#26Ringe10.850#25Sprung13.200#19Barren10.850#27Reck10.800#25

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics (5.–9. Apr. 2018). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee