WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Gold Coast, AUS

Weitere Wettkämpfe

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

MännerFrauen

5.–9. Apr. 2018. Endergebnisse: Longines Timing.

Männer · Qualifikation · Mannschaft

Männer · Qualifikation · Mannschaft
Teams · 9AA
1Cyprus43.00042.30043.85044.05042.60043.150----258.950
CUNNINGHAM Dominick21.40033.7500.00.055.150
HALL James29.60041.0000.00.070.600
TULLOCH Courtney12.00018.0500.00.030.050
WHITLOCK Max12.90017.0500.00.029.950
WILSON Nile73.200
2Canada41.70039.70042.35041.60042.20041.100----248.650
CLAY Zachary41.600
COURNOYER Rene32.00050.5000.0-0.482.100
MORGAN Scott17.30025.9500.00.043.250
PATERSON Cory16.30024.5500.00.040.850
PAYNE Jackson17.50023.3500.00.040.850
3Australia41.85037.20038.97542.15041.30039.500----240.975
BAINES Frank79.500
CARTER Hamish30.40050.9750.00.081.375
CHAM Kelvin
PURVIS Daniel27.70038.4500.00.066.150
WEIR David13.950
4Cyprus40.00038.50040.10041.67540.85038.850----239.975
GEORGIOU Marios26.90042.1500.00.069.050
GEORGIOU Ilias80.775
KRASIAS Michalis14.20024.4000.00.038.600
KYRIAKOU Neofytos17.20034.4500.0-0.151.550
5Australia37.80039.90039.42541.90040.55038.550----238.125
MERCIECA Michael65.750
MORGANS Mitchell11.10015.1000.00.026.200
REMKES Christopher17.50024.5500.0-0.141.950
TONE Michael65.525
WADSWORTH Luke14.40024.3000.00.038.700
6New Zealand40.40036.65039.37542.20040.32538.450----237.400
BISHOP David8.90016.0500.00.024.950
DICK Ethan65.500
DYSON Devy10.30016.7250.00.027.025
ELLIS Kyleab14.30026.5250.0-0.240.625
KOUDINOV Mikhail79.300
7Canada40.45038.50038.47540.75038.77538.425----235.375
COOK Josh51.300
DAVIES Jac41.300
EYRE Benjamin14.30024.5750.00.038.875
MEPHAM Iwan15.00024.1250.00.039.125
PURNELL Clinton23.70041.0750.00.064.775
8Singapore35.92532.95030.95039.05034.35033.150----206.375
BIN MUHAMMAD JUFRIE Aizat14.10029.7000.0-0.343.500
HOE Wah Toon8.10016.4000.00.024.500
TAY Timothy66.575
YEO Xong Sean71.800
9India25.50023.90037.60026.20038.30022.80066.500108.4000.0-0.6174.300
KUMAR Ashish27.40044.6000.0-0.371.700
PATRA Rakesh10.90016.4000.00.027.300
SINGH Yogeshwar28.20047.4000.0-0.375.300

Mannschaft

Teams · 9
  • 1CyprusENG258.950Boden43.000Pauschen42.300Ringe43.850Sprung44.050Barren42.600Reck43.150
  • 2CanadaCAN248.650-10.300Boden41.700Pauschen39.700Ringe42.350Sprung41.600Barren42.200Reck41.100
  • 3AustraliaSCO240.975-17.975Boden41.850Pauschen37.200Ringe38.975Sprung42.150Barren41.300Reck39.500
  • 4CyprusCYP239.975-18.975Boden40.000Pauschen38.500Ringe40.100Sprung41.675Barren40.850Reck38.850
  • 5AustraliaAUS238.125-20.825Boden37.800Pauschen39.900Ringe39.425Sprung41.900Barren40.550Reck38.550
  • 6New ZealandNZL237.400-21.550Boden40.400Pauschen36.650Ringe39.375Sprung42.200Barren40.325Reck38.450
  • 7CanadaWAL235.375-23.575Boden40.450Pauschen38.500Ringe38.475Sprung40.750Barren38.775Reck38.425
  • 8SingaporeSGP206.375-52.575Boden35.925Pauschen32.950Ringe30.950Sprung39.050Barren34.350Reck33.150
  • 9IndiaIND174.300-84.650Boden25.500Pauschen23.900Ringe37.600Sprung26.200Barren38.300Reck22.800

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugFett: zählende WertungDurchgestrichen: zählt nichtSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics (5.–9. Apr. 2018). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee