WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Stuttgart, GER

Weitere Wettkämpfe

49th FIG Artistic Gymnastics World Championships

MännerFrauen

4.–13. Okt. 2019. Endergebnisse: Longines Timing.

Männer · Gerätefinals · Geräte · Boden

Männer · Gerätefinals · Geräte · Boden
Sportler · 8
1YULO Carlos Edriel6.5008.80015.300–
2DOLGOPYAT Artem6.4008.80015.200-0.100
3XIAO Ruoteng6.2008.73314.933-0.367
4DALALOYAN Artur6.2008.60014.800-0.500
5LIN Chaopan6.2008.50014.700-0.600
6NAGORNYY Nikita6.2008.266-0.314.166-1.134
7KIM Hansol6.3007.53313.833-1.467
8CUNNINGHAM Dominick6.1007.566-0.113.566-1.734

Boden

8 Sportler
  • 1YULO Carlos EdrielPHI15.300D 6.500 · E 8.800
  • 2DOLGOPYAT ArtemISR15.200-0.100D 6.400 · E 8.800
  • 3XIAO RuotengCHN14.933-0.367D 6.200 · E 8.733
  • 4DALALOYAN ArturRUS14.800-0.500D 6.200 · E 8.600
  • 5LIN ChaopanCHN14.700-0.600D 6.200 · E 8.500
  • 6NAGORNYY NikitaRUS14.166-1.134D 6.200 · E 8.266 · ND −0.3
  • 7KIM HansolKOR13.833-1.467D 6.300 · E 7.533
  • 8CUNNINGHAM DominickGBR13.566-1.734D 6.100 · E 7.566 · ND −0.1

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über 49th FIG Artistic Gymnastics World Championships

49th FIG Artistic Gymnastics World Championships (4.–13. Okt. 2019). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee