Rotterdam Ahoy

Turn-Weltmeisterschaften 2026: Live-Ergebnisse der Männer und Frauen im Gerätturnen

MännerFrauen

Rotterdam Ahoy, 17. bis 25. Oktober 2026. Wertungen: Longines Timing. Daten: FIG.

Live-Wertungen von den 54. Weltmeisterschaften im Gerätturnen in Rotterdam, 17. bis 25. Oktober 2026. Verfolgen Sie die Turn-WM 2026, Männer und Frauen, nach Mannschaft, Mehrkampf, Gerät oder Riege. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug. Die Seite lädt sich während des Wettkampfs alle 5 Sekunden neu.

Live

Männer · Qualifikation · Riege · Riege 1

Sa., 17. Okt., 10:00 bis 11:50 Alle Zeiten in Rotterdamer Ortszeit.

Männer · Qualifikation · Riege · Riege 1
Sportler · 29
140ZAKUTNEY SamuelCANCANBoden13.33312.66612.36614.00013.33365.698
139OLASZ XavierCANCANBoden13.03312.73312.80011.83350.399
136COURNOYER ReneCANCANBoden12.36612.56612.36614.00013.36664.664
137DOLCI FelixCANCANBoden11.36611.63313.30013.13314.03363.465
269SPONEVIK SebastianNORNORReck13.46612.2339.26614.23311.46612.40073.064
257HOSSAINI HamzaMARMARReck12.46611.76612.00013.61613.66611.06674.580
259NUNEZ IsaacMEXMEXReck12.53310.00012.16613.53312.16660.398
256BRANDENBURGER QuentinLUXLUXReck12.40012.36612.03312.90012.46662.165
268SKOGVANG PederNORNORReck12.46611.86612.43312.50011.90061.165
129SAMPAIO PatrickBRABRABarren12.76610.00012.70012.76613.40061.632
125GUIMARAES VitaliyBRABRABarren11.36613.40012.13313.13312.90062.932
130SOARES DiogoBRABRABarren12.96612.53312.53312.33313.63363.998
126MARIANO ArthurBRABRABarren13.50011.30024.800
187SAKOUHI NaelFRAFRASprung13.30013.43312.73313.50012.03364.999
189TRAORE-MALATRE LeeroyFRAFRASprung12.76612.63311.83311.16612.63361.031
186MANSARD AnthonyFRAFRASprung13.00012.63312.63313.53313.70065.499
185CARVALHO KevinFRAFRASprung12.06612.70013.83338.599
221STEELE AdamIRLIRLRinge10.23312.80011.93312.46612.03359.465
164GAGAMOV JackCZECZERinge12.30012.56610.30011.33312.76659.265
167LAKOMY AdamCZECZERinge13.40011.90012.03311.90012.56661.799
302WANG Yi-HsiangTPETPE12.70013.23325.933
299HUNG Yuan-HsiTPETPEPauschenpferd11.93311.03312.56614.10012.90062.532
298CHIOU Min-HanTPETPEPauschenpferd12.80011.93311.73312.63312.76661.865
301TANG Chia-HungTPETPEPauschenpferd12.03312.60013.60011.20014.56663.999
300LEE Chih-KaiTPETPEPauschenpferd14.26612.60012.96639.832
135CARROLL JordanCANCAN14.23314.233
128OSHIRO JohnnyBRABRA12.90011.63324.533
188TOUCHAIS MelwinFRAFRA13.53313.20026.733
218HICKEY JamesIRLIRL12.40012.400
D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler Abzug Neue Wertung (letzte 10 Minuten)Spalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über die 54. Weltmeisterschaften im Gerätturnen

Die 54. Weltmeisterschaften im Gerätturnen finden vom 17. bis 25. Oktober 2026 in der Rotterdam Ahoy statt. Die FIG richtet den Wettbewerb aus. Männer und Frauen turnen Mannschafts-, Mehrkampf- und Gerätewettbewerbe. Zuerst läuft die Qualifikation. Danach folgen die Mannschaftsfinals, die Mehrkampffinals und die Gerätefinals.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artgymart.org/worlds