Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Doha, QAT

Autres événements

11th FIG Artistic Gymnastics World Cup

HommesFemmes

21–24 mars 2018. Résultats finaux : Longines Timing.

Hommes · Finales par engin · Engins · Sol

Hommes · Finales par engin · Engins · Sol
Gymnastes · 8
1LANKIN Dmitrii6.4008.33314.733–
2YULO Carlos Edriel6.0008.43314.433-0.300
3KATO Ryohei5.9008.30014.200-0.533
4SATO Takumi6.2007.93314.133-0.600
5LEE Chih Kai5.5008.366-0.113.766-0.967
6KIRMES Oskar5.7008.233-0.213.733-1.000
7KLAVORA Rok5.6008.10013.700-1.033
8ARICAN Ferhat5.8007.40013.200-1.533

Sol

8 gymnastes
  • 1LANKIN DmitriiRUS14.733D 6.400 · E 8.333
  • 2YULO Carlos EdrielPHI14.433-0.300D 6.000 · E 8.433
  • 3KATO RyoheiJPN14.200-0.533D 5.900 · E 8.300
  • 4SATO TakumiJPN14.133-0.600D 6.200 · E 7.933
  • 5LEE Chih KaiTPE13.766-0.967D 5.500 · E 8.366 · ND −0.1
  • 6KIRMES OskarFIN13.733-1.000D 5.700 · E 8.233 · ND −0.2
  • 7KLAVORA RokSLO13.700-1.033D 5.600 · E 8.100
  • 8ARICAN FerhatTUR13.200-1.533D 5.800 · E 7.400

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de 11th FIG Artistic Gymnastics World Cup

11th FIG Artistic Gymnastics World Cup (21–24 mars 2018). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café