Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Paris, FRA

Autres événements

FIG World Challenge Cup 2022

HommesFemmes

24–25 sept. 2022. Résultats finaux : Longines Timing.

Femmes · Qualifications · Engins · Saut

Femmes · Qualifications · Engins · Saut
Gymnastes · 22
1CAREY Jade5.3009.05014.350–
Saut 15.6008.95014.550
Saut 25.0009.15014.150
2CHILES Jordan4.9009.05013.950-0.400
Saut 15.0009.10014.100
Saut 24.8009.00013.800
3DEVILLARD Coline4.8009.02513.825-0.525
Saut 15.4008.90014.300
Saut 24.2009.15013.350
4VAELEN Lisa4.9008.500-0.113.350-1.000
Saut 15.4008.300-0.113.600
Saut 24.4008.70013.100
5TANSKANEN Kaia4.5008.625-0.312.975-1.375
Saut 14.6008.600-0.312.900
Saut 24.4008.65013.050
6MAYER Greta4.0008.75012.750-1.600
Saut 14.2008.75012.950
Saut 23.8008.75012.550
7TAMAN Nancy4.4008.475-0.312.725-1.625
Saut 15.0008.300-0.313.000
Saut 23.8008.65012.450
8HOLASOVA Aneta4.0008.72512.725-1.625
Saut 14.2008.70012.900
Saut 23.8008.75012.550
9PEDRICK Denelle4.4008.30012.700-1.650
Saut 15.0008.85013.850
Saut 23.8007.75011.550
10NETZER Ofir4.1008.55012.650-1.700
Saut 14.4008.55012.950
Saut 23.8008.55012.350
11MOERZ Charlize4.0008.55012.550-1.800
Saut 14.4008.45012.850
Saut 23.6008.65012.250
12CASABUENA Laura4.0008.55012.550-1.800
Saut 14.2008.60012.800
Saut 23.8008.50012.300
13KORENT Tijana4.0008.55012.550-1.800
Saut 13.8008.60012.400
Saut 24.2008.50012.700
14MEDINA Lorena3.9008.47512.375-1.975
Saut 14.2008.45012.650
Saut 23.6008.50012.100
15SZILAGYI Nikolett4.0008.35012.350-2.000
Saut 14.2008.45012.650
Saut 23.8008.25012.050
16NEURAUTER Mali3.6008.325-0.311.775-2.575
Saut 13.8008.200-0.311.700
Saut 23.4008.45011.850
17GADIROVA Jennifer3.9008.675-2.011.575-2.775
Saut 14.2008.70012.900
Saut 23.6008.650-2.010.250
18STICKLER Poppy-Grace3.9008.600-2.011.500-2.850
Saut 14.2008.55012.750
Saut 23.6008.650-2.010.250
19TRONRUD Maria2.9008.05010.950-3.400
Saut 14.2008.50012.700
Saut 21.6007.6009.200
20MAEKELAE Sani4.6008.7506.675-7.675
Saut 14.6008.75013.350
Saut 20.000
-MORDENTI Celeste4.2008.50012.700-1.650
Saut 14.2008.50012.700
Saut 2
-SULEKIC Sara
Saut 1
Saut 2

Saut

22 gymnastes
  • 1CAREY JadeUSA14.350D 5.300 · E 9.050Saut 1D 5.600 · E 8.95014.550Saut 2D 5.000 · E 9.15014.150
  • 2CHILES JordanUSA13.950-0.400D 4.900 · E 9.050Saut 1D 5.000 · E 9.10014.100Saut 2D 4.800 · E 9.00013.800
  • 3DEVILLARD ColineFRA13.825-0.525D 4.800 · E 9.025Saut 1D 5.400 · E 8.90014.300Saut 2D 4.200 · E 9.15013.350
  • 4VAELEN LisaBEL13.350-1.000D 4.900 · E 8.500 · ND −0.1Saut 1D 5.400 · E 8.300 · ND −0.113.600Saut 2D 4.400 · E 8.70013.100
  • 5TANSKANEN KaiaFIN12.975-1.375D 4.500 · E 8.625 · ND −0.3Saut 1D 4.600 · E 8.600 · ND −0.312.900Saut 2D 4.400 · E 8.65013.050
  • 6MAYER GretaHUN12.750-1.600D 4.000 · E 8.750Saut 1D 4.200 · E 8.75012.950Saut 2D 3.800 · E 8.75012.550
  • 7TAMAN NancyEGY12.725-1.625D 4.400 · E 8.475 · ND −0.3Saut 1D 5.000 · E 8.300 · ND −0.313.000Saut 2D 3.800 · E 8.65012.450
  • 8HOLASOVA AnetaCZE12.725-1.625D 4.000 · E 8.725Saut 1D 4.200 · E 8.70012.900Saut 2D 3.800 · E 8.75012.550
  • 9PEDRICK DenelleCAN12.700-1.650D 4.400 · E 8.300Saut 1D 5.000 · E 8.85013.850Saut 2D 3.800 · E 7.75011.550
  • 10NETZER OfirISR12.650-1.700D 4.100 · E 8.550Saut 1D 4.400 · E 8.55012.950Saut 2D 3.800 · E 8.55012.350
  • 11MOERZ CharlizeAUT12.550-1.800D 4.000 · E 8.550Saut 1D 4.400 · E 8.45012.850Saut 2D 3.600 · E 8.65012.250
  • 12CASABUENA LauraESP12.550-1.800D 4.000 · E 8.550Saut 1D 4.200 · E 8.60012.800Saut 2D 3.800 · E 8.50012.300
  • 13KORENT TijanaCRO12.550-1.800D 4.000 · E 8.550Saut 1D 3.800 · E 8.60012.400Saut 2D 4.200 · E 8.50012.700
  • 14MEDINA LorenaESP12.375-1.975D 3.900 · E 8.475Saut 1D 4.200 · E 8.45012.650Saut 2D 3.600 · E 8.50012.100
  • 15SZILAGYI NikolettHUN12.350-2.000D 4.000 · E 8.350Saut 1D 4.200 · E 8.45012.650Saut 2D 3.800 · E 8.25012.050
  • 16NEURAUTER MaliNOR11.775-2.575D 3.600 · E 8.325 · ND −0.3Saut 1D 3.800 · E 8.200 · ND −0.311.700Saut 2D 3.400 · E 8.45011.850
  • 17GADIROVA JenniferGBR11.575-2.775D 3.900 · E 8.675 · ND −2.0Saut 1D 4.200 · E 8.70012.900Saut 2D 3.600 · E 8.650 · ND −2.010.250
  • 18STICKLER Poppy-GraceGBR11.500-2.850D 3.900 · E 8.600 · ND −2.0Saut 1D 4.200 · E 8.55012.750Saut 2D 3.600 · E 8.650 · ND −2.010.250
  • 19TRONRUD MariaNOR10.950-3.400D 2.900 · E 8.050Saut 1D 4.200 · E 8.50012.700Saut 2D 1.600 · E 7.6009.200
  • 20MAEKELAE SaniFIN6.675-7.675D 4.600 · E 8.750Saut 1D 4.600 · E 8.75013.350Saut 20.000
  • -MORDENTI CelesteLUX12.700-1.650D 4.200 · E 8.500Saut 1D 4.200 · E 8.50012.700Saut 2
  • -SULEKIC SaraCROSaut 1Saut 2

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de FIG World Challenge Cup 2022

FIG World Challenge Cup 2022 (24–25 sept. 2022). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café