Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Paris, FRA

Autres événements

FIG World Challenge Cup 2023

HommesFemmes

16–17 sept. 2023. Résultats finaux : Longines Timing.

Hommes · Qualifications · Engins · Saut

Hommes · Qualifications · Engins · Saut
Gymnastes · 36
1HEPWORTH Harry5.6009.30014.900–
Saut 15.6009.05014.650
Saut 25.6009.55015.150
2SPONEVIK Sebastian5.2009.22514.425-0.475
Saut 15.2009.40014.600
Saut 25.2009.05014.250
3LOPEZ Jose5.2009.15014.350-0.550
Saut 15.2009.10014.300
Saut 25.2009.20014.400
4SALADINO Leo5.4008.975-0.114.325-0.575
Saut 15.6009.00014.600
Saut 25.2008.950-0.114.050
5MARIANO Arthur5.0009.30014.300-0.600
Saut 15.2009.30014.500
Saut 24.8009.30014.100
6TULLOCH Courtney5.8008.425-0.114.125-0.775
Saut 15.6008.700-0.114.200
Saut 26.0008.150-0.114.050
7VANNUCCHI Niccolo5.2008.900-0.114.050-0.850
Saut 15.2008.850-0.113.950
Saut 25.2008.95014.150
8VARAS Ignacio5.2008.85014.050-0.850
Saut 15.2008.90014.100
Saut 25.2008.80014.000
9KABEYA Hinata5.4008.62514.025-0.875
Saut 15.6009.30014.900
Saut 25.2007.95013.150
10FEDERICI Ares5.2008.75013.950-0.950
Saut 15.2008.85014.050
Saut 25.2008.65013.850
11LARRAHONDO Juan5.4008.575-0.313.825-1.075
Saut 15.6008.95014.550
Saut 25.2008.200-0.313.100
12CUNNINGHAM Dominick4.9009.050-0.313.800-1.100
Saut 15.0009.05014.050
Saut 24.8009.050-0.313.550
13ERKHEMBAYAR Usukhbayar4.4009.27513.675-1.225
Saut 14.8009.00013.800
Saut 24.0009.55013.550
14POLANCO Jabiel5.2008.45013.650-1.250
Saut 15.2007.90013.100
Saut 25.2009.00014.200
15DORDEVIC Dusan5.2008.40013.600-1.300
Saut 15.2007.85013.050
Saut 25.2008.95014.150
16HARDY James5.2008.500-0.313.550-1.350
Saut 15.2008.05013.250
Saut 25.2008.950-0.313.850
17HOSSAINI Hamza5.0008.550-0.313.400-1.500
Saut 14.8008.100-0.312.600
Saut 25.2009.00014.200
18HIRAMATSU Koga4.6008.800-0.113.350-1.550
Saut 15.2009.20014.400
Saut 24.0008.400-0.112.300
19QUISTAS Achraf4.4008.975-0.113.325-1.575
Saut 14.8009.10013.900
Saut 24.0008.850-0.112.750
20GOMEZ Rodrigo4.4008.875-0.113.225-1.675
Saut 14.8008.650-0.113.350
Saut 24.0009.10013.100
21MOORE Jesse4.6008.750-0.213.150-1.750
Saut 15.2008.050-0.312.950
Saut 24.0009.450-0.113.350
22GAWRONSKI Sebastian5.4007.900-0.313.000-1.900
Saut 15.6007.900-0.313.200
Saut 25.2007.900-0.312.800
23CRISTOBAL Prado5.0008.125-0.212.925-1.975
Saut 15.2008.350-0.313.250
Saut 24.8007.900-0.112.600
24DAMDINDORJ Enkhtuvshin4.0008.275-0.312.125-2.775
Saut 14.8008.90013.700
Saut 23.2007.650-0.310.550
25VEGA LOPEZ Jorge3.4008.575-0.111.925-2.975
Saut 15.2008.950-0.114.050
Saut 21.6008.2009.800
26NIN REYES Audrys4.0007.675-0.311.525-3.375
Saut 15.6008.05013.650
Saut 22.4007.300-0.39.400
-CHASAZYROVAS Gytis5.2007.750-0.112.850-2.050
Saut 15.2007.750-0.112.850
Saut 2
-FAULK Caleb4.0009.00013.000-1.900
Saut 14.0009.00013.000
Saut 2
-WAHRMANN-BAKER Elel4.0009.10013.100-1.800
Saut 14.0009.10013.100
Saut 2
-GARNCZAREK Kacper
Saut 1
Saut 2
-KIRMES Robert
Saut 1
Saut 2
-MATIEV Askhab
Saut 1
Saut 2
-NUNEZ Isaac
Saut 1
Saut 2
-RUDY Ricardo
Saut 1
Saut 2
-SILLANPAEAE Jooa
Saut 1
Saut 2
-STEELE Adam
Saut 1
Saut 2

Saut

36 gymnastes
  • 1HEPWORTH HarryGBR14.900D 5.600 · E 9.300Saut 1D 5.600 · E 9.05014.650Saut 2D 5.600 · E 9.55015.150
  • 2SPONEVIK SebastianNOR14.425-0.475D 5.200 · E 9.225Saut 1D 5.200 · E 9.40014.600Saut 2D 5.200 · E 9.05014.250
  • 3LOPEZ JosePUR14.350-0.550D 5.200 · E 9.150Saut 1D 5.200 · E 9.10014.300Saut 2D 5.200 · E 9.20014.400
  • 4SALADINO LeoFRA14.325-0.575D 5.400 · E 8.975 · ND −0.1Saut 1D 5.600 · E 9.00014.600Saut 2D 5.200 · E 8.950 · ND −0.114.050
  • 5MARIANO ArthurBRA14.300-0.600D 5.000 · E 9.300Saut 1D 5.200 · E 9.30014.500Saut 2D 4.800 · E 9.30014.100
  • 6TULLOCH CourtneyGBR14.125-0.775D 5.800 · E 8.425 · ND −0.1Saut 1D 5.600 · E 8.700 · ND −0.114.200Saut 2D 6.000 · E 8.150 · ND −0.114.050
  • 7VANNUCCHI NiccoloITA14.050-0.850D 5.200 · E 8.900 · ND −0.1Saut 1D 5.200 · E 8.850 · ND −0.113.950Saut 2D 5.200 · E 8.95014.150
  • 8VARAS IgnacioCHI14.050-0.850D 5.200 · E 8.850Saut 1D 5.200 · E 8.90014.100Saut 2D 5.200 · E 8.80014.000
  • 9KABEYA HinataJPN14.025-0.875D 5.400 · E 8.625Saut 1D 5.600 · E 9.30014.900Saut 2D 5.200 · E 7.95013.150
  • 10FEDERICI AresITA13.950-0.950D 5.200 · E 8.750Saut 1D 5.200 · E 8.85014.050Saut 2D 5.200 · E 8.65013.850
  • 11LARRAHONDO JuanCOL13.825-1.075D 5.400 · E 8.575 · ND −0.3Saut 1D 5.600 · E 8.95014.550Saut 2D 5.200 · E 8.200 · ND −0.313.100
  • 12CUNNINGHAM DominickIRL13.800-1.100D 4.900 · E 9.050 · ND −0.3Saut 1D 5.000 · E 9.05014.050Saut 2D 4.800 · E 9.050 · ND −0.313.550
  • 13ERKHEMBAYAR UsukhbayarMGL13.675-1.225D 4.400 · E 9.275Saut 1D 4.800 · E 9.00013.800Saut 2D 4.000 · E 9.55013.550
  • 14POLANCO JabielDOM13.650-1.250D 5.200 · E 8.450Saut 1D 5.200 · E 7.90013.100Saut 2D 5.200 · E 9.00014.200
  • 15DORDEVIC DusanSRB13.600-1.300D 5.200 · E 8.400Saut 1D 5.200 · E 7.85013.050Saut 2D 5.200 · E 8.95014.150
  • 16HARDY JamesAUS13.550-1.350D 5.200 · E 8.500 · ND −0.3Saut 1D 5.200 · E 8.05013.250Saut 2D 5.200 · E 8.950 · ND −0.313.850
  • 17HOSSAINI HamzaMAR13.400-1.500D 5.000 · E 8.550 · ND −0.3Saut 1D 4.800 · E 8.100 · ND −0.312.600Saut 2D 5.200 · E 9.00014.200
  • 18HIRAMATSU KogaJPN13.350-1.550D 4.600 · E 8.800 · ND −0.1Saut 1D 5.200 · E 9.20014.400Saut 2D 4.000 · E 8.400 · ND −0.112.300
  • 19QUISTAS AchrafMAR13.325-1.575D 4.400 · E 8.975 · ND −0.1Saut 1D 4.800 · E 9.10013.900Saut 2D 4.000 · E 8.850 · ND −0.112.750
  • 20GOMEZ RodrigoMEX13.225-1.675D 4.400 · E 8.875 · ND −0.1Saut 1D 4.800 · E 8.650 · ND −0.113.350Saut 2D 4.000 · E 9.10013.100
  • 21MOORE JesseAUS13.150-1.750D 4.600 · E 8.750 · ND −0.2Saut 1D 5.200 · E 8.050 · ND −0.312.950Saut 2D 4.000 · E 9.450 · ND −0.113.350
  • 22GAWRONSKI SebastianPOL13.000-1.900D 5.400 · E 7.900 · ND −0.3Saut 1D 5.600 · E 7.900 · ND −0.313.200Saut 2D 5.200 · E 7.900 · ND −0.312.800
  • 23CRISTOBAL PradoCHI12.925-1.975D 5.000 · E 8.125 · ND −0.2Saut 1D 5.200 · E 8.350 · ND −0.313.250Saut 2D 4.800 · E 7.900 · ND −0.112.600
  • 24DAMDINDORJ EnkhtuvshinMGL12.125-2.775D 4.000 · E 8.275 · ND −0.3Saut 1D 4.800 · E 8.90013.700Saut 2D 3.200 · E 7.650 · ND −0.310.550
  • 25VEGA LOPEZ JorgeGUA11.925-2.975D 3.400 · E 8.575 · ND −0.1Saut 1D 5.200 · E 8.950 · ND −0.114.050Saut 2D 1.600 · E 8.2009.800
  • 26NIN REYES AudrysDOM11.525-3.375D 4.000 · E 7.675 · ND −0.3Saut 1D 5.600 · E 8.05013.650Saut 2D 2.400 · E 7.300 · ND −0.39.400
  • -CHASAZYROVAS GytisLTU12.850-2.050D 5.200 · E 7.750 · ND −0.1Saut 1D 5.200 · E 7.750 · ND −0.112.850Saut 2
  • -FAULK CalebJAM13.000-1.900D 4.000 · E 9.000Saut 1D 4.000 · E 9.00013.000Saut 2
  • -WAHRMANN-BAKER ElelJAM13.100-1.800D 4.000 · E 9.100Saut 1D 4.000 · E 9.10013.100Saut 2
  • -GARNCZAREK KacperPOLSaut 1Saut 2
  • -KIRMES RobertFINSaut 1Saut 2
  • -MATIEV AskhabAUTSaut 1Saut 2
  • -NUNEZ IsaacMEXSaut 1Saut 2
  • -RUDY RicardoAUTSaut 1Saut 2
  • -SILLANPAEAE JooaFINSaut 1Saut 2
  • -STEELE AdamIRLSaut 1Saut 2

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de FIG World Challenge Cup 2023

FIG World Challenge Cup 2023 (16–17 sept. 2023). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café