Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Paris, FRA

Autres événements

Olympic Games Paris 2024

HommesFemmes

27 juil. – 5 août 2024. Résultats finaux : FIG live.

Hommes · Finales par engin · Engins · Sol

Hommes · Finales par engin · Engins · Sol
Gymnastes · 8
1YULO Carlos Edriel6.6008.40015.000–
2DOLGOPYAT Artem6.4008.56614.966-0.034
3JARMAN Jake6.6008.33314.933-0.067
4KOVTUN Illia6.2008.33314.533-0.467
5KARIMI Milad6.3008.20014.500-0.500
6WHITEHOUSE Luke6.3008.16614.466-0.534
7ZAPATA Rayderley6.2008.233-0.114.333-0.667
8ZHANG Boheng6.1008.133-0.313.933-1.067

Sol

8 gymnastes
  • 1YULO Carlos EdrielPHI15.000D 6.600 · E 8.400
  • 2DOLGOPYAT ArtemISR14.966-0.034D 6.400 · E 8.566
  • 3JARMAN JakeGBR14.933-0.067D 6.600 · E 8.333
  • 4KOVTUN IlliaUKR14.533-0.467D 6.200 · E 8.333
  • 5KARIMI MiladKAZ14.500-0.500D 6.300 · E 8.200
  • 6WHITEHOUSE LukeGBR14.466-0.534D 6.300 · E 8.166
  • 7ZAPATA RayderleyESP14.333-0.667D 6.200 · E 8.233 · ND −0.1
  • 8ZHANG BohengCHN13.933-1.067D 6.100 · E 8.133 · ND −0.3

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de Olympic Games Paris 2024

Olympic Games Paris 2024 (27 juil. – 5 août 2024). Cette page conserve les résultats finaux tels que FIG live les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : FIG live · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café