Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Rio de Janeiro, BRA

Autres événements

2026 Senior Pan American Championships

HommesFemmes

17–21 juin 2026. Résultats finaux : Sporttech.

Femmes · Finales par engin · Engins · Saut

Femmes · Finales par engin · Engins · Saut
Gymnastes · 8
1ANDRADE Rebeca4.9009.2170.2-0.114.266–
Saut 15.0009.43314.433
Saut 24.8009.0000.2-0.113.700
2FONTAINE Lia-Monica4.9009.1500.214.249-0.017
Saut 15.0009.13314.133
Saut 24.8009.1660.213.966
3PEASE Claire4.6009.1160.213.916-0.350
Saut 15.0009.16614.166
Saut 24.2009.0660.213.266
4MATA Victoria4.4008.8330.213.433-0.833
Saut 14.6008.80013.400
Saut 24.2008.8660.213.066
5HERON Hillary4.5008.6330.2-0.113.283-0.983
Saut 14.6008.80013.400
Saut 24.4008.4660.2-0.112.766
6ROSE Simone4.4008.6670.2-0.113.216-1.050
Saut 14.6008.700-0.113.200
Saut 24.2008.6330.212.833
7ACOSTA Emilia4.4008.5830.213.183-1.083
Saut 14.6008.66613.266
Saut 24.2008.5000.212.700
8BLACK Gabrielle4.2008.900-0.113.049-1.217
Saut 14.6008.933-0.113.433
Saut 23.8008.86612.666

Saut

8 gymnastes
  • 1ANDRADE RebecaBRA14.266D 4.900 · E 9.217 · B 0.2 · ND −0.1Saut 1D 5.000 · E 9.43314.433Saut 2D 4.800 · E 9.000 · B 0.2 · ND −0.113.700
  • 2FONTAINE Lia-MonicaCAN14.249-0.017D 4.900 · E 9.150 · B 0.2Saut 1D 5.000 · E 9.13314.133Saut 2D 4.800 · E 9.166 · B 0.213.966
  • 3PEASE ClaireUSA13.916-0.350D 4.600 · E 9.116 · B 0.2Saut 1D 5.000 · E 9.16614.166Saut 2D 4.200 · E 9.066 · B 0.213.266
  • 4MATA VictoriaMEX13.433-0.833D 4.400 · E 8.833 · B 0.2Saut 1D 4.600 · E 8.80013.400Saut 2D 4.200 · E 8.866 · B 0.213.066
  • 5HERON HillaryPAN13.283-0.983D 4.500 · E 8.633 · B 0.2 · ND −0.1Saut 1D 4.600 · E 8.80013.400Saut 2D 4.400 · E 8.466 · B 0.2 · ND −0.112.766
  • 6ROSE SimoneUSA13.216-1.050D 4.400 · E 8.667 · B 0.2 · ND −0.1Saut 1D 4.600 · E 8.700 · ND −0.113.200Saut 2D 4.200 · E 8.633 · B 0.212.833
  • 7ACOSTA EmiliaARG13.183-1.083D 4.400 · E 8.583 · B 0.2Saut 1D 4.600 · E 8.66613.266Saut 2D 4.200 · E 8.500 · B 0.212.700
  • 8BLACK GabrielleCAN13.049-1.217D 4.200 · E 8.900 · ND −0.1Saut 1D 4.600 · E 8.933 · ND −0.113.433Saut 2D 3.800 · E 8.86612.666

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de 2026 Senior Pan American Championships

2026 Senior Pan American Championships (17–21 juin 2026). Cette page conserve les résultats finaux tels que Sporttech les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Sporttech · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café