Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Paris, FRA

Autres événements

FIG World Challenge Cup 2026

HommesFemmes

26–27 sept. 2026. Résultats finaux : Longines Timing.

Femmes · Finales par engin · Engins · Saut

Femmes · Finales par engin · Engins · Saut
Gymnastes · 8
1VAELEN Lisa4.9008.6160.2-0.113.666–
Saut 15.4008.466-0.113.766
Saut 24.4008.76613.166
2STASSI Isabel4.3008.8500.213.350-0.316
Saut 14.6008.80013.400
Saut 24.0008.90012.900
3KUBON Christine Victoria4.7008.61613.316-0.350
Saut 15.0008.66613.666
Saut 24.4008.56612.966
4IONESCU Adelina4.5008.5500.213.250-0.416
Saut 15.0008.60013.600
Saut 24.0008.50012.500
5ROPER Emily4.2008.8000.213.199-0.467
Saut 14.2008.66612.866
Saut 24.2008.93313.133
6PACHECO Aitana4.3008.71613.016-0.650
Saut 14.4008.66613.066
Saut 24.2008.76612.966
7MANECA-VOINEA Sabrina4.4008.48312.883-0.783
Saut 15.0008.60013.600
Saut 23.8008.36612.166
8FEDANIUK Karalina4.0008.5660.212.766-0.900
Saut 14.2008.36612.566
Saut 23.8008.76612.566

Saut

8 gymnastes
  • 1VAELEN LisaBEL13.666D 4.900 · E 8.616 · B 0.2 · ND −0.1Saut 1D 5.400 · E 8.466 · ND −0.113.766Saut 2D 4.400 · E 8.76613.166
  • 2STASSI IsabelUSA13.350-0.316D 4.300 · E 8.850 · B 0.2Saut 1D 4.600 · E 8.80013.400Saut 2D 4.000 · E 8.90012.900
  • 3KUBON Christine VictoriaNOR13.316-0.350D 4.700 · E 8.616Saut 1D 5.000 · E 8.66613.666Saut 2D 4.400 · E 8.56612.966
  • 4IONESCU AdelinaROU13.250-0.416D 4.500 · E 8.550 · B 0.2Saut 1D 5.000 · E 8.60013.600Saut 2D 4.000 · E 8.50012.500
  • 5ROPER EmilyGBR13.199-0.467D 4.200 · E 8.800 · B 0.2Saut 1D 4.200 · E 8.66612.866Saut 2D 4.200 · E 8.93313.133
  • 6PACHECO AitanaESP13.016-0.650D 4.300 · E 8.716Saut 1D 4.400 · E 8.66613.066Saut 2D 4.200 · E 8.76612.966
  • 7MANECA-VOINEA SabrinaROU12.883-0.783D 4.400 · E 8.483Saut 1D 5.000 · E 8.60013.600Saut 2D 3.800 · E 8.36612.166
  • 8FEDANIUK KaralinaWG112.766-0.900D 4.000 · E 8.566 · B 0.2Saut 1D 4.200 · E 8.36612.566Saut 2D 3.800 · E 8.76612.566

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de FIG World Challenge Cup 2026

FIG World Challenge Cup 2026 (26–27 sept. 2026). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café