Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Gold Coast, AUS

Altri eventi

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

UominiDonne

05–09 apr 2018. Risultati finali: Longines Timing.

Uomini · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio

Uomini · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio
Ginnasti · 8
1REMKES Christopher5.6009.20014.799–
Salto 15.6009.26614.866
Salto 25.6009.13314.733
2TULLOCH Courtney5.6009.06714.666-0.133
Salto 15.6008.73314.333
Salto 25.6009.40015.000
3CUNNINGHAM Dominick5.5009.133-0.314.333-0.466
Salto 15.4009.166-0.314.266
Salto 25.6009.100-0.314.400
4COURNOYER Rene5.0009.23314.233-0.566
Salto 15.2009.30014.500
Salto 24.8009.16613.966
5MORGAN Scott5.0009.06714.066-0.733
Salto 15.2009.00014.200
Salto 24.8009.13313.933
6GEORGIOU Marios4.6009.33313.933-0.866
Salto 14.8009.50014.300
Salto 24.4009.16613.566
7ELLIS Kyleab4.9009.03313.933-0.866
Salto 14.8009.16613.966
Salto 25.0008.90013.900
8KYRIAKOU Neofytos4.6009.11613.716-1.083
Salto 14.8009.03313.833
Salto 24.4009.20013.600

Volteggio

8 ginnasti
  • 1REMKES ChristopherAUS14.799D 5.600 · E 9.200Salto 1D 5.600 · E 9.26614.866Salto 2D 5.600 · E 9.13314.733
  • 2TULLOCH CourtneyENG14.666-0.133D 5.600 · E 9.067Salto 1D 5.600 · E 8.73314.333Salto 2D 5.600 · E 9.40015.000
  • 3CUNNINGHAM DominickENG14.333-0.466D 5.500 · E 9.133 · ND −0.3Salto 1D 5.400 · E 9.166 · ND −0.314.266Salto 2D 5.600 · E 9.100 · ND −0.314.400
  • 4COURNOYER ReneCAN14.233-0.566D 5.000 · E 9.233Salto 1D 5.200 · E 9.30014.500Salto 2D 4.800 · E 9.16613.966
  • 5MORGAN ScottCAN14.066-0.733D 5.000 · E 9.067Salto 1D 5.200 · E 9.00014.200Salto 2D 4.800 · E 9.13313.933
  • 6GEORGIOU MariosCYP13.933-0.866D 4.600 · E 9.333Salto 1D 4.800 · E 9.50014.300Salto 2D 4.400 · E 9.16613.566
  • 7ELLIS KyleabNZL13.933-0.866D 4.900 · E 9.033Salto 1D 4.800 · E 9.16613.966Salto 2D 5.000 · E 8.90013.900
  • 8KYRIAKOU NeofytosCYP13.716-1.083D 4.600 · E 9.116Salto 1D 4.800 · E 9.03313.833Salto 2D 4.400 · E 9.20013.600

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics (05–09 apr 2018). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè