Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Kitakyushu, JPN

Altri eventi

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

UominiDonne

18–24 ott 2021. Risultati finali: Longines Timing.

Donne · Qualificazioni · Attrezzi · Volteggio

Donne · Qualificazioni · Attrezzi · Volteggio
Ginnasti · 29
1ANDRADE Rebeca5.7009.250-0.314.800–
Salto 16.0009.200-0.314.900
Salto 25.4009.30014.700
2GEURTS Elisabeth5.4008.95014.350-0.450
Salto 15.4009.00014.400
Salto 25.4008.90014.300
3D'AMATO Asia5.1008.71713.816-0.984
Salto 15.4008.73314.133
Salto 24.8008.70013.500
4MELNIKOVA Angelina5.1008.833-0.313.783-1.017
Salto 15.4009.06614.466
Salto 24.8008.600-0.313.100
5BACSKAY Csenge Maria4.9008.76613.666-1.134
Salto 15.0008.86613.866
Salto 24.8008.66613.466
6ESCALERA Natalia4.9008.783-0.113.633-1.167
Salto 15.0008.800-0.113.700
Salto 24.8008.76613.566
7TAMAN Nancy5.0008.583-0.113.533-1.267
Salto 15.4008.466-0.113.766
Salto 24.6008.70013.300
8NETZER Ofir4.8008.71613.516-1.284
Salto 14.8008.66613.466
Salto 24.8008.76613.566
9ROUSSEAU Audrey4.8008.750-0.113.499-1.301
Salto 15.0008.86613.866
Salto 24.6008.633-0.113.133
10DEVILLARD Coline5.6007.85013.450-1.350
Salto 15.8007.40013.200
Salto 25.4008.30013.700
11BUDDA REDDY Aruna4.7008.65413.353-1.447
Salto 14.6008.54113.141
Salto 24.8008.76613.566
12FEDOROVA Yana4.3009.01613.316-1.484
Salto 14.6009.06613.666
Salto 24.0008.96612.966
13SHIN Solyi4.4008.91713.316-1.484
Salto 14.6008.90013.500
Salto 24.2008.93313.133
14KYSSELEF Tjasa4.9008.33313.233-1.567
Salto 15.0009.00014.000
Salto 24.8007.66612.466
15RASMUSSEN Camille4.8008.417-0.313.066-1.734
Salto 15.4008.333-0.313.433
Salto 24.2008.50012.700
16RUIZ RODRIGUEZ Cinthia4.9008.200-0.113.049-1.751
Salto 15.0007.666-0.112.566
Salto 24.8008.73313.533
17VALENZUELA Yiseth4.4008.55012.949-1.851
Salto 14.6008.53313.133
Salto 24.2008.56612.766
18QI Qi5.6007.483-0.312.933-1.867
Salto 15.4007.53312.933
Salto 25.8007.433-0.312.933
19TARHAN Bilge4.6008.28312.883-1.917
Salto 14.6008.30012.900
Salto 24.6008.26612.866
20MOERZ Charlize4.4008.38312.783-2.017
Salto 14.8008.26613.066
Salto 24.0008.50012.500
21CHAN Cheuk Lam4.0508.63312.683-2.117
Salto 14.4008.53312.933
Salto 23.7008.73312.433
22SZILAGYI Nikolett4.3008.425-0.112.674-2.126
Salto 14.6008.233-0.112.733
Salto 24.0008.61612.616
23HALVORSEN Selma4.1508.46712.616-2.184
Salto 14.6008.40013.000
Salto 23.7008.53312.233
24TOESSEBRO Juliane3.8508.61712.466-2.334
Salto 14.0008.73312.733
Salto 23.7008.50012.200
25CAROFIGLIO Desiree4.6007.999-0.312.449-2.351
Salto 15.0007.466-0.312.166
Salto 24.2008.53312.733
26TRONRUD Maria3.8508.56612.416-2.384
Salto 14.0008.56612.566
Salto 23.7008.56612.266
27PONIZILOVA Dominika4.1508.383-0.312.383-2.417
Salto 14.6008.100-0.312.400
Salto 23.7008.66612.366
28TRAN Doan Quynh Nam3.8508.11611.966-2.834
Salto 14.2008.63312.833
Salto 23.5007.60011.100
29VOSTRUCHOVAITE Agata2.0008.43310.433-4.367
Salto 12.0008.43310.433
Salto 22.0008.43310.433

Volteggio

29 ginnasti
  • 1ANDRADE RebecaBRA14.800D 5.700 · E 9.250 · ND −0.3Salto 1D 6.000 · E 9.200 · ND −0.314.900Salto 2D 5.400 · E 9.30014.700
  • 2GEURTS ElisabethNED14.350-0.450D 5.400 · E 8.950Salto 1D 5.400 · E 9.00014.400Salto 2D 5.400 · E 8.90014.300
  • 3D'AMATO AsiaITA13.816-0.984D 5.100 · E 8.717Salto 1D 5.400 · E 8.73314.133Salto 2D 4.800 · E 8.70013.500
  • 4MELNIKOVA AngelinaRGF13.783-1.017D 5.100 · E 8.833 · ND −0.3Salto 1D 5.400 · E 9.06614.466Salto 2D 4.800 · E 8.600 · ND −0.313.100
  • 5BACSKAY Csenge MariaHUN13.666-1.134D 4.900 · E 8.766Salto 1D 5.000 · E 8.86613.866Salto 2D 4.800 · E 8.66613.466
  • 6ESCALERA NataliaMEX13.633-1.167D 4.900 · E 8.783 · ND −0.1Salto 1D 5.000 · E 8.800 · ND −0.113.700Salto 2D 4.800 · E 8.76613.566
  • 7TAMAN NancyEGY13.533-1.267D 5.000 · E 8.583 · ND −0.1Salto 1D 5.400 · E 8.466 · ND −0.113.766Salto 2D 4.600 · E 8.70013.300
  • 8NETZER OfirISR13.516-1.284D 4.800 · E 8.716Salto 1D 4.800 · E 8.66613.466Salto 2D 4.800 · E 8.76613.566
  • 9ROUSSEAU AudreyCAN13.499-1.301D 4.800 · E 8.750 · ND −0.1Salto 1D 5.000 · E 8.86613.866Salto 2D 4.600 · E 8.633 · ND −0.113.133
  • 10DEVILLARD ColineFRA13.450-1.350D 5.600 · E 7.850Salto 1D 5.800 · E 7.40013.200Salto 2D 5.400 · E 8.30013.700
  • 11BUDDA REDDY ArunaIND13.353-1.447D 4.700 · E 8.654Salto 1D 4.600 · E 8.54113.141Salto 2D 4.800 · E 8.76613.566
  • 12FEDOROVA YanaUKR13.316-1.484D 4.300 · E 9.016Salto 1D 4.600 · E 9.06613.666Salto 2D 4.000 · E 8.96612.966
  • 13SHIN SolyiKOR13.316-1.484D 4.400 · E 8.917Salto 1D 4.600 · E 8.90013.500Salto 2D 4.200 · E 8.93313.133
  • 14KYSSELEF TjasaSLO13.233-1.567D 4.900 · E 8.333Salto 1D 5.000 · E 9.00014.000Salto 2D 4.800 · E 7.66612.466
  • 15RASMUSSEN CamilleDEN13.066-1.734D 4.800 · E 8.417 · ND −0.3Salto 1D 5.400 · E 8.333 · ND −0.313.433Salto 2D 4.200 · E 8.50012.700
  • 16RUIZ RODRIGUEZ CinthiaMEX13.049-1.751D 4.900 · E 8.200 · ND −0.1Salto 1D 5.000 · E 7.666 · ND −0.112.566Salto 2D 4.800 · E 8.73313.533
  • 17VALENZUELA YisethCOL12.949-1.851D 4.400 · E 8.550Salto 1D 4.600 · E 8.53313.133Salto 2D 4.200 · E 8.56612.766
  • 18QI QiCHN12.933-1.867D 5.600 · E 7.483 · ND −0.3Salto 1D 5.400 · E 7.53312.933Salto 2D 5.800 · E 7.433 · ND −0.312.933
  • 19TARHAN BilgeTUR12.883-1.917D 4.600 · E 8.283Salto 1D 4.600 · E 8.30012.900Salto 2D 4.600 · E 8.26612.866
  • 20MOERZ CharlizeAUT12.783-2.017D 4.400 · E 8.383Salto 1D 4.800 · E 8.26613.066Salto 2D 4.000 · E 8.50012.500
  • 21CHAN Cheuk LamHKG12.683-2.117D 4.050 · E 8.633Salto 1D 4.400 · E 8.53312.933Salto 2D 3.700 · E 8.73312.433
  • 22SZILAGYI NikolettHUN12.674-2.126D 4.300 · E 8.425 · ND −0.1Salto 1D 4.600 · E 8.233 · ND −0.112.733Salto 2D 4.000 · E 8.61612.616
  • 23HALVORSEN SelmaNOR12.616-2.184D 4.150 · E 8.467Salto 1D 4.600 · E 8.40013.000Salto 2D 3.700 · E 8.53312.233
  • 24TOESSEBRO JulianeNOR12.466-2.334D 3.850 · E 8.617Salto 1D 4.000 · E 8.73312.733Salto 2D 3.700 · E 8.50012.200
  • 25CAROFIGLIO DesireeITA12.449-2.351D 4.600 · E 7.999 · ND −0.3Salto 1D 5.000 · E 7.466 · ND −0.312.166Salto 2D 4.200 · E 8.53312.733
  • 26TRONRUD MariaNOR12.416-2.384D 3.850 · E 8.566Salto 1D 4.000 · E 8.56612.566Salto 2D 3.700 · E 8.56612.266
  • 27PONIZILOVA DominikaCZE12.383-2.417D 4.150 · E 8.383 · ND −0.3Salto 1D 4.600 · E 8.100 · ND −0.312.400Salto 2D 3.700 · E 8.66612.366
  • 28TRAN Doan Quynh NamVIE11.966-2.834D 3.850 · E 8.116Salto 1D 4.200 · E 8.63312.833Salto 2D 3.500 · E 7.60011.100
  • 29VOSTRUCHOVAITE AgataLTU10.433-4.367D 2.000 · E 8.433Salto 1D 2.000 · E 8.43310.433Salto 2D 2.000 · E 8.43310.433

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su 50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships (18–24 ott 2021). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè