Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Paris, FRA

Altri eventi

FIG World Challenge Cup 2025

UominiDonne

13–14 set 2025. Risultati finali: Longines Timing.

Donne · Qualificazioni · Attrezzi · Trave

Donne · Qualificazioni · Attrezzi · Trave
Ginnasti · 64
1MELNIKOVA Angelina5.7008.26613.966–
2BICKEL Lena5.4008.20013.600-0.366
3CHARPY Lorette5.4008.16613.566-0.400
4HILTON Halle5.4007.83313.233-0.733
5OSYSSEK-REIMER Morgane5.5007.566-0.112.966-1.000
6BOUSMAYO Salina5.3007.63312.933-1.033
7CASABUENA Laura5.7007.23312.933-1.033
8SLEVIN Emma4.8007.86612.666-1.300
9WU Anny4.9007.76612.666-1.300
10SCOTT Breanna5.5007.16612.666-1.300
11AJALLA Isabella Ayelen4.9007.50012.400-1.566
12DALINGER Fila5.4006.90012.300-1.666
13SHOSHANI Yali5.0007.23312.233-1.733
14SCHOENMAIER Karina5.2007.03312.233-1.733
15DARIES Zelme4.9007.26612.166-1.800
15WESTLUND Emelie4.9007.26612.166-1.800
17LIDE de LEON Alyiah4.7007.40012.100-1.866
18GEORGIEVA Valentina4.6007.36611.966-2.000
19GADIROVA Jessica5.3006.766-0.111.966-2.000
20MAJCHRZAK Nadia4.6007.30011.900-2.066
21PRPIC Mila5.3006.700-0.111.900-2.066
22TSITAVETS Alena4.4007.43311.833-2.133
23ZWICKER Christina4.8007.00011.800-2.166
24ADALSTEINSDOTTIR Thelma5.1006.733-0.111.733-2.233
25WALKER Alana4.7006.96611.666-2.300
26NEMOUR Kaylia5.7005.96611.666-2.300
27ROOSKRANTZ Caitlin4.5007.13311.633-2.333
28MAKOVICKOVA Patricie4.9006.60011.500-2.466
29LAI Pin-Ju5.4006.06611.466-2.500
30COSTA Mafalda4.9006.53311.433-2.533
31WESTLUND Nathalie5.1006.33311.433-2.533
32SHAMAY Roni5.2006.23311.433-2.533
33ESCUDERO Marina5.6005.83311.433-2.533
34PUDELKO Natalia4.7006.766-0.111.366-2.600
35ARIPOVA Dildora4.8006.56611.366-2.600
36TAPIA POLO Tatiana5.0006.30011.300-2.666
37LIN Yi-Chen4.9006.36611.266-2.700
38BOTEZ Miruna5.3005.93311.233-2.733
39ERICHSEN Julie5.2005.83311.033-2.933
40TANSKANEN Kaia5.0005.96610.966-3.000
41GUEVARA CORNEJO Marina4.6006.26610.866-3.100
42KUZMENKOVA Ulyana4.7006.00010.700-3.266
43PATIL Anoushka4.1006.56610.666-3.300
44TOESSEBRO Juliane4.3006.36610.666-3.300
45GAYEN Bidisha4.9005.866-0.110.666-3.300
46GUDMUNDSDOTTIR Hildur Maja4.7005.83310.533-3.433
47EVANS Ruby5.3005.06610.366-3.600
48SLEZAKOVA Zuzana4.2006.10010.300-3.666
49HAMIDI Sihem4.4005.76610.166-3.800
50MANECA-VOINEA Sabrina4.9005.26610.166-3.800
51THORBURN Jonie3.3006.73310.033-3.933
52SALOMON Grace4.4005.366-0.19.666-4.300
53THORBURN Anne-Leen4.3005.266-0.19.466-4.500
54ANANJEVA Anastasija4.1004.9339.033-4.933
55SIMS Ingrid4.9004.166-0.18.966-5.000
56PARENTE Mariana4.3004.2008.500-5.466
57ROLSTON-LARKING Keira4.4004.100-0.18.400-5.566
58ALIYEVA Daniz4.2003.6337.833-6.133
59MIHAILOVA Marija3.9003.733-0.17.533-6.433
60TIMMER Khloe3.9002.7336.633-7.333
-BURROWS Annabelle
-VANSTEENKISTE Jade
-RODRIGUEZ MIRANDA Rachel
-SERBER Celia5.2006.900

Trave

64 ginnasti
  • 1MELNIKOVA AngelinaAIN13.966D 5.700 · E 8.266
  • 2BICKEL LenaSUI13.600-0.366D 5.400 · E 8.200
  • 3CHARPY LoretteFRA13.566-0.400D 5.400 · E 8.166
  • 4HILTON HalleIRL13.233-0.733D 5.400 · E 7.833
  • 5OSYSSEK-REIMER MorganeFRA12.966-1.000D 5.500 · E 7.566 · ND −0.1
  • 6BOUSMAYO SalinaMAR12.933-1.033D 5.300 · E 7.633
  • 7CASABUENA LauraESP12.933-1.033D 5.700 · E 7.233
  • 8SLEVIN EmmaIRL12.666-1.300D 4.800 · E 7.866
  • 9WU AnnySUI12.666-1.300D 4.900 · E 7.766
  • 10SCOTT BreannaAUS12.666-1.300D 5.500 · E 7.166
  • 11AJALLA Isabella AyelenARG12.400-1.566D 4.900 · E 7.500
  • 12DALINGER FilaARG12.300-1.666D 5.400 · E 6.900
  • 13SHOSHANI YaliISR12.233-1.733D 5.000 · E 7.233
  • 14SCHOENMAIER KarinaGER12.233-1.733D 5.200 · E 7.033
  • 15DARIES ZelmeRSA12.166-1.800D 4.900 · E 7.266
  • 15WESTLUND EmelieSWE12.166-1.800D 4.900 · E 7.266
  • 17LIDE de LEON AlyiahPAN12.100-1.866D 4.700 · E 7.400
  • 18GEORGIEVA ValentinaBUL11.966-2.000D 4.600 · E 7.366
  • 19GADIROVA JessicaGBR11.966-2.000D 5.300 · E 6.766 · ND −0.1
  • 20MAJCHRZAK NadiaPOL11.900-2.066D 4.600 · E 7.300
  • 21PRPIC MilaCRO11.900-2.066D 5.300 · E 6.700 · ND −0.1
  • 22TSITAVETS AlenaAIN11.833-2.133D 4.400 · E 7.433
  • 23ZWICKER ChristinaCRO11.800-2.166D 4.800 · E 7.000
  • 24ADALSTEINSDOTTIR ThelmaISL11.733-2.233D 5.100 · E 6.733 · ND −0.1
  • 25WALKER AlanaJAM11.666-2.300D 4.700 · E 6.966
  • 26NEMOUR KayliaALG11.666-2.300D 5.700 · E 5.966
  • 27ROOSKRANTZ CaitlinRSA11.633-2.333D 4.500 · E 7.133
  • 28MAKOVICKOVA PatricieCZE11.500-2.466D 4.900 · E 6.600
  • 29LAI Pin-JuTPE11.466-2.500D 5.400 · E 6.066
  • 30COSTA MafaldaPOR11.433-2.533D 4.900 · E 6.533
  • 31WESTLUND NathalieSWE11.433-2.533D 5.100 · E 6.333
  • 32SHAMAY RoniISR11.433-2.533D 5.200 · E 6.233
  • 33ESCUDERO MarinaESP11.433-2.533D 5.600 · E 5.833
  • 34PUDELKO NataliaPOL11.366-2.600D 4.700 · E 6.766 · ND −0.1
  • 35ARIPOVA DildoraUZB11.366-2.600D 4.800 · E 6.566
  • 36TAPIA POLO TatianaPAN11.300-2.666D 5.000 · E 6.300
  • 37LIN Yi-ChenTPE11.266-2.700D 4.900 · E 6.366
  • 38BOTEZ MirunaROU11.233-2.733D 5.300 · E 5.933
  • 39ERICHSEN JulieNOR11.033-2.933D 5.200 · E 5.833
  • 40TANSKANEN KaiaFIN10.966-3.000D 5.000 · E 5.966
  • 41GUEVARA CORNEJO MarinaCRC10.866-3.100D 4.600 · E 6.266
  • 42KUZMENKOVA UlyanaAIN10.700-3.266D 4.700 · E 6.000
  • 43PATIL AnoushkaIND10.666-3.300D 4.100 · E 6.566
  • 44TOESSEBRO JulianeNOR10.666-3.300D 4.300 · E 6.366
  • 45GAYEN BidishaIND10.666-3.300D 4.900 · E 5.866 · ND −0.1
  • 46GUDMUNDSDOTTIR Hildur MajaISL10.533-3.433D 4.700 · E 5.833
  • 47EVANS RubyGBR10.366-3.600D 5.300 · E 5.066
  • 48SLEZAKOVA ZuzanaCZE10.300-3.666D 4.200 · E 6.100
  • 49HAMIDI SihemALG10.166-3.800D 4.400 · E 5.766
  • 50MANECA-VOINEA SabrinaROU10.166-3.800D 4.900 · E 5.266
  • 51THORBURN JonieNAM10.033-3.933D 3.300 · E 6.733
  • 52SALOMON GraceESA9.666-4.300D 4.400 · E 5.366 · ND −0.1
  • 53THORBURN Anne-LeenNAM9.466-4.500D 4.300 · E 5.266 · ND −0.1
  • 54ANANJEVA AnastasijaLAT9.033-4.933D 4.100 · E 4.933
  • 55SIMS IngridNZL8.966-5.000D 4.900 · E 4.166 · ND −0.1
  • 56PARENTE MarianaPOR8.500-5.466D 4.300 · E 4.200
  • 57ROLSTON-LARKING KeiraNZL8.400-5.566D 4.400 · E 4.100 · ND −0.1
  • 58ALIYEVA DanizAZE7.833-6.133D 4.200 · E 3.633
  • 59MIHAILOVA MarijaLAT7.533-6.433D 3.900 · E 3.733 · ND −0.1
  • 60TIMMER KhloeHAI6.633-7.333D 3.900 · E 2.733
  • -BURROWS AnnabelleAUS
  • -VANSTEENKISTE JadeBEL
  • -RODRIGUEZ MIRANDA RachelCRC
  • -SERBER CeliaFRAD 5.200 · E 6.900

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su FIG World Challenge Cup 2025

FIG World Challenge Cup 2025 (13–14 set 2025). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè