Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Rio de Janeiro, BRA

Altri eventi

2026 Senior Pan American Championships

UominiDonne

17–21 giu 2026. Risultati finali: Sporttech.

Uomini · Finali di specialità · Attrezzi · Anelli

Uomini · Finali di specialità · Attrezzi · Anelli
Ginnasti · 8
1EMARD William5.0008.76613.766–
2ALVAREZ Joaquin5.1008.46613.566-0.200
3DOLCI Felix5.0008.50013.500-0.266
4MOLDAUER Yul5.1008.3000.113.500-0.266
5VERA Camilo4.9008.53313.433-0.333
6LOOS Riley5.0008.40013.400-0.366
6VILLAFANE Daniel5.0008.40013.400-0.366
8BARAJAS Angel5.2007.86613.066-0.700

Anelli

8 ginnasti
  • 1EMARD WilliamCAN13.766D 5.000 · E 8.766
  • 2ALVAREZ JoaquinCHI13.566-0.200D 5.100 · E 8.466
  • 3DOLCI FelixCAN13.500-0.266D 5.000 · E 8.500
  • 4MOLDAUER YulUSA13.500-0.266D 5.100 · E 8.300 · B 0.1
  • 5VERA CamiloCOL13.433-0.333D 4.900 · E 8.533
  • 6LOOS RileyUSA13.400-0.366D 5.000 · E 8.400
  • 6VILLAFANE DanielARG13.400-0.366D 5.000 · E 8.400
  • 8BARAJAS AngelCOL13.066-0.700D 5.200 · E 7.866

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su 2026 Senior Pan American Championships

2026 Senior Pan American Championships (17–21 giu 2026). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Sporttech. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Sporttech · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè