Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Rio de Janeiro, BRA

Altri eventi

2026 Senior Pan American Championships

UominiDonne

17–21 giu 2026. Risultati finali: Sporttech.

Donne · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio

Donne · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio
Ginnasti · 8
1ANDRADE Rebeca4.9009.2170.2-0.114.266–
Salto 15.0009.43314.433
Salto 24.8009.0000.2-0.113.700
2FONTAINE Lia-Monica4.9009.1500.214.249-0.017
Salto 15.0009.13314.133
Salto 24.8009.1660.213.966
3PEASE Claire4.6009.1160.213.916-0.350
Salto 15.0009.16614.166
Salto 24.2009.0660.213.266
4MATA Victoria4.4008.8330.213.433-0.833
Salto 14.6008.80013.400
Salto 24.2008.8660.213.066
5HERON Hillary4.5008.6330.2-0.113.283-0.983
Salto 14.6008.80013.400
Salto 24.4008.4660.2-0.112.766
6ROSE Simone4.4008.6670.2-0.113.216-1.050
Salto 14.6008.700-0.113.200
Salto 24.2008.6330.212.833
7ACOSTA Emilia4.4008.5830.213.183-1.083
Salto 14.6008.66613.266
Salto 24.2008.5000.212.700
8BLACK Gabrielle4.2008.900-0.113.049-1.217
Salto 14.6008.933-0.113.433
Salto 23.8008.86612.666

Volteggio

8 ginnasti
  • 1ANDRADE RebecaBRA14.266D 4.900 · E 9.217 · B 0.2 · ND −0.1Salto 1D 5.000 · E 9.43314.433Salto 2D 4.800 · E 9.000 · B 0.2 · ND −0.113.700
  • 2FONTAINE Lia-MonicaCAN14.249-0.017D 4.900 · E 9.150 · B 0.2Salto 1D 5.000 · E 9.13314.133Salto 2D 4.800 · E 9.166 · B 0.213.966
  • 3PEASE ClaireUSA13.916-0.350D 4.600 · E 9.116 · B 0.2Salto 1D 5.000 · E 9.16614.166Salto 2D 4.200 · E 9.066 · B 0.213.266
  • 4MATA VictoriaMEX13.433-0.833D 4.400 · E 8.833 · B 0.2Salto 1D 4.600 · E 8.80013.400Salto 2D 4.200 · E 8.866 · B 0.213.066
  • 5HERON HillaryPAN13.283-0.983D 4.500 · E 8.633 · B 0.2 · ND −0.1Salto 1D 4.600 · E 8.80013.400Salto 2D 4.400 · E 8.466 · B 0.2 · ND −0.112.766
  • 6ROSE SimoneUSA13.216-1.050D 4.400 · E 8.667 · B 0.2 · ND −0.1Salto 1D 4.600 · E 8.700 · ND −0.113.200Salto 2D 4.200 · E 8.633 · B 0.212.833
  • 7ACOSTA EmiliaARG13.183-1.083D 4.400 · E 8.583 · B 0.2Salto 1D 4.600 · E 8.66613.266Salto 2D 4.200 · E 8.500 · B 0.212.700
  • 8BLACK GabrielleCAN13.049-1.217D 4.200 · E 8.900 · ND −0.1Salto 1D 4.600 · E 8.933 · ND −0.113.433Salto 2D 3.800 · E 8.86612.666

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su 2026 Senior Pan American Championships

2026 Senior Pan American Championships (17–21 giu 2026). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Sporttech. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Sporttech · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè