Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Rio de Janeiro, BRA

Altri eventi

2026 Senior Pan American Championships

UominiDonne

17–21 giu 2026. Risultati finali: Sporttech.

Donne · Finali di specialità · Attrezzi · Corpo libero

Donne · Finali di specialità · Attrezzi · Corpo libero
Ginnasti · 8
1PEASE Claire6.0007.83313.833–
2REDICK Lia Grace5.4008.00013.400-0.433
3AJALLA Isabella Ayelen5.3007.90013.200-0.633
4FIDELIS Thais5.3007.86613.166-0.667
5BLACK Gabrielle5.3007.83313.133-0.700
6BULLOCK Charleigh5.4007.600-0.112.900-0.933
7PINEDA Michelle5.1007.60012.700-1.133
8WEISBERG Sophia5.2007.366-0.212.366-1.467

Corpo libero

8 ginnasti
  • 1PEASE ClaireUSA13.833D 6.000 · E 7.833
  • 2REDICK Lia GraceCAN13.400-0.433D 5.400 · E 8.000
  • 3AJALLA Isabella AyelenARG13.200-0.633D 5.300 · E 7.900
  • 4FIDELIS ThaisBRA13.166-0.667D 5.300 · E 7.866
  • 5BLACK GabrielleCAN13.133-0.700D 5.300 · E 7.833
  • 6BULLOCK CharleighUSA12.900-0.933D 5.400 · E 7.600 · ND −0.1
  • 7PINEDA MichelleMEX12.700-1.133D 5.100 · E 7.600
  • 8WEISBERG SophiaBRA12.366-1.467D 5.200 · E 7.366 · ND −0.2

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su 2026 Senior Pan American Championships

2026 Senior Pan American Championships (17–21 giu 2026). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Sporttech. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Sporttech · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè