2026 세계선수권 실시간 결과결과 열기 →

Doha, QAT

다른 대회

48th FIG Artistic Gymnastics World Championships

남자여자

2018년 10월 25일~11월 3일. 최종 결과: Longines Timing.

남자 · 예선 · 단체

남자 · 예선 · 단체
팀 · 46AA
1Russia43.53340.96643.03343.76545.04042.065107.900150.9020.0-0.4258.402
BELYAVSKIY David18.20024.7660.00.042.966
DALALOYAN Artur29.80043.1060.0-0.172.806
KUKSENKOV Nikolai6.4006.5660.00.012.966
LANKIN Dmitrii17.40025.4660.0-0.342.566
NAGORNYY Nikita36.10050.9980.00.087.098
2China41.56640.94042.23244.29946.06642.733106.600151.4360.0-0.2257.836
DENG Shudi23.60033.7980.0-0.157.298
LIN Chaopan12.00016.1320.00.028.132
SUN Wei28.60040.7740.0-0.169.274
XIAO Ruoteng35.80051.5320.00.087.332
ZOU Jingyuan6.6009.2000.00.015.800
3Japan43.19938.35741.86643.53344.32442.033107.400145.9120.00.0253.312
KAYA Kazuma35.20047.7150.00.082.915
SHIRAI Kenzo17.90024.6320.00.042.532
TANAKA Yusuke12.30016.6660.00.028.966
TANIGAWA Wataru23.70033.7330.00.057.433
UCHIMURA Kohei18.30023.1660.00.041.466
4United States42.69938.83341.46643.19943.23340.932102.100148.2620.00.0250.362
MIKULAK Samuel35.00051.5980.00.086.598
MODI Akash17.10021.8320.00.038.932
MOLDAUER Yul16.90026.2990.00.043.199
van WICKLEN Colin16.30025.4330.00.041.733
YODER Alec16.80023.1000.00.039.900
5United Kingdom42.41540.59941.40043.43242.89139.099102.300147.5360.00.0249.836
BEVAN Brinn22.10033.2250.00.055.325
CUNNINGHAM Dominick16.50024.8150.00.041.315
FRASER Joe16.60024.4660.00.041.066
HALL James34.50048.6980.00.083.198
WHITLOCK Max12.60016.3320.00.028.932
6Brazil40.76536.96642.29943.33342.33241.266100.400146.6610.0-0.1246.961
BARRETTO JUNIOR Francisco16.60023.7330.00.040.333
de SOUZA BITENCOURT Lucas16.60024.4990.00.041.099
MARIANO Arthur26.60041.6650.0-0.168.165
SOUZA Caio34.40047.9310.00.082.331
ZANETTI Arthur6.2008.8330.00.015.033
7Netherlands41.50037.53340.23342.33242.63241.43397.400148.3630.0-0.1245.663
DEURLOO Bart27.40040.7990.00.068.199
LOUWIJE Bram10.20016.0660.00.026.266
RIJKEN Frank20.60033.3330.0-0.153.833
SCHMIDT Casimir27.10041.2320.00.068.332
ZONDERLAND Epke12.10016.9330.00.029.033
8Switzerland41.86539.09940.13341.82441.59940.66699.600145.8860.0-0.3245.186
BAUMANN Christian22.50030.3330.00.052.833
BRAEGGER Pablo21.90032.7980.00.054.698
GISCHARD Benjamin11.20017.4330.00.028.633
HEGI Oliver21.80032.5150.00.054.315
YUSOF Eddy22.20032.8070.0-0.354.707
9Ukraine40.36537.09941.43241.59944.35838.798100.600144.2510.0-1.2243.651
HRYKO Vladyslav27.20039.8990.0-0.366.799
PAKHNIUK Petro17.70023.4990.00.041.199
RADIVILOV Igor11.70016.2660.0-0.627.366
VASYLENKO Maksym16.20023.0650.0-0.338.965
VERNIAIEV Oleg27.80041.5220.00.069.322
10Germany39.89836.04142.16641.89943.79938.132101.000141.0350.0-0.1241.935
DAUSER Lukas27.60039.6060.00.067.206
HERDER Philipp22.40029.4320.0-0.151.732
KLESSING Nick10.80017.3330.00.028.133
NGUYEN Marcel23.80030.9980.00.054.798
TOBA Andreas16.40023.6660.00.040.066
11Spain41.63334.62540.66542.23342.50739.59895.500146.1610.0-0.4241.261
ABAD Nestor27.30040.6070.0-0.167.807
DIALLO Thierno9.90014.8910.00.024.791
MIR Nicolau20.10032.5990.00.052.699
LOPEZ Ruben21.30033.0650.00.054.365
ZAPATA Rayderley16.90024.9990.0-0.341.599
12France41.63336.84039.76642.93239.96640.06695.000146.3030.0-0.1241.203
BORELLO Antoine14.60022.4990.00.037.099
DEGOUY Paul21.60033.6330.00.055.233
FRASCA Loris21.30034.7990.00.056.099
GOBAUX Julien31.40047.2310.0-0.178.531
TOMMASONE Cyril6.1008.1410.00.014.241
13South Korea41.86636.80040.09841.61642.33238.13297.000143.9440.0-0.1240.844
BAE Garam20.50030.7320.00.051.232
KIM Hansol17.10024.3990.00.041.499
LEE Hyeokjung11.00014.5000.00.025.500
LEE Junho27.00041.1140.00.068.114
PARK Minsoo21.40033.1990.0-0.154.499
14Italy39.53337.03342.39940.46642.06639.26695.600145.1630.00.0240.763
EDALLI Ludovico26.30039.5990.00.065.899
LODADIO Marco17.30023.7320.00.041.032
MACCHINI Carlo16.10024.1660.00.040.266
RUSSO Andrea10.30016.0000.00.026.300
SARRUGERIO Marco25.60041.6660.00.067.266
15Türkiye41.56633.93241.89942.20042.19938.40098.300141.9960.0-0.1240.196
ARCA Mustafa13.90022.5990.00.036.499
ARICAN Ferhat28.10038.8320.00.066.932
COLAK Ibrahim11.50016.7660.00.028.266
ONDER Ahmet34.10046.8990.00.080.999
SAMILOGLU Umit10.70016.9000.0-0.127.500
16Kazakhstan41.06540.29838.46541.53238.99938.93291.700147.8910.0-0.3239.291
AZIZOV Ilyas28.40050.0640.00.078.464
JANTYKOV Yerbol10.80015.1660.00.025.966
KARIMI Milad21.40032.5980.0-0.353.698
KURBANOV Nariman6.2008.2660.00.014.466
MUSSAYEV Akim24.90041.7970.00.066.697
17Chinese Taipei41.59938.26638.53241.66538.63339.50095.500143.0950.0-0.4238.195
HSU Ping Chien21.20030.8320.00.052.032
LEE Chih Kai27.20039.9990.00.067.199
SHIAO Yu-Jan24.20040.1650.0-0.364.065
TANG Chia-Hung12.10016.3000.0-0.128.300
YU Chao Wei10.80015.7990.00.026.599
18Canada40.63232.73239.86642.19941.56640.83397.000140.8280.00.0237.828
CLAY Zachary11.10013.2660.00.024.366
COURNOYER Rene32.20047.4980.00.079.698
MORGAN Scott16.90024.8320.00.041.732
PATERSON Cory21.30033.2990.00.054.599
ZAKUTNEY Samuel15.50021.9330.00.037.433
19Belgium41.76534.72440.83241.26640.55837.49993.500143.5440.0-0.4236.644
GENTGES Maxime21.00031.7820.00.052.782
GOOSSENS Dennis6.2008.3330.00.014.533
KUAVITA Noah26.10038.2660.0-0.364.066
van den KEYBUS Luka10.20016.3330.0-0.126.433
VROLIX Jonathan30.00048.8300.00.078.830
20Hungary39.49935.26637.40041.79940.23239.96589.800144.6610.0-0.3234.161
BABOS Adam10.00016.1660.00.026.166
BONCSER Krisztian11.10016.6990.0-0.327.499
KARDOS Botond24.20039.7320.00.063.932
SHEPPARD Ryan Macleod28.70048.3990.00.077.099
VECSERNYES David15.80023.6650.00.039.465
21Romania40.90030.66640.79142.89940.83338.03294.200140.0210.0-0.1234.121
BATAGA Cristian Ioan22.20029.1990.00.051.399
DRAGULESCU Marian10.70017.4000.0-0.128.000
SZABO Rafael10.30015.8330.00.026.133
KOTRONG Adelin19.50028.8650.00.048.365
MUNTEAN Andrei Vasile31.50048.7240.00.080.224
22Norway40.96636.09937.66642.56639.09937.26685.300148.3620.00.0233.662
HEGGEMSNES Sofus28.90049.2650.00.078.165
KALVOE Odin9.50017.1330.00.026.633
SKJERAHAUG Stian29.30049.0980.00.078.398
STIANSEN Henrik
WIBYE Harald17.60032.8660.00.050.466
23Finland41.29936.08238.59941.73337.36637.96686.700146.6450.0-0.3233.045
CARD Franz16.70032.8990.00.049.599
KANERVA Juho5.4007.3160.00.012.716
KIRMES Oskar25.50041.5650.0-0.166.965
KOSKI Elias27.90047.6650.0-0.175.465
SAARENKETO Heikki11.20017.2000.0-0.128.300
24Belarus40.03334.16638.59941.86640.06637.69991.000142.2290.0-0.8232.429
ANTROPAU Raman19.30028.5990.00.047.899
LIKHOVITSKIY Andrey30.70048.4660.0-0.378.866
SANUVONH Dzianis19.90032.8990.00.052.799
SHARAMKOU Yahor11.30016.6330.0-0.527.433
TSIARESHCHANKA Kiryl9.80015.6320.00.025.432
25Australia39.69933.46538.56542.39938.83239.36591.800140.7250.0-0.2232.325
BULL Tyson11.00015.9320.00.026.932
COSTIN Scott8.90014.0660.00.022.966
MASON STEPHENS Clay28.60047.7300.0-0.176.230
MORGANS Mitchell20.50031.8990.0-0.152.299
REMKES Christopher22.80031.0980.00.053.898
26Greece38.29932.19041.06541.96639.73338.26588.200143.9180.0-0.6231.518
CHATZIEFSTATHIOU Georgios Christos18.80030.4310.00.049.231
ILIOPOULOS Nikolaos28.50048.5560.00.077.056
KRANITIS Nikolaos10.10016.0990.0-0.325.899
PETROUNIAS Eleftherios6.3008.9660.00.015.266
TANTALIDIS Antonios24.50039.8660.0-0.364.066
27Vietnam38.09933.06639.29941.06642.06537.76690.100141.2610.00.0231.361
DANG Nam5.8008.3330.00.014.133
DINH Phuong Thanh26.00039.6320.00.065.632
le Thanh Tung20.00033.1650.00.053.165
PHAM Phuoc Hung24.10037.4980.00.061.598
PHAN Ngoc Hung14.20022.6330.00.036.833
28Israel39.39934.90737.06642.06639.96637.83289.700141.9360.0-0.4231.236
DOLGOPYAT Artem26.60039.2730.0-0.165.773
KORCHAK Ilan8.70015.2330.00.023.933
MEDVEDEV Andrey10.40017.1330.00.027.533
SHATILOV Alexander16.10023.3660.0-0.339.166
SOROKINE Michael27.90046.9310.00.074.831
29New Zealand39.93234.69038.19941.40039.43236.96686.400144.2190.00.0230.619
DICK Ethan27.80048.2320.00.076.032
DYSON Devy14.40022.8320.00.037.232
ELLIS Kyleab18.80033.5320.00.052.332
KOUDINOV Mikhail15.10023.4320.00.038.532
OCONNELL-INNS Jorden10.30016.1910.00.026.491
30Cyprus37.96634.53239.30040.33339.26638.60086.000144.2970.0-0.3229.997
GEORGIOU Marios32.00047.4320.0-0.179.332
GEORGIOU Ilias24.00042.5330.00.066.533
KRASIAS Michalis18.40030.0320.0-0.248.232
KYRIAKOU Neofytos11.60024.3000.00.035.900
31Colombia37.76530.89938.16541.85841.63337.96594.300134.5850.0-0.6228.285
CALVO Carlos14.60021.3990.0-0.335.699
CALVO MORENO Jossimar Orlando28.70040.7980.0-0.169.398
LUGO Didier12.10014.3990.00.026.499
MARTINEZ MORENO Andres29.80043.7980.0-0.173.498
VARGAS Erick9.10014.1910.0-0.123.191
32Armenia39.27432.69943.39840.99937.97432.89984.800142.9430.0-0.5227.243
DAVTYAN Artur30.70048.6310.00.079.331
DAVTYAN Vahagn14.10026.0400.0-0.439.740
KHACHATRYAN Vigen22.20038.4320.0-0.160.532
MERDINYAN Harutyun6.0006.0330.00.012.033
TOVMASYAN Artur11.80023.8070.00.035.607
33Sweden40.64032.66638.14941.86636.59937.19881.500146.0180.0-0.4227.118
BROMAN William12.30024.2660.00.036.566
LIDBECK Filip9.90017.9080.0-0.127.708
RUMBUTIS David27.90048.3810.00.076.281
VANSTROEM Kim21.50038.6310.0-0.359.831
IDESJOE Karl9.90016.8320.00.026.732
34North Korea37.09932.53239.02442.49939.49936.13395.300131.8860.0-0.4226.786
HAN Jong Hyok17.40021.0910.00.038.491
HAN Chung Hyo10.30013.0660.00.023.366
RI Se Gwang11.00016.5660.0-0.127.466
RI Yong Min31.70045.3310.00.077.031
RI Wi Chol24.90035.8320.0-0.360.432
35Azerbaijan37.77433.79939.39941.13338.77435.89991.200136.1780.0-0.6226.778
AGHARZAYEV Murad24.10035.1990.0-0.458.899
BAIRAMOV Timur8.70016.6740.0-0.125.274
MOROZOV Dariy11.30014.2330.0-0.125.433
SIMONOV Nikita15.50023.6990.00.039.199
TIKHONOV Ivan31.60046.3730.00.077.973
36Czechia39.36634.96536.23240.20037.99935.59977.700146.9610.0-0.3224.361
CERNY Frantisek8.80015.0660.00.023.866
PONIZIL Daniel20.90041.9650.00.062.865
RADOVESNICKY Daniel26.90049.1640.00.076.064
SLIZ Radomir4.0007.9330.00.011.933
SOLOVJEV Svjatoslav17.10032.8330.0-0.349.633
37Austria36.46533.52438.33339.63338.16637.66681.600142.5870.0-0.4223.787
HOECK Vinzenz19.70031.8900.0-0.151.490
KRANZLMUELLER Lukas12.20023.8660.00.036.066
KRANZLMUELLER Severin16.80033.2330.00.050.033
SCHWAB Matthias28.10046.2650.0-0.374.065
SEREINIG Fabio4.8007.3330.00.012.133
38Uzbekistan38.66633.59937.29940.66637.03234.59986.100136.1610.0-0.4221.861
ABDURAKHIMOV Rasuljon24.60038.3320.00.062.932
ABDUSAMATOV Khusniddin13.50019.8000.00.033.300
AZIMOV Abdulla28.30044.9970.0-0.472.897
KHAMROKULOV Akobir10.10016.2660.00.026.366
TOSHPULATOV Bobur9.60016.7660.00.026.366
39Serbia37.79932.49835.93239.96637.50037.33382.200138.9280.0-0.1221.028
DEJANOVIC Bojan17.40031.7320.00.049.132
JURKOVIC Nikola13.80023.6330.00.037.433
PAUNOVIC Milos14.20020.7320.00.034.932
VEFIC Petar26.80047.6650.00.074.465
VELICKOVIC Petar10.00015.1660.0-0.125.066
40Argentina39.23225.06639.99940.46538.63237.46686.500138.6600.0-4.3220.860
CORDOBA Nicolas10.40016.4660.00.026.866
JATO Julian17.10031.2650.00.048.365
MAYOL Santiago24.00038.5980.0-0.362.298
MOLINARI Federico10.50014.9660.00.025.466
VILLAFANE Daniel24.50037.3650.0-4.057.865
41Georgia37.07331.96637.36640.23237.73234.965----218.334
ABESADZE Saba19.70029.9320.0-0.449.232
ARSENIEV Vitalii18.60031.8730.00.050.473
GOVOROV Dmitrii8.90012.9320.00.021.832
JIMSHELEISHVILI Ioane8.80015.4990.00.024.299
KUZOVKOV Konstantin27.80045.6980.00.073.498
42Mexico38.86622.09838.86542.39940.86534.59988.000133.9920.0-4.3217.692
de LUNA Fabian26.00039.4980.00.065.498
NUNEZ Isaac18.50028.2980.0-4.042.798
RAZO PADILLA Patricio14.20024.0990.0-0.138.199
ROJO Francisco18.60026.3650.0-0.144.865
VALLE Joshua10.70015.7320.0-0.126.332
43Jamaica37.63327.63237.83239.60035.99935.08282.000132.0780.0-0.3213.778
BECKFORD Reiss29.50043.9650.0-0.373.165
FAULK Caleb25.80042.6310.00.068.431
LEWIS Stephen26.70045.4820.00.072.182
44Portugal36.76631.56637.73227.60038.55834.30082.200124.9220.0-0.6206.522
AGUIAR BARBOSA Petrix Stevan29.70043.5580.00.073.258
ALMEIDA Simao29.00045.2320.0-0.373.932
ALMEIDA Bernardo23.50036.1320.0-0.359.332
45Croatia34.66636.70017.88230.53229.56639.69961.600144.9450.0-17.5189.045
KOVACEVIC Anton12.30032.3990.0-4.640.099
KUSAN Leonardo11.40031.1320.0-8.034.532
SELIGMAN Robert9.10025.0990.00.034.199
SRBIC Tin12.30024.6660.0-0.336.666
UDE Filip16.50031.6490.0-4.643.549
46Lithuania25.23332.16637.76627.56627.56625.70070.700105.2970.00.0175.997
GUSCINAS Rokas10.50012.7320.00.023.232
KUZMICKAS Tomas30.30046.8320.00.077.132
TVOROGAL Robert29.90045.7330.00.075.633

단체

팀 · 46
  • 1RussiaRUS258.402마루43.533안마40.966링43.033도마43.765평행봉45.040철봉42.065
  • 2ChinaCHN257.836-0.566마루41.566안마40.940링42.232도마44.299평행봉46.066철봉42.733
  • 3JapanJPN253.312-5.090마루43.199안마38.357링41.866도마43.533평행봉44.324철봉42.033
  • 4United StatesUSA250.362-8.040마루42.699안마38.833링41.466도마43.199평행봉43.233철봉40.932
  • 5United KingdomGBR249.836-8.566마루42.415안마40.599링41.400도마43.432평행봉42.891철봉39.099
  • 6BrazilBRA246.961-11.441마루40.765안마36.966링42.299도마43.333평행봉42.332철봉41.266
  • 7NetherlandsNED245.663-12.739마루41.500안마37.533링40.233도마42.332평행봉42.632철봉41.433
  • 8SwitzerlandSUI245.186-13.216마루41.865안마39.099링40.133도마41.824평행봉41.599철봉40.666
  • 9UkraineUKR243.651-14.751마루40.365안마37.099링41.432도마41.599평행봉44.358철봉38.798
  • 10GermanyGER241.935-16.467마루39.898안마36.041링42.166도마41.899평행봉43.799철봉38.132
  • 11SpainESP241.261-17.141마루41.633안마34.625링40.665도마42.233평행봉42.507철봉39.598
  • 12FranceFRA241.203-17.199마루41.633안마36.840링39.766도마42.932평행봉39.966철봉40.066
  • 13South KoreaKOR240.844-17.558마루41.866안마36.800링40.098도마41.616평행봉42.332철봉38.132
  • 14ItalyITA240.763-17.639마루39.533안마37.033링42.399도마40.466평행봉42.066철봉39.266
  • 15TürkiyeTUR240.196-18.206마루41.566안마33.932링41.899도마42.200평행봉42.199철봉38.400
  • 16KazakhstanKAZ239.291-19.111마루41.065안마40.298링38.465도마41.532평행봉38.999철봉38.932
  • 17Chinese TaipeiTPE238.195-20.207마루41.599안마38.266링38.532도마41.665평행봉38.633철봉39.500
  • 18CanadaCAN237.828-20.574마루40.632안마32.732링39.866도마42.199평행봉41.566철봉40.833
  • 19BelgiumBEL236.644-21.758마루41.765안마34.724링40.832도마41.266평행봉40.558철봉37.499
  • 20HungaryHUN234.161-24.241마루39.499안마35.266링37.400도마41.799평행봉40.232철봉39.965
  • 21RomaniaROU234.121-24.281마루40.900안마30.666링40.791도마42.899평행봉40.833철봉38.032
  • 22NorwayNOR233.662-24.740마루40.966안마36.099링37.666도마42.566평행봉39.099철봉37.266
  • 23FinlandFIN233.045-25.357마루41.299안마36.082링38.599도마41.733평행봉37.366철봉37.966
  • 24BelarusBLR232.429-25.973마루40.033안마34.166링38.599도마41.866평행봉40.066철봉37.699
  • 25AustraliaAUS232.325-26.077마루39.699안마33.465링38.565도마42.399평행봉38.832철봉39.365
  • 26GreeceGRE231.518-26.884마루38.299안마32.190링41.065도마41.966평행봉39.733철봉38.265
  • 27VietnamVIE231.361-27.041마루38.099안마33.066링39.299도마41.066평행봉42.065철봉37.766
  • 28IsraelISR231.236-27.166마루39.399안마34.907링37.066도마42.066평행봉39.966철봉37.832
  • 29New ZealandNZL230.619-27.783마루39.932안마34.690링38.199도마41.400평행봉39.432철봉36.966
  • 30CyprusCYP229.997-28.405마루37.966안마34.532링39.300도마40.333평행봉39.266철봉38.600
  • 31ColombiaCOL228.285-30.117마루37.765안마30.899링38.165도마41.858평행봉41.633철봉37.965
  • 32ArmeniaARM227.243-31.159마루39.274안마32.699링43.398도마40.999평행봉37.974철봉32.899
  • 33SwedenSWE227.118-31.284마루40.640안마32.666링38.149도마41.866평행봉36.599철봉37.198
  • 34North KoreaPRK226.786-31.616마루37.099안마32.532링39.024도마42.499평행봉39.499철봉36.133
  • 35AzerbaijanAZE226.778-31.624마루37.774안마33.799링39.399도마41.133평행봉38.774철봉35.899
  • 36CzechiaCZE224.361-34.041마루39.366안마34.965링36.232도마40.200평행봉37.999철봉35.599
  • 37AustriaAUT223.787-34.615마루36.465안마33.524링38.333도마39.633평행봉38.166철봉37.666
  • 38UzbekistanUZB221.861-36.541마루38.666안마33.599링37.299도마40.666평행봉37.032철봉34.599
  • 39SerbiaSRB221.028-37.374마루37.799안마32.498링35.932도마39.966평행봉37.500철봉37.333
  • 40ArgentinaARG220.860-37.542마루39.232안마25.066링39.999도마40.465평행봉38.632철봉37.466
  • 41GeorgiaGEO218.334-40.068마루37.073안마31.966링37.366도마40.232평행봉37.732철봉34.965
  • 42MexicoMEX217.692-40.710마루38.866안마22.098링38.865도마42.399평행봉40.865철봉34.599
  • 43JamaicaJAM213.778-44.624마루37.633안마27.632링37.832도마39.600평행봉35.999철봉35.082
  • 44PortugalPOR206.522-51.880마루36.766안마31.566링37.732도마27.600평행봉38.558철봉34.300
  • 45CroatiaCRO189.045-69.357마루34.666안마36.700링17.882도마30.532평행봉29.566철봉39.699
  • 46LithuaniaLTU175.997-82.405마루25.233안마32.166링37.766도마27.566평행봉27.566철봉25.700

정렬 기준

국가

D 난도E 실시B 보너스ND 중립 감점굵게: 반영된 점수취소선: 반영되지 않음열을 클릭해 정렬

점수 계산 방법

D 점수는 연기의 난도입니다. E 점수는 실시로, 10.000에서 감점해 계산합니다. 보너스(B)는 특별 요구 사항에 대해 점수를 더합니다. 중립 감점(ND)은 선 밖으로 한 발 나가는 등의 실수에 대해 점수를 뺍니다. 최종 점수는 D 더하기 E 더하기 보너스 빼기 중립 감점입니다.

48th FIG Artistic Gymnastics World Championships 소개

48th FIG Artistic Gymnastics World Championships(2018년 10월 25일~11월 3일). 이 페이지는 Longines Timing이 발표한 최종 결과를 그대로 보관합니다. 모든 표에 D 점수, E 점수, 보너스, 중립 감점이 표시됩니다.

공식 결과: Longines Timing · FIG
Gym Art는 공식 출처가 아닙니다.
결과 제공: Gym Art

gym art커피 한 잔 사주기