Mundial 2026 en vivoVer resultados →

Kitakyushu, JPN

Otros eventos

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

HombresMujeres

18–24 oct 2021. Resultados finales: Longines Timing.

Mujeres · Finales por aparatos · Aparatos · Salto

Mujeres · Finales por aparatos · Aparatos · Salto
Gimnastas · 8
1ANDRADE Rebeca5.7009.26714.966–
Salto 16.0009.13315.133
Salto 25.4009.40014.800
2D'AMATO Asia5.3008.78314.083-0.883
Salto 15.4008.73314.133
Salto 25.2008.83314.033
3MELNIKOVA Angelina5.1008.86613.966-1.000
Salto 15.4009.03314.433
Salto 24.8008.70013.500
4TAMAN Nancy5.0008.73313.733-1.233
Salto 15.4008.73314.133
Salto 24.6008.73313.333
5BACSKAY Csenge Maria4.9008.83313.733-1.233
Salto 15.0008.86613.866
Salto 24.8008.80013.600
6NETZER Ofir4.8008.81713.616-1.350
Salto 14.8008.83313.633
Salto 24.8008.80013.600
7ESCALERA Natalia4.9008.633-0.113.483-1.483
Salto 15.0008.466-0.113.366
Salto 24.8008.80013.600
8GEURTS Elisabeth5.1008.25013.349-1.617
Salto 15.4008.96614.366
Salto 24.8007.53312.333

Salto

8 gimnastas
  • 1ANDRADE RebecaBRA14.966D 5.700 · E 9.267Salto 1D 6.000 · E 9.13315.133Salto 2D 5.400 · E 9.40014.800
  • 2D'AMATO AsiaITA14.083-0.883D 5.300 · E 8.783Salto 1D 5.400 · E 8.73314.133Salto 2D 5.200 · E 8.83314.033
  • 3MELNIKOVA AngelinaRGF13.966-1.000D 5.100 · E 8.866Salto 1D 5.400 · E 9.03314.433Salto 2D 4.800 · E 8.70013.500
  • 4TAMAN NancyEGY13.733-1.233D 5.000 · E 8.733Salto 1D 5.400 · E 8.73314.133Salto 2D 4.600 · E 8.73313.333
  • 5BACSKAY Csenge MariaHUN13.733-1.233D 4.900 · E 8.833Salto 1D 5.000 · E 8.86613.866Salto 2D 4.800 · E 8.80013.600
  • 6NETZER OfirISR13.616-1.350D 4.800 · E 8.817Salto 1D 4.800 · E 8.83313.633Salto 2D 4.800 · E 8.80013.600
  • 7ESCALERA NataliaMEX13.483-1.483D 4.900 · E 8.633 · ND −0.1Salto 1D 5.000 · E 8.466 · ND −0.113.366Salto 2D 4.800 · E 8.80013.600
  • 8GEURTS ElisabethNED13.349-1.617D 5.100 · E 8.250Salto 1D 5.400 · E 8.96614.366Salto 2D 4.800 · E 7.53312.333

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutraHaz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre 50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships (18–24 oct 2021). Esta página conserva los resultados finales tal como los publicó Longines Timing. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artInvítanos a un café