Mundial 2026 en vivoVer resultados →

Paris, FRA

Otros eventos

FIG World Challenge Cup 2022

HombresMujeres

24–25 sept 2022. Resultados finales: Longines Timing.

Hombres · Finales por aparatos · Aparatos · Suelo

Hombres · Finales por aparatos · Aparatos · Suelo
Gimnastas · 8
1MONTGOMERY Eamon5.9008.35014.250–
2TANG Chia-Hung5.5008.70014.200-0.050
3OSBERGER Benjamin5.6008.60014.200-0.050
4TSUMURA Ryota5.7008.15013.850-0.400
5EMARD William5.9007.700-0.113.500-0.750
6KANETA Kiichi5.6007.85013.450-0.800
7GUIMARAES Yuri5.7006.750-0.112.350-1.900
8DOLGOPYAT Artem6.3005.800-0.211.900-2.350

Suelo

8 gimnastas
  • 1MONTGOMERY EamonIRL14.250D 5.900 · E 8.350
  • 2TANG Chia-HungTPE14.200-0.050D 5.500 · E 8.700
  • 3OSBERGER BenjaminFRA14.200-0.050D 5.600 · E 8.600
  • 4TSUMURA RyotaJPN13.850-0.400D 5.700 · E 8.150
  • 5EMARD WilliamCAN13.500-0.750D 5.900 · E 7.700 · ND −0.1
  • 6KANETA KiichiJPN13.450-0.800D 5.600 · E 7.850
  • 7GUIMARAES YuriBRA12.350-1.900D 5.700 · E 6.750 · ND −0.1
  • 8DOLGOPYAT ArtemISR11.900-2.350D 6.300 · E 5.800 · ND −0.2

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutraHaz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2022

FIG World Challenge Cup 2022 (24–25 sept 2022). Esta página conserva los resultados finales tal como los publicó Longines Timing. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artInvítanos a un café