Mundial 2026 en vivoVer resultados →

Paris, FRA

Otros eventos

FIG World Challenge Cup 2023

HombresMujeres

16–17 sept 2023. Resultados finales: Longines Timing.

Mujeres · Clasificación · Aparatos · Barras asimétricas

Mujeres · Clasificación · Aparatos · Barras asimétricas
Gimnastas · 36
1ANDRADE Rebeca6.1008.45014.550–
2de JESUS dos SANTOS Melanie6.0008.25014.250-0.300
3SARAIVA Flavia5.6008.15013.750-0.800
4GODWIN Georgia5.6008.00013.600-0.950
5NEMOUR Kaylia6.4007.20013.600-0.950
6SANDOVAL Ahtziri5.4007.60013.000-1.550
7ESCALERA Natalia5.9006.95012.850-1.700
8ROOSKRANTZ Caitlin5.8006.85012.650-1.900
9DRNCOVA Eliska5.0007.55012.550-2.000
10ANDERS Caleigh5.1007.45012.550-2.000
11KICKINGER Selina4.9007.60012.500-2.050
12LAROUI Djenna5.2007.30012.500-2.050
13HILTON Halle4.6007.70012.300-2.250
14TURNER Sydney5.0007.10012.100-2.450
15TRONRUD Maria4.0007.85011.850-2.700
16KANTER Mari4.1007.55011.650-2.900
16FITZGERALD Ava4.1007.55011.650-2.900
18MOERZ Charlize4.4007.20011.600-2.950
19RASMUSSEN Camille4.2007.35011.550-3.000
20MAI LIU Hsiang Han4.4006.60011.000-3.550
21IRIBARNE Nicole4.1006.85010.950-3.600
22URBANSKA Brygida4.2006.65010.850-3.700
23COBB Reece4.5006.20010.700-3.850
24CURTI RUIZ Milagros4.3005.6509.950-4.600
25PETERKOVA Klara3.9005.8509.750-4.800
26SALEM Lahna3.8004.3508.150-6.400
-AMEDE Mya
-AWAD Nada
-BROWN Miella
-ELSADEK Sandra
-LEWIS Jade
-SLEVIN Emma
-STACEY Ruby
-STICKLER Poppy-Grace
-TANSKANEN Kaia
-CHARPY Lorette5.8007.700

Barras asimétricas

36 gimnastas
  • 1ANDRADE RebecaBRA14.550D 6.100 · E 8.450
  • 2de JESUS dos SANTOS MelanieFRA14.250-0.300D 6.000 · E 8.250
  • 3SARAIVA FlaviaBRA13.750-0.800D 5.600 · E 8.150
  • 4GODWIN GeorgiaAUS13.600-0.950D 5.600 · E 8.000
  • 5NEMOUR KayliaALG13.600-0.950D 6.400 · E 7.200
  • 6SANDOVAL AhtziriMEX13.000-1.550D 5.400 · E 7.600
  • 7ESCALERA NataliaMEX12.850-1.700D 5.900 · E 6.950
  • 8ROOSKRANTZ CaitlinRSA12.650-1.900D 5.800 · E 6.850
  • 9DRNCOVA EliskaCZE12.550-2.000D 5.000 · E 7.550
  • 10ANDERS CaleighRSA12.550-2.000D 5.100 · E 7.450
  • 11KICKINGER SelinaAUT12.500-2.050D 4.900 · E 7.600
  • 12LAROUI DjennaFRA12.500-2.050D 5.200 · E 7.300
  • 13HILTON HalleIRL12.300-2.250D 4.600 · E 7.700
  • 14TURNER SydneyCAN12.100-2.450D 5.000 · E 7.100
  • 15TRONRUD MariaNOR11.850-2.700D 4.000 · E 7.850
  • 16KANTER MariNOR11.650-2.900D 4.100 · E 7.550
  • 16FITZGERALD AvaNZL11.650-2.900D 4.100 · E 7.550
  • 18MOERZ CharlizeAUT11.600-2.950D 4.400 · E 7.200
  • 19RASMUSSEN CamilleDEN11.550-3.000D 4.200 · E 7.350
  • 20MAI LIU Hsiang HanTPE11.000-3.550D 4.400 · E 6.600
  • 21IRIBARNE NicoleARG10.950-3.600D 4.100 · E 6.850
  • 22URBANSKA BrygidaPOL10.850-3.700D 4.200 · E 6.650
  • 23COBB ReeceNZL10.700-3.850D 4.500 · E 6.200
  • 24CURTI RUIZ MilagrosARG9.950-4.600D 4.300 · E 5.650
  • 25PETERKOVA KlaraCZE9.750-4.800D 3.900 · E 5.850
  • 26SALEM LahnaALG8.150-6.400D 3.800 · E 4.350
  • -AMEDE MyaJAM
  • -AWAD NadaEGY
  • -BROWN MiellaAUS
  • -ELSADEK SandraEGY
  • -LEWIS JadeJAM
  • -SLEVIN EmmaIRL
  • -STACEY RubyGBR
  • -STICKLER Poppy-GraceGBR
  • -TANSKANEN KaiaFIN
  • -CHARPY LoretteFRAD 5.800 · E 7.700

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutraHaz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2023

FIG World Challenge Cup 2023 (16–17 sept 2023). Esta página conserva los resultados finales tal como los publicó Longines Timing. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artInvítanos a un café