Mundial 2026 en vivoVer resultados →

Manila, PHI

Otros eventos

3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

HombresMujeres

20–24 nov 2025. Resultados finales: Longines Timing.

Hombres · Finales por aparatos · Aparatos · Suelo

Hombres · Finales por aparatos · Aparatos · Suelo
Gimnastas · 8
1YANG Lanbin5.2008.63313.833–
2SPERANZA Simone5.3008.46613.766-0.067
3YULO Karl Jahrel Eldrew5.3008.43313.733-0.100
4DUKHNO Arsenii5.9007.833-0.113.633-0.200
5WANG Chengcheng5.4008.266-0.113.566-0.267
6LEYKIN Danila4.9008.56613.466-0.367
7ROMAN Nathan5.2007.833-0.312.733-1.100
8BERKOVICH Noam4.9006.63311.533-2.300

Suelo

8 gimnastas
  • 1YANG LanbinCHN13.833D 5.200 · E 8.633
  • 2SPERANZA SimoneITA13.766-0.067D 5.300 · E 8.466
  • 3YULO Karl Jahrel EldrewPHI13.733-0.100D 5.300 · E 8.433
  • 4DUKHNO ArseniiAIN13.633-0.200D 5.900 · E 7.833 · ND −0.1
  • 5WANG ChengchengCHN13.566-0.267D 5.400 · E 8.266 · ND −0.1
  • 6LEYKIN DanilaUSA13.466-0.367D 4.900 · E 8.566
  • 7ROMAN NathanUSA12.733-1.100D 5.200 · E 7.833 · ND −0.3
  • 8BERKOVICH NoamISR11.533-2.300D 4.900 · E 6.633

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutraHaz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre 3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships (20–24 nov 2025). Esta página conserva los resultados finales tal como los publicó Longines Timing. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artInvítanos a un café