Mundial 2026 en vivoVer resultados →

Paris, FRA

Otros eventos

FIG World Challenge Cup 2025

HombresMujeres

13–14 sept 2025. Resultados finales: Longines Timing.

Mujeres · Clasificación · Aparatos · Salto

Mujeres · Clasificación · Aparatos · Salto
Gimnastas · 32
1SCHOENMAIER Karina4.9008.9500.214.049–
Salto 15.0009.13314.133
Salto 24.8008.76613.566
2MARTIN Abigail4.9008.9500.214.049–
Salto 15.0008.93313.933
Salto 24.8008.96613.766
3GEORGIEVA Valentina4.7008.93313.633-0.416
Salto 14.6009.13313.733
Salto 24.8008.73313.533
4VAELEN Lisa4.2009.0170.213.416-0.633
Salto 14.0009.03313.033
Salto 24.4009.00013.400
5FONT Laia4.7008.66613.366-0.683
Salto 15.0008.76613.766
Salto 24.4008.56612.966
6GONZALEZ Lucia4.5008.84913.349-0.700
Salto 14.6008.83313.433
Salto 24.4008.86613.266
7MELNIKOVA Angelina4.6008.6330.2-0.313.283-0.766
Salto 15.0008.666-0.313.366
Salto 24.2008.60012.800
8NAVAS Karla4.9008.383-0.113.233-0.816
Salto 15.2007.733-0.112.833
Salto 24.6009.03313.633
9MANECA-VOINEA Sabrina4.7008.567-0.113.216-0.833
Salto 15.0008.53313.533
Salto 24.4008.600-0.112.900
10ACOSTA Emilia4.5008.783-0.313.133-0.916
Salto 14.6008.90013.500
Salto 24.4008.666-0.312.766
11KUBON Christine Victoria4.3008.71613.016-1.033
Salto 14.2008.86613.066
Salto 24.4008.56612.966
12DARIES Naveen4.0008.7830.212.983-1.066
Salto 14.2008.50012.700
Salto 23.8009.06612.866
13YUSUFOVA Shakhinabonu4.1008.6670.212.966-1.083
Salto 14.2008.83313.033
Salto 24.0008.50012.500
14LIDE de LEON Alyiah4.0008.7500.2-0.112.899-1.150
Salto 14.2009.06613.266
Salto 23.8008.433-0.112.133
15McGUINNESS Maeve3.9008.6670.212.766-1.283
Salto 14.2008.73312.933
Salto 23.6008.60012.200
16NHLEKO Buhle3.9008.6500.212.750-1.299
Salto 14.2008.50012.700
Salto 23.6008.80012.400
17MAKOVICKOVA Patricie3.9008.7500.2-0.112.749-1.300
Salto 13.8008.766-0.112.466
Salto 24.0008.733-0.112.633
18GANGULY Swastika4.1008.4000.2-0.112.649-1.400
Salto 14.4008.133-0.112.433
Salto 23.8008.66612.466
19HAMIDI Sihem3.8008.6330.212.633-1.416
Salto 13.8008.76612.566
Salto 23.8008.50012.300
20JUREVICA Katrina3.9008.5160.2-0.112.566-1.483
Salto 14.2008.66612.866
Salto 23.6008.366-0.111.866
21ALIYEVA Daniz4.0008.46612.466-1.583
Salto 14.2008.46612.666
Salto 23.8008.46612.266
22VISOVAN Bianca3.8008.4170.212.416-1.633
Salto 13.8008.43312.233
Salto 23.8008.40012.200
23ESCUDERO Marina3.9008.48312.383-1.666
Salto 14.2009.16613.366
Salto 23.6007.80011.400
24HAMAMES-MOALLIC Louna Marie3.8008.550-0.112.300-1.749
Salto 14.2008.400-0.112.500
Salto 23.4008.70012.100
25BADDELEY Ava3.6008.4670.212.266-1.783
Salto 13.6008.23311.833
Salto 23.6008.70012.300
26PATIL Anoushka3.8008.400-0.112.150-1.899
Salto 14.4008.300-0.112.600
Salto 23.2008.50011.700
27BURROWS Annabelle4.0008.06712.066-1.983
Salto 14.6007.53312.133
Salto 23.4008.60012.000
28PUDELKO Natalia3.9008.150-0.311.749-2.300
Salto 14.2008.433-0.312.333
Salto 23.6007.866-0.311.166
-WALKER Alana4.2008.70012.900-1.149
Salto 14.2008.70012.900
Salto 2
-THORBURN Jonie3.2007.53310.733-3.316
Salto 13.2007.53310.733
Salto 2
-MAJCHRZAK Nadia3.6008.70012.300-1.749
Salto 13.6008.70012.300
Salto 2
-LAROUI Djenna0.2
Salto 14.0008.500
Salto 23.8008.733

Salto

32 gimnastas
  • 1SCHOENMAIER KarinaGER14.049D 4.900 · E 8.950 · B 0.2Salto 1D 5.000 · E 9.13314.133Salto 2D 4.800 · E 8.76613.566
  • 2MARTIN AbigailGBR14.049D 4.900 · E 8.950 · B 0.2Salto 1D 5.000 · E 8.93313.933Salto 2D 4.800 · E 8.96613.766
  • 3GEORGIEVA ValentinaBUL13.633-0.416D 4.700 · E 8.933Salto 1D 4.600 · E 9.13313.733Salto 2D 4.800 · E 8.73313.533
  • 4VAELEN LisaBEL13.416-0.633D 4.200 · E 9.017 · B 0.2Salto 1D 4.000 · E 9.03313.033Salto 2D 4.400 · E 9.00013.400
  • 5FONT LaiaESP13.366-0.683D 4.700 · E 8.666Salto 1D 5.000 · E 8.76613.766Salto 2D 4.400 · E 8.56612.966
  • 6GONZALEZ LuciaARG13.349-0.700D 4.500 · E 8.849Salto 1D 4.600 · E 8.83313.433Salto 2D 4.400 · E 8.86613.266
  • 7MELNIKOVA AngelinaAIN13.283-0.766D 4.600 · E 8.633 · B 0.2 · ND −0.3Salto 1D 5.000 · E 8.666 · ND −0.313.366Salto 2D 4.200 · E 8.60012.800
  • 8NAVAS KarlaPAN13.233-0.816D 4.900 · E 8.383 · ND −0.1Salto 1D 5.200 · E 7.733 · ND −0.112.833Salto 2D 4.600 · E 9.03313.633
  • 9MANECA-VOINEA SabrinaROU13.216-0.833D 4.700 · E 8.567 · ND −0.1Salto 1D 5.000 · E 8.53313.533Salto 2D 4.400 · E 8.600 · ND −0.112.900
  • 10ACOSTA EmiliaARG13.133-0.916D 4.500 · E 8.783 · ND −0.3Salto 1D 4.600 · E 8.90013.500Salto 2D 4.400 · E 8.666 · ND −0.312.766
  • 11KUBON Christine VictoriaNOR13.016-1.033D 4.300 · E 8.716Salto 1D 4.200 · E 8.86613.066Salto 2D 4.400 · E 8.56612.966
  • 12DARIES NaveenRSA12.983-1.066D 4.000 · E 8.783 · B 0.2Salto 1D 4.200 · E 8.50012.700Salto 2D 3.800 · E 9.06612.866
  • 13YUSUFOVA ShakhinabonuUZB12.966-1.083D 4.100 · E 8.667 · B 0.2Salto 1D 4.200 · E 8.83313.033Salto 2D 4.000 · E 8.50012.500
  • 14LIDE de LEON AlyiahPAN12.899-1.150D 4.000 · E 8.750 · B 0.2 · ND −0.1Salto 1D 4.200 · E 9.06613.266Salto 2D 3.800 · E 8.433 · ND −0.112.133
  • 15McGUINNESS MaeveIRL12.766-1.283D 3.900 · E 8.667 · B 0.2Salto 1D 4.200 · E 8.73312.933Salto 2D 3.600 · E 8.60012.200
  • 16NHLEKO BuhleRSA12.750-1.299D 3.900 · E 8.650 · B 0.2Salto 1D 4.200 · E 8.50012.700Salto 2D 3.600 · E 8.80012.400
  • 17MAKOVICKOVA PatricieCZE12.749-1.300D 3.900 · E 8.750 · B 0.2 · ND −0.1Salto 1D 3.800 · E 8.766 · ND −0.112.466Salto 2D 4.000 · E 8.733 · ND −0.112.633
  • 18GANGULY SwastikaIND12.649-1.400D 4.100 · E 8.400 · B 0.2 · ND −0.1Salto 1D 4.400 · E 8.133 · ND −0.112.433Salto 2D 3.800 · E 8.66612.466
  • 19HAMIDI SihemALG12.633-1.416D 3.800 · E 8.633 · B 0.2Salto 1D 3.800 · E 8.76612.566Salto 2D 3.800 · E 8.50012.300
  • 20JUREVICA KatrinaLAT12.566-1.483D 3.900 · E 8.516 · B 0.2 · ND −0.1Salto 1D 4.200 · E 8.66612.866Salto 2D 3.600 · E 8.366 · ND −0.111.866
  • 21ALIYEVA DanizAZE12.466-1.583D 4.000 · E 8.466Salto 1D 4.200 · E 8.46612.666Salto 2D 3.800 · E 8.46612.266
  • 22VISOVAN BiancaROU12.416-1.633D 3.800 · E 8.417 · B 0.2Salto 1D 3.800 · E 8.43312.233Salto 2D 3.800 · E 8.40012.200
  • 23ESCUDERO MarinaESP12.383-1.666D 3.900 · E 8.483Salto 1D 4.200 · E 9.16613.366Salto 2D 3.600 · E 7.80011.400
  • 24HAMAMES-MOALLIC Louna MarieALG12.300-1.749D 3.800 · E 8.550 · ND −0.1Salto 1D 4.200 · E 8.400 · ND −0.112.500Salto 2D 3.400 · E 8.70012.100
  • 25BADDELEY AvaNZL12.266-1.783D 3.600 · E 8.467 · B 0.2Salto 1D 3.600 · E 8.23311.833Salto 2D 3.600 · E 8.70012.300
  • 26PATIL AnoushkaIND12.150-1.899D 3.800 · E 8.400 · ND −0.1Salto 1D 4.400 · E 8.300 · ND −0.112.600Salto 2D 3.200 · E 8.50011.700
  • 27BURROWS AnnabelleAUS12.066-1.983D 4.000 · E 8.067Salto 1D 4.600 · E 7.53312.133Salto 2D 3.400 · E 8.60012.000
  • 28PUDELKO NataliaPOL11.749-2.300D 3.900 · E 8.150 · ND −0.3Salto 1D 4.200 · E 8.433 · ND −0.312.333Salto 2D 3.600 · E 7.866 · ND −0.311.166
  • -WALKER AlanaJAM12.900-1.149D 4.200 · E 8.700Salto 1D 4.200 · E 8.70012.900Salto 2
  • -THORBURN JonieNAM10.733-3.316D 3.200 · E 7.533Salto 1D 3.200 · E 7.53310.733Salto 2
  • -MAJCHRZAK NadiaPOL12.300-1.749D 3.600 · E 8.700Salto 1D 3.600 · E 8.70012.300Salto 2
  • -LAROUI DjennaFRAB 0.2Salto 1D 4.000 · E 8.500Salto 2D 3.800 · E 8.733

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutraHaz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2025

FIG World Challenge Cup 2025 (13–14 sept 2025). Esta página conserva los resultados finales tal como los publicó Longines Timing. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artInvítanos a un café