Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Gold Coast, AUS

Autres événements

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

HommesFemmes

5–9 avr. 2018. Résultats finaux : Longines Timing.

Hommes · Finales par engin · Engins · Sol

Hommes · Finales par engin · Engins · Sol
Gymnastes · 8
1GEORGIOU Marios5.5008.46613.966–
2MORGAN Scott6.1007.73313.833-0.133
3PURVIS Daniel5.5008.333-0.113.733-0.233
4CARTER Hamish5.8007.83313.633-0.333
5DICK Ethan5.3008.20013.500-0.466
6WHITLOCK Max5.7007.733-0.113.333-0.633
7DAVIES Jac5.3007.600-0.112.800-1.166
8WILSON Nile5.5007.100-0.212.400-1.566

Sol

8 gymnastes
  • 1GEORGIOU MariosCYP13.966D 5.500 · E 8.466
  • 2MORGAN ScottCAN13.833-0.133D 6.100 · E 7.733
  • 3PURVIS DanielSCO13.733-0.233D 5.500 · E 8.333 · ND −0.1
  • 4CARTER HamishSCO13.633-0.333D 5.800 · E 7.833
  • 5DICK EthanNZL13.500-0.466D 5.300 · E 8.200
  • 6WHITLOCK MaxENG13.333-0.633D 5.700 · E 7.733 · ND −0.1
  • 7DAVIES JacWAL12.800-1.166D 5.300 · E 7.600 · ND −0.1
  • 8WILSON NileENG12.400-1.566D 5.500 · E 7.100 · ND −0.2

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics (5–9 avr. 2018). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café