Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Tokyo, JPN

Autres événements

Olympic Games Tokyo 2020

HommesFemmes

24 juil. – 3 août 2021. Résultats finaux : Olympedia.

Hommes · Finales par engin · Engins · Sol

Hommes · Finales par engin · Engins · Sol
Gymnastes · 8
1Artem Dolgopyat6.6008.433-0.114.933–
2Ray Zapata6.5008.43314.933–
3Xiao Ruoteng6.2008.56614.766-0.167
4Ryu Seong-Hyeon7.0007.533-0.314.233-0.700
5Milad Karimi6.4008.033-0.314.133-0.800
6Yul Moldauer5.4008.13313.533-1.400
7Nikita Nagorny6.4006.966-0.313.066-1.867
8Kim Han-Sol6.3006.76613.066-1.867

Sol

8 gymnastes
  • 1Artem DolgopyatISR14.933D 6.600 · E 8.433 · ND −0.1
  • 2Ray ZapataESP14.933D 6.500 · E 8.433
  • 3Xiao RuotengCHN14.766-0.167D 6.200 · E 8.566
  • 4Ryu Seong-HyeonKOR14.233-0.700D 7.000 · E 7.533 · ND −0.3
  • 5Milad KarimiKAZ14.133-0.800D 6.400 · E 8.033 · ND −0.3
  • 6Yul MoldauerUSA13.533-1.400D 5.400 · E 8.133
  • 7Nikita NagornyROC13.066-1.867D 6.400 · E 6.966 · ND −0.3
  • 8Kim Han-SolKOR13.066-1.867D 6.300 · E 6.766

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de Olympic Games Tokyo 2020

Olympic Games Tokyo 2020 (24 juil. – 3 août 2021). Cette page conserve les résultats finaux tels que Olympedia les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Olympedia · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café