Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Liverpool, GBR

Autres événements

51st FIG Artistic Gymnastics World Championships

HommesFemmes

29 oct. – 6 nov. 2022. Résultats finaux : Longines Timing.

Hommes · Finales par engin · Engins · Sol

Hommes · Finales par engin · Engins · Sol
Gymnastes · 8
1REGINI-MORAN Giarnni6.2008.33314.533–
2HASHIMOTO Daiki6.0008.50014.500-0.033
3DOI Ryosuke6.2008.166-0.114.266-0.267
4OSBERGER Benjamin5.6008.63314.233-0.300
5BARTOLINI Nicola5.9008.33314.233-0.300
6RYU Sunghyun5.9008.30014.200-0.333
7YULO Carlos Edriel6.2007.10013.300-1.233
8KARIMI Milad6.0006.10012.100-2.433

Sol

8 gymnastes
  • 1REGINI-MORAN GiarnniGBR14.533D 6.200 · E 8.333
  • 2HASHIMOTO DaikiJPN14.500-0.033D 6.000 · E 8.500
  • 3DOI RyosukeJPN14.266-0.267D 6.200 · E 8.166 · ND −0.1
  • 4OSBERGER BenjaminFRA14.233-0.300D 5.600 · E 8.633
  • 5BARTOLINI NicolaITA14.233-0.300D 5.900 · E 8.333
  • 6RYU SunghyunKOR14.200-0.333D 5.900 · E 8.300
  • 7YULO Carlos EdrielPHI13.300-1.233D 6.200 · E 7.100
  • 8KARIMI MiladKAZ12.100-2.433D 6.000 · E 6.100

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de 51st FIG Artistic Gymnastics World Championships

51st FIG Artistic Gymnastics World Championships (29 oct. – 6 nov. 2022). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café