Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Paris, FRA

Autres événements

FIG World Challenge Cup 2022

HommesFemmes

24–25 sept. 2022. Résultats finaux : Longines Timing.

Hommes · Finales par engin · Engins · Saut

Hommes · Finales par engin · Engins · Saut
Gymnastes · 8
1ASIL Adem5.8008.975-0.114.725–
Saut 16.0009.00015.000
Saut 25.6008.950-0.114.450
2SOUZA Caio5.4009.17514.575-0.150
Saut 15.6009.30014.900
Saut 25.2009.05014.250
3DOLGOPYAT Artem5.2009.12514.325-0.400
Saut 15.2008.95014.150
Saut 25.2009.30014.500
4PLATA Joel5.2008.975-0.314.025-0.700
Saut 15.6008.600-0.313.900
Saut 24.8009.35014.150
5MOHAMED Omar5.2008.57513.775-0.950
Saut 15.2009.35014.550
Saut 25.2007.80013.000
6GUIMARAES Yuri5.2008.425-0.313.475-1.250
Saut 15.2009.10014.300
Saut 25.2007.750-0.312.650
7GRASSO Thomas4.2008.57512.775-1.950
Saut 15.6008.55014.150
Saut 22.8008.60011.400
8ASATO Keisuke5.6007.700-0.16.600-8.125
Saut 10.000
Saut 25.6007.700-0.113.200

Saut

8 gymnastes
  • 1ASIL AdemTUR14.725D 5.800 · E 8.975 · ND −0.1Saut 1D 6.000 · E 9.00015.000Saut 2D 5.600 · E 8.950 · ND −0.114.450
  • 2SOUZA CaioBRA14.575-0.150D 5.400 · E 9.175Saut 1D 5.600 · E 9.30014.900Saut 2D 5.200 · E 9.05014.250
  • 3DOLGOPYAT ArtemISR14.325-0.400D 5.200 · E 9.125Saut 1D 5.200 · E 8.95014.150Saut 2D 5.200 · E 9.30014.500
  • 4PLATA JoelESP14.025-0.700D 5.200 · E 8.975 · ND −0.3Saut 1D 5.600 · E 8.600 · ND −0.313.900Saut 2D 4.800 · E 9.35014.150
  • 5MOHAMED OmarEGY13.775-0.950D 5.200 · E 8.575Saut 1D 5.200 · E 9.35014.550Saut 2D 5.200 · E 7.80013.000
  • 6GUIMARAES YuriBRA13.475-1.250D 5.200 · E 8.425 · ND −0.3Saut 1D 5.200 · E 9.10014.300Saut 2D 5.200 · E 7.750 · ND −0.312.650
  • 7GRASSO ThomasITA12.775-1.950D 4.200 · E 8.575Saut 1D 5.600 · E 8.55014.150Saut 2D 2.800 · E 8.60011.400
  • 8ASATO KeisukeJPN6.600-8.125D 5.600 · E 7.700 · ND −0.1Saut 10.000Saut 2D 5.600 · E 7.700 · ND −0.113.200

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de FIG World Challenge Cup 2022

FIG World Challenge Cup 2022 (24–25 sept. 2022). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café