Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Jakarta, INA

Autres événements

53rd FIG Artistic Gymnastics World Championships

HommesFemmes

19–25 oct. 2025. Résultats finaux : Longines Timing.

Hommes · Finales par engin · Engins · Barres parallèles

Hommes · Finales par engin · Engins · Barres parallèles
Gymnastes · 8
1ZOU Jingyuan6.0009.30015.300–
2TSUNOGAI Tomoharu5.8008.70014.500-0.800
3MARINOV Daniel5.9008.56614.466-0.834
4BARAJAS Angel6.1008.26614.366-0.934
5WHITTENBURG Donnell5.8008.43314.233-1.067
6POLIASHOV Vladislav5.4008.4660.113.966-1.334
7OKA Shinnosuke5.3008.00013.300-2.000
8SHI Cong5.3007.80013.100-2.200

Barres parallèles

8 gymnastes
  • 1ZOU JingyuanCHN15.300D 6.000 · E 9.300
  • 2TSUNOGAI TomoharuJPN14.500-0.800D 5.800 · E 8.700
  • 3MARINOV DanielAIN14.466-0.834D 5.900 · E 8.566
  • 4BARAJAS AngelCOL14.366-0.934D 6.100 · E 8.266
  • 5WHITTENBURG DonnellUSA14.233-1.067D 5.800 · E 8.433
  • 6POLIASHOV VladislavAIN13.966-1.334D 5.400 · E 8.466 · B 0.1
  • 7OKA ShinnosukeJPN13.300-2.000D 5.300 · E 8.000
  • 8SHI CongCHN13.100-2.200D 5.300 · E 7.800

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de 53rd FIG Artistic Gymnastics World Championships

53rd FIG Artistic Gymnastics World Championships (19–25 oct. 2025). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café