Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Paris, FRA

Autres événements

FIG World Challenge Cup 2026

HommesFemmes

26–27 sept. 2026. Résultats finaux : Longines Timing.

Femmes · Qualifications · Engins · Poutre

Femmes · Qualifications · Engins · Poutre
Gymnastes · 43
1PACHECO Aitana5.3007.55012.850–
2LOBOK Diana5.7006.90012.600-0.250
3RICHARDSON Lila5.2007.35012.550-0.300
4BOUSMAYO Salina5.1007.15012.250-0.600
5DESCAMPS Naomi5.2007.00012.200-0.650
6BELOVA Varvara5.6006.60012.200-0.650
7SHAMAY Roni4.9007.25012.150-0.700
8GRAUDA GROTE Anna4.8007.15011.950-0.900
9LAKE Crystelle5.0006.90011.900-0.950
10PRAT Maiana5.6006.25011.850-1.000
11CASABUENA Laura5.3006.50011.800-1.050
12ANTILA Misella4.9006.85011.750-1.100
13TSAPRAILIS Zoe5.1006.65011.750-1.100
14ZWICKER Christina4.7007.00011.700-1.150
15CEPLINSCHI Maria5.0006.65011.650-1.200
16SHOSHANI Yali4.8006.80011.600-1.250
17MESROPIAN Meline4.7006.80011.500-1.350
18KAYISOGLU Sevgi5.0006.50011.500-1.350
19STASSI Isabel5.2006.350-0.111.450-1.400
20BAKRAN Erin4.9006.50011.400-1.450
21HAWKINS Audrey4.4006.85011.250-1.600
22STACEY Ruby4.6006.45011.050-1.800
23OSTRIHONOVA Nela4.9006.00010.900-1.950
24SHTYKHETSKAYA Sofia4.6006.25010.850-2.000
25LOCKERT Keisha5.1005.70010.800-2.050
26FEDANIUK Karalina3.8006.95010.750-2.100
27LAROUI Djenna4.5006.25010.750-2.100
28KOVALOVA Bohdana4.8005.95010.750-2.100
29LEO Sophie4.0006.70010.700-2.150
30HAMAMES-MOALLIC Louna Marie4.9005.80010.700-2.150
31RAYMOND Charlotte5.2005.35010.550-2.300
32ALIYEVA Daniz4.6005.85010.450-2.400
33STEINHAUSEROVA Julie4.1005.8509.950-2.900
34TEYMUROVA Nazanin4.9004.9009.800-3.050
35BINER Ceren5.3004.3509.650-3.200
36FERRIS Danielle Lorraine4.1005.4009.500-3.350
37VAELEN Lisa4.8004.7009.500-3.350
38MERINSKA Beata4.4004.8509.250-3.600
39RODRIGUES Soleil4.2004.550-0.18.650-4.200
40SVIKE Elana Aleksandra4.3004.3008.600-4.250
41SUAREZ Alessia1.1007.700-6.02.800-10.050
-COLAS Elena
-LETRANGE Alizee5.0007.300

Poutre

43 gymnastes
  • 1PACHECO AitanaESP12.850D 5.300 · E 7.550
  • 2LOBOK DianaUKR12.600-0.250D 5.700 · E 6.900
  • 3RICHARDSON LilaUSA12.550-0.300D 5.200 · E 7.350
  • 4BOUSMAYO SalinaMAR12.250-0.600D 5.100 · E 7.150
  • 5DESCAMPS NaomiBEL12.200-0.650D 5.200 · E 7.000
  • 6BELOVA VarvaraWG212.200-0.650D 5.600 · E 6.600
  • 7SHAMAY RoniISR12.150-0.700D 4.900 · E 7.250
  • 8GRAUDA GROTE AnnaLAT11.950-0.900D 4.800 · E 7.150
  • 9LAKE CrystelleGBR11.900-0.950D 5.000 · E 6.900
  • 10PRAT MaianaFRA11.850-1.000D 5.600 · E 6.250
  • 11CASABUENA LauraESP11.800-1.050D 5.300 · E 6.500
  • 12ANTILA MisellaFIN11.750-1.100D 4.900 · E 6.850
  • 13TSAPRAILIS ZoeCAN11.750-1.100D 5.100 · E 6.650
  • 14ZWICKER ChristinaCRO11.700-1.150D 4.700 · E 7.000
  • 15CEPLINSCHI MariaROU11.650-1.200D 5.000 · E 6.650
  • 16SHOSHANI YaliISR11.600-1.250D 4.800 · E 6.800
  • 17MESROPIAN MelineARG11.500-1.350D 4.700 · E 6.800
  • 18KAYISOGLU SevgiTUR11.500-1.350D 5.000 · E 6.500
  • 19STASSI IsabelUSA11.450-1.400D 5.200 · E 6.350 · ND −0.1
  • 20BAKRAN ErinCRO11.400-1.450D 4.900 · E 6.500
  • 21HAWKINS AudreyAUS11.250-1.600D 4.400 · E 6.850
  • 22STACEY RubyGBR11.050-1.800D 4.600 · E 6.450
  • 23OSTRIHONOVA NelaSVK10.900-1.950D 4.900 · E 6.000
  • 24SHTYKHETSKAYA SofiaWG110.850-2.000D 4.600 · E 6.250
  • 25LOCKERT KeishaNOR10.800-2.050D 5.100 · E 5.700
  • 26FEDANIUK KaralinaWG110.750-2.100D 3.800 · E 6.950
  • 27LAROUI DjennaALG10.750-2.100D 4.500 · E 6.250
  • 28KOVALOVA BohdanaUKR10.750-2.100D 4.800 · E 5.950
  • 29LEO SophieAUS10.700-2.150D 4.000 · E 6.700
  • 30HAMAMES-MOALLIC Louna MarieALG10.700-2.150D 4.900 · E 5.800
  • 31RAYMOND CharlotteCAN10.550-2.300D 5.200 · E 5.350
  • 32ALIYEVA DanizAZE10.450-2.400D 4.600 · E 5.850
  • 33STEINHAUSEROVA JulieCZE9.950-2.900D 4.100 · E 5.850
  • 34TEYMUROVA NazaninAZE9.800-3.050D 4.900 · E 4.900
  • 35BINER CerenTUR9.650-3.200D 5.300 · E 4.350
  • 36FERRIS Danielle LorraineMAR9.500-3.350D 4.100 · E 5.400
  • 37VAELEN LisaBEL9.500-3.350D 4.800 · E 4.700
  • 38MERINSKA BeataCZE9.250-3.600D 4.400 · E 4.850
  • 39RODRIGUES SoleilPER8.650-4.200D 4.200 · E 4.550 · ND −0.1
  • 40SVIKE Elana AleksandraLAT8.600-4.250D 4.300 · E 4.300
  • 41SUAREZ AlessiaPER2.800-10.050D 1.100 · E 7.700 · ND −6.0
  • -COLAS ElenaFRA
  • -LETRANGE AlizeeFRAD 5.000 · E 7.300

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de FIG World Challenge Cup 2026

FIG World Challenge Cup 2026 (26–27 sept. 2026). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café