Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Paris, FRA

Autres événements

FIG World Challenge Cup 2026

HommesFemmes

26–27 sept. 2026. Résultats finaux : Longines Timing.

Femmes · Qualifications · Engins · Sol

Femmes · Qualifications · Engins · Sol
Gymnastes · 33
1PRAT Maiana5.6008.10013.700–
2OSYSSEK-REIMER Morgane5.7007.70013.400-0.300
3RICHARDSON Lila5.4007.80013.200-0.500
4WESTLUND Emelie4.9008.05012.950-0.750
5PACHECO Aitana4.9008.00012.900-0.800
6STASSI Isabel5.5007.450-0.112.850-0.850
7CEPLINSCHI Maria5.1007.70012.800-0.900
8TSAPRAILIS Zoe5.0007.75012.750-0.950
9SHAMAY Roni4.8007.85012.650-1.050
10LLACER SIRERA Maia4.6008.00012.600-1.100
11LAKE Crystelle5.1007.15012.250-1.450
12MOLONEY Mimi5.2007.100-0.112.200-1.500
13LOCKERT Keisha4.7007.45012.150-1.550
14MERINSKA Beata4.5007.60012.100-1.600
15FEDANIUK Karalina5.0007.05012.050-1.650
16KOVALOVA Bohdana5.2006.85012.050-1.650
17MANECA-VOINEA Sabrina5.5006.55012.050-1.650
18LAROUI Djenna4.7007.30012.000-1.700
19ROPER Emily4.9007.200-0.112.000-1.700
20KAYISOGLU Sevgi4.8007.450-0.611.650-2.050
21LOBOK Diana5.1006.850-0.311.650-2.050
22KUBON Christine Victoria5.0006.700-0.111.600-2.100
23SIKIC KAUCIC Antea5.0006.60011.600-2.100
24LEO Sophie4.8007.150-0.411.550-2.150
25ALIYEVA Daniz4.9006.700-0.111.500-2.200
26HAMAMES-MOALLIC Louna Marie4.7006.75011.450-2.250
27FERRIS Danielle Lorraine4.5006.900-0.111.300-2.400
28RAYMOND Charlotte4.5006.55011.050-2.650
29HAWKINS Audrey4.7006.25010.950-2.750
30STEINHAUSEROVA Julie4.3006.600-0.310.600-3.100
31RODRIGUES Soleil3.0006.2009.200-4.500
-SUAREZ Alessia
-LETRANGE Alizee4.9008.050

Sol

33 gymnastes
  • 1PRAT MaianaFRA13.700D 5.600 · E 8.100
  • 2OSYSSEK-REIMER MorganeFRA13.400-0.300D 5.700 · E 7.700
  • 3RICHARDSON LilaUSA13.200-0.500D 5.400 · E 7.800
  • 4WESTLUND EmelieSWE12.950-0.750D 4.900 · E 8.050
  • 5PACHECO AitanaESP12.900-0.800D 4.900 · E 8.000
  • 6STASSI IsabelUSA12.850-0.850D 5.500 · E 7.450 · ND −0.1
  • 7CEPLINSCHI MariaROU12.800-0.900D 5.100 · E 7.700
  • 8TSAPRAILIS ZoeCAN12.750-0.950D 5.000 · E 7.750
  • 9SHAMAY RoniISR12.650-1.050D 4.800 · E 7.850
  • 10LLACER SIRERA MaiaESP12.600-1.100D 4.600 · E 8.000
  • 11LAKE CrystelleGBR12.250-1.450D 5.100 · E 7.150
  • 12MOLONEY MimiIRL12.200-1.500D 5.200 · E 7.100 · ND −0.1
  • 13LOCKERT KeishaNOR12.150-1.550D 4.700 · E 7.450
  • 14MERINSKA BeataCZE12.100-1.600D 4.500 · E 7.600
  • 15FEDANIUK KaralinaWG112.050-1.650D 5.000 · E 7.050
  • 16KOVALOVA BohdanaUKR12.050-1.650D 5.200 · E 6.850
  • 17MANECA-VOINEA SabrinaROU12.050-1.650D 5.500 · E 6.550
  • 18LAROUI DjennaALG12.000-1.700D 4.700 · E 7.300
  • 19ROPER EmilyGBR12.000-1.700D 4.900 · E 7.200 · ND −0.1
  • 20KAYISOGLU SevgiTUR11.650-2.050D 4.800 · E 7.450 · ND −0.6
  • 21LOBOK DianaUKR11.650-2.050D 5.100 · E 6.850 · ND −0.3
  • 22KUBON Christine VictoriaNOR11.600-2.100D 5.000 · E 6.700 · ND −0.1
  • 23SIKIC KAUCIC AnteaCRO11.600-2.100D 5.000 · E 6.600
  • 24LEO SophieAUS11.550-2.150D 4.800 · E 7.150 · ND −0.4
  • 25ALIYEVA DanizAZE11.500-2.200D 4.900 · E 6.700 · ND −0.1
  • 26HAMAMES-MOALLIC Louna MarieALG11.450-2.250D 4.700 · E 6.750
  • 27FERRIS Danielle LorraineMAR11.300-2.400D 4.500 · E 6.900 · ND −0.1
  • 28RAYMOND CharlotteCAN11.050-2.650D 4.500 · E 6.550
  • 29HAWKINS AudreyAUS10.950-2.750D 4.700 · E 6.250
  • 30STEINHAUSEROVA JulieCZE10.600-3.100D 4.300 · E 6.600 · ND −0.3
  • 31RODRIGUES SoleilPER9.200-4.500D 3.000 · E 6.200
  • -SUAREZ AlessiaPER
  • -LETRANGE AlizeeFRAD 4.900 · E 8.050

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de FIG World Challenge Cup 2026

FIG World Challenge Cup 2026 (26–27 sept. 2026). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café