Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Montreal, CAN

Altri eventi

47th Artistic Gymnastics World Championships 2017

UominiDonne

02–09 ott 2017. Risultati finali: Longines Timing.

Uomini · Qualificazioni · Concorso generale

Uomini · Qualificazioni · Concorso generale
Ginnasti · 59Corpo liberoCavallo con maniglieAnelliVolteggioParalleleSbarraAA
1LARDUET Manrique314.466514.200314.200214.900215.200713.73386.699–
2XIAO Ruoteng414.166114.8661013.933514.766614.800613.76686.297-0.402
3BELYAVSKIY David913.933314.666714.1332213.833315.066214.20885.839-0.860
4SHIRAI Kenzo115.7661313.2331413.766115.233814.6661613.03385.697-1.002
5VERNIAIEV Oleg2613.233214.7331113.800314.833115.4661213.36685.431-1.268
6LIN Chaopan714.100713.8331313.7831214.333415.000913.46684.515-2.184
7MOLDAUER Yul214.7001413.066214.300614.566914.6331513.06684.331-2.368
8WILSON Nile514.1331812.900314.200914.4661214.200313.93383.832-2.867
9BRAEGGER Pablo1913.5661213.2661813.200714.533614.800114.43383.798-2.901
10ONDER Ahmet514.1333112.0661113.800414.8001014.533913.46682.798-3.901
11NAGORNYY Nikita1613.666813.800114.5665012.7661513.900413.90082.598-4.101
12CALVO MORENO Jossimar Orlando1213.866913.7332213.1001514.1001813.800513.80082.399-4.300
13ARICAN Ferhat1613.6661113.6002513.0661014.400514.9332512.63382.298-4.401
14SOUZA Caio1913.5662112.700314.200814.4831114.4333912.16681.548-5.151
15DAVTYAN Artur2613.233613.866614.1663113.6002113.7332312.76681.364-5.335
16GEORGIOU Marios3612.733414.3332612.9661814.0001314.1001413.10081.232-5.467
17HERDER Philipp1313.7661613.0331813.2001514.1001713.8664511.86679.831-6.868
18CERDA Kevin814.0002212.6332812.9002113.9003512.3661113.43379.232-7.467
19YUSOF Eddy913.9334411.333714.1331414.2663112.8332712.56679.064-7.635
20KUZMICKAS Tomas1113.9002212.6335111.6662013.9661413.9662012.86678.997-7.702
21TVOROGAL Robert1413.7332412.5332912.8662213.8332213.5663112.43378.964-7.735
22BAE Garam2213.4002712.2002113.1661314.3004812.000813.63378.699-8.000
23CLAY Zachary4012.5001413.0661513.7003713.3002613.2002012.86678.632-8.067
24PLATA RODRIGUEZ Joel1413.7335010.6662712.9333113.6001513.9002612.60077.432-9.267
25GIACHINO Pietro2913.2001013.6664312.1004612.9004012.3001313.13377.299-9.400
26BECKFORD Reiss2113.4663611.9331613.5003313.5331913.7665311.03377.231-9.468
27SANUVONH Dzianis2513.3003412.0004511.9001114.3661913.7665011.40076.732-9.967
28GALLI Lorenzo3912.5332812.1334212.1332813.7002613.2002212.80076.499-10.200
29GENTGES Maxime1813.6001812.9004012.1665812.2663412.4661712.96676.364-10.335
30CALVO Carlos4512.1663911.5333212.5002213.8332813.1661712.96676.164-10.535
31TRAMS Rihards3113.1001712.9664312.1003513.4584512.1003712.20075.924-10.775
32KUZOVKOV Konstantin2913.2002512.5003312.4661814.0004911.9334611.81675.915-10.784
33KIRMES Oskar4112.4662612.4663012.7333813.1663512.3662412.70075.897-10.802
34COTUNA Vlad Bogdan2213.4005110.6001713.3004313.0002913.0333112.43375.766-10.933
35JESSEN David3213.0664011.5003812.3004113.0332413.3334212.10075.332-11.367
36RADOVESNICKY Daniel2413.3664111.4663612.4335112.7002913.0333512.30075.298-11.401
37ELZAMZAMY Abdelrahman4911.7332012.833914.1002213.8334112.266599.66674.431-12.268
38VILLAFANE Daniel3313.0004611.0662213.1001514.1004612.0665510.96674.298-12.401
39KARDOS Botond4811.8663112.0661813.2003913.1334712.0334711.76674.064-12.635
40REINHARDSSON Valgard3712.7003811.7333312.4662913.6335611.2663912.16673.964-12.735
41SINGH Yogeshwar4711.9003611.9335511.3332713.8003212.7664811.63373.365-13.334
42ALSQOUR Adham4212.4004810.8334811.8003413.5004312.1662712.56673.265-13.434
43SOROKINE Michael2613.2334910.7334611.8334412.9333512.3663912.16673.264-13.435
44KALVOE Odin3313.0003012.1004911.7335412.5665311.5333612.26673.198-13.501
45ALMEIDA Bernardo5011.7003312.0332213.1004412.9335011.8664911.43373.065-13.634
46ALEKSANDROV Yordan4212.400568.7663912.2334812.8002313.5001712.96672.665-14.034
47KALLANVAARA Pontus5510.6664710.9663312.4665112.7002513.2583312.40072.456-14.243
48FUENMAYOR Jostyn4611.966559.1333612.4333613.3333912.3333012.46671.664-15.035
49GOVOROV Dmitrii5011.7002812.1335411.3664612.9005710.9664312.00071.065-15.634
50VANSTROEM Kim3512.800578.6664611.8335712.3334412.1332912.50070.265-16.434
51ELMARAGHY Ahmed579.7004511.2334012.1664013.0665411.5003712.20069.865-16.834
52FUGLSIG Joao5411.1334311.4335311.4665112.7003512.3665710.70069.798-16.901
53VERMA Siddharth5610.3334111.4665611.0332913.6335011.8665211.16669.497-17.202
54KRANZLMUELLER Severin5311.266529.8333112.6334812.8005910.2333412.33369.098-17.601
55FOX Joseph3812.666539.7665910.2665412.5664212.2335610.76668.263-18.436
56GUNNARSSON Jon5211.600597.8335011.7005612.4663312.6004312.00068.199-18.500
57SOOS Christopher4412.233588.5665810.9004113.0335511.4665111.30067.498-19.201
58AGHARZAYEV Murad595.2003412.0005211.6332213.8335211.6005311.03365.299-21.400
59MOSA Ahmed587.266549.4335711.0005912.1335810.8665710.70061.398-25.301

Concorso generale

59 ginnasti
  • 1LARDUET ManriqueCUB86.699Corpo libero14.466#3Cavallo14.200#5Anelli14.200#3Volteggio14.900#2Parallele15.200#2Sbarra13.733#7
  • 2XIAO RuotengCHN86.297-0.402Corpo libero14.166#4Cavallo14.866#1Anelli13.933#10Volteggio14.766#5Parallele14.800#6Sbarra13.766#6
  • 3BELYAVSKIY DavidRUS85.839-0.860Corpo libero13.933#9Cavallo14.666#3Anelli14.133#7Volteggio13.833#22Parallele15.066#3Sbarra14.208#2
  • 4SHIRAI KenzoJPN85.697-1.002Corpo libero15.766#1Cavallo13.233#13Anelli13.766#14Volteggio15.233#1Parallele14.666#8Sbarra13.033#16
  • 5VERNIAIEV OlegUKR85.431-1.268Corpo libero13.233#26Cavallo14.733#2Anelli13.800#11Volteggio14.833#3Parallele15.466#1Sbarra13.366#12
  • 6LIN ChaopanCHN84.515-2.184Corpo libero14.100#7Cavallo13.833#7Anelli13.783#13Volteggio14.333#12Parallele15.000#4Sbarra13.466#9
  • 7MOLDAUER YulUSA84.331-2.368Corpo libero14.700#2Cavallo13.066#14Anelli14.300#2Volteggio14.566#6Parallele14.633#9Sbarra13.066#15
  • 8WILSON NileGBR83.832-2.867Corpo libero14.133#5Cavallo12.900#18Anelli14.200#3Volteggio14.466#9Parallele14.200#12Sbarra13.933#3
  • 9BRAEGGER PabloSUI83.798-2.901Corpo libero13.566#19Cavallo13.266#12Anelli13.200#18Volteggio14.533#7Parallele14.800#6Sbarra14.433#1
  • 10ONDER AhmetTUR82.798-3.901Corpo libero14.133#5Cavallo12.066#31Anelli13.800#11Volteggio14.800#4Parallele14.533#10Sbarra13.466#9
  • 11NAGORNYY NikitaRUS82.598-4.101Corpo libero13.666#16Cavallo13.800#8Anelli14.566#1Volteggio12.766#50Parallele13.900#15Sbarra13.900#4
  • 12CALVO MORENO Jossimar OrlandoCOL82.399-4.300Corpo libero13.866#12Cavallo13.733#9Anelli13.100#22Volteggio14.100#15Parallele13.800#18Sbarra13.800#5
  • 13ARICAN FerhatTUR82.298-4.401Corpo libero13.666#16Cavallo13.600#11Anelli13.066#25Volteggio14.400#10Parallele14.933#5Sbarra12.633#25
  • 14SOUZA CaioBRA81.548-5.151Corpo libero13.566#19Cavallo12.700#21Anelli14.200#3Volteggio14.483#8Parallele14.433#11Sbarra12.166#39
  • 15DAVTYAN ArturARM81.364-5.335Corpo libero13.233#26Cavallo13.866#6Anelli14.166#6Volteggio13.600#31Parallele13.733#21Sbarra12.766#23
  • 16GEORGIOU MariosCYP81.232-5.467Corpo libero12.733#36Cavallo14.333#4Anelli12.966#26Volteggio14.000#18Parallele14.100#13Sbarra13.100#14
  • 17HERDER PhilippGER79.831-6.868Corpo libero13.766#13Cavallo13.033#16Anelli13.200#18Volteggio14.100#15Parallele13.866#17Sbarra11.866#45
  • 18CERDA KevinMEX79.232-7.467Corpo libero14.000#8Cavallo12.633#22Anelli12.900#28Volteggio13.900#21Parallele12.366#35Sbarra13.433#11
  • 19YUSOF EddySUI79.064-7.635Corpo libero13.933#9Cavallo11.333#44Anelli14.133#7Volteggio14.266#14Parallele12.833#31Sbarra12.566#27
  • 20KUZMICKAS TomasLTU78.997-7.702Corpo libero13.900#11Cavallo12.633#22Anelli11.666#51Volteggio13.966#20Parallele13.966#14Sbarra12.866#20
  • 21TVOROGAL RobertLTU78.964-7.735Corpo libero13.733#14Cavallo12.533#24Anelli12.866#29Volteggio13.833#22Parallele13.566#22Sbarra12.433#31
  • 22BAE GaramKOR78.699-8.000Corpo libero13.400#22Cavallo12.200#27Anelli13.166#21Volteggio14.300#13Parallele12.000#48Sbarra13.633#8
  • 23CLAY ZacharyCAN78.632-8.067Corpo libero12.500#40Cavallo13.066#14Anelli13.700#15Volteggio13.300#37Parallele13.200#26Sbarra12.866#20
  • 24PLATA RODRIGUEZ JoelESP77.432-9.267Corpo libero13.733#14Cavallo10.666#50Anelli12.933#27Volteggio13.600#31Parallele13.900#15Sbarra12.600#26
  • 25GIACHINO PietroNOR77.299-9.400Corpo libero13.200#29Cavallo13.666#10Anelli12.100#43Volteggio12.900#46Parallele12.300#40Sbarra13.133#13
  • 26BECKFORD ReissJAM77.231-9.468Corpo libero13.466#21Cavallo11.933#36Anelli13.500#16Volteggio13.533#33Parallele13.766#19Sbarra11.033#53
  • 27SANUVONH DzianisBLR76.732-9.967Corpo libero13.300#25Cavallo12.000#34Anelli11.900#45Volteggio14.366#11Parallele13.766#19Sbarra11.400#50
  • 28GALLI LorenzoITA76.499-10.200Corpo libero12.533#39Cavallo12.133#28Anelli12.133#42Volteggio13.700#28Parallele13.200#26Sbarra12.800#22
  • 29GENTGES MaximeBEL76.364-10.335Corpo libero13.600#18Cavallo12.900#18Anelli12.166#40Volteggio12.266#58Parallele12.466#34Sbarra12.966#17
  • 30CALVO CarlosCOL76.164-10.535Corpo libero12.166#45Cavallo11.533#39Anelli12.500#32Volteggio13.833#22Parallele13.166#28Sbarra12.966#17
  • 31TRAMS RihardsLAT75.924-10.775Corpo libero13.100#31Cavallo12.966#17Anelli12.100#43Volteggio13.458#35Parallele12.100#45Sbarra12.200#37
  • 32KUZOVKOV KonstantinGEO75.915-10.784Corpo libero13.200#29Cavallo12.500#25Anelli12.466#33Volteggio14.000#18Parallele11.933#49Sbarra11.816#46
  • 33KIRMES OskarFIN75.897-10.802Corpo libero12.466#41Cavallo12.466#26Anelli12.733#30Volteggio13.166#38Parallele12.366#35Sbarra12.700#24
  • 34COTUNA Vlad BogdanROU75.766-10.933Corpo libero13.400#22Cavallo10.600#51Anelli13.300#17Volteggio13.000#43Parallele13.033#29Sbarra12.433#31
  • 35JESSEN DavidCZE75.332-11.367Corpo libero13.066#32Cavallo11.500#40Anelli12.300#38Volteggio13.033#41Parallele13.333#24Sbarra12.100#42
  • 36RADOVESNICKY DanielCZE75.298-11.401Corpo libero13.366#24Cavallo11.466#41Anelli12.433#36Volteggio12.700#51Parallele13.033#29Sbarra12.300#35
  • 37ELZAMZAMY AbdelrahmanEGY74.431-12.268Corpo libero11.733#49Cavallo12.833#20Anelli14.100#9Volteggio13.833#22Parallele12.266#41Sbarra9.666#59
  • 38VILLAFANE DanielARG74.298-12.401Corpo libero13.000#33Cavallo11.066#46Anelli13.100#22Volteggio14.100#15Parallele12.066#46Sbarra10.966#55
  • 39KARDOS BotondHUN74.064-12.635Corpo libero11.866#48Cavallo12.066#31Anelli13.200#18Volteggio13.133#39Parallele12.033#47Sbarra11.766#47
  • 40REINHARDSSON ValgardISL73.964-12.735Corpo libero12.700#37Cavallo11.733#38Anelli12.466#33Volteggio13.633#29Parallele11.266#56Sbarra12.166#39
  • 41SINGH YogeshwarIND73.365-13.334Corpo libero11.900#47Cavallo11.933#36Anelli11.333#55Volteggio13.800#27Parallele12.766#32Sbarra11.633#48
  • 42ALSQOUR AdhamJOR73.265-13.434Corpo libero12.400#42Cavallo10.833#48Anelli11.800#48Volteggio13.500#34Parallele12.166#43Sbarra12.566#27
  • 43SOROKINE MichaelISR73.264-13.435Corpo libero13.233#26Cavallo10.733#49Anelli11.833#46Volteggio12.933#44Parallele12.366#35Sbarra12.166#39
  • 44KALVOE OdinNOR73.198-13.501Corpo libero13.000#33Cavallo12.100#30Anelli11.733#49Volteggio12.566#54Parallele11.533#53Sbarra12.266#36
  • 45ALMEIDA BernardoPOR73.065-13.634Corpo libero11.700#50Cavallo12.033#33Anelli13.100#22Volteggio12.933#44Parallele11.866#50Sbarra11.433#49
  • 46ALEKSANDROV YordanBUL72.665-14.034Corpo libero12.400#42Cavallo8.766#56Anelli12.233#39Volteggio12.800#48Parallele13.500#23Sbarra12.966#17
  • 47KALLANVAARA PontusSWE72.456-14.243Corpo libero10.666#55Cavallo10.966#47Anelli12.466#33Volteggio12.700#51Parallele13.258#25Sbarra12.400#33
  • 48FUENMAYOR JostynVEN71.664-15.035Corpo libero11.966#46Cavallo9.133#55Anelli12.433#36Volteggio13.333#36Parallele12.333#39Sbarra12.466#30
  • 49GOVOROV DmitriiGEO71.065-15.634Corpo libero11.700#50Cavallo12.133#28Anelli11.366#54Volteggio12.900#46Parallele10.966#57Sbarra12.000#43
  • 50VANSTROEM KimSWE70.265-16.434Corpo libero12.800#35Cavallo8.666#57Anelli11.833#46Volteggio12.333#57Parallele12.133#44Sbarra12.500#29
  • 51ELMARAGHY AhmedEGY69.865-16.834Corpo libero9.700#57Cavallo11.233#45Anelli12.166#40Volteggio13.066#40Parallele11.500#54Sbarra12.200#37
  • 52FUGLSIG JoaoDEN69.798-16.901Corpo libero11.133#54Cavallo11.433#43Anelli11.466#53Volteggio12.700#51Parallele12.366#35Sbarra10.700#57
  • 53VERMA SiddharthIND69.497-17.202Corpo libero10.333#56Cavallo11.466#41Anelli11.033#56Volteggio13.633#29Parallele11.866#50Sbarra11.166#52
  • 54KRANZLMUELLER SeverinAUT69.098-17.601Corpo libero11.266#53Cavallo9.833#52Anelli12.633#31Volteggio12.800#48Parallele10.233#59Sbarra12.333#34
  • 55FOX JosephTTO68.263-18.436Corpo libero12.666#38Cavallo9.766#53Anelli10.266#59Volteggio12.566#54Parallele12.233#42Sbarra10.766#56
  • 56GUNNARSSON JonISL68.199-18.500Corpo libero11.600#52Cavallo7.833#59Anelli11.700#50Volteggio12.466#56Parallele12.600#33Sbarra12.000#43
  • 57SOOS ChristopherSWE67.498-19.201Corpo libero12.233#44Cavallo8.566#58Anelli10.900#58Volteggio13.033#41Parallele11.466#55Sbarra11.300#51
  • 58AGHARZAYEV MuradAZE65.299-21.400Corpo libero5.200#59Cavallo12.000#34Anelli11.633#52Volteggio13.833#22Parallele11.600#52Sbarra11.033#53
  • 59MOSA AhmedQAT61.398-25.301Corpo libero7.266#58Cavallo9.433#54Anelli11.000#57Volteggio12.133#59Parallele10.866#58Sbarra10.700#57

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su 47th Artistic Gymnastics World Championships 2017

47th Artistic Gymnastics World Championships 2017 (02–09 ott 2017). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè