Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Birmingham, GBR

Altri eventi

XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics

UominiDonne

29 lug – 02 ago 2022. Risultati finali: Longines Timing.

Uomini · Qualificazioni · Attrezzi · Sbarra

Uomini · Qualificazioni · Attrezzi · Sbarra
Ginnasti · 36
1FRASER Joe5.8008.70014.500–
2MOORE Jesse5.2008.95014.150-0.350
3GEORGIOU Ilias5.3008.85014.150-0.350
4HALL James5.5008.50014.000-0.500
5GEORGIOU Marios5.5008.40013.900-0.600
6MORGANS Mitchell5.5008.35013.850-0.650
7CARTER Hamish4.6008.90013.500-1.000
8MASON STEPHENS Clay5.1008.35013.450-1.050
9JARMAN Jake4.6008.80013.400-1.100
10REGINI-MORAN Giarnni5.1008.25013.350-1.150
11BAINES Frank4.5008.75013.250-1.250
12ANGONAS Georgios4.6008.65013.250-1.250
13BULL Tyson5.6007.65013.250-1.250
14COOK Joshua5.0008.10013.100-1.400
15KAJI Chris4.5008.30012.800-1.700
16MIA Muhammad Khaalid4.6008.20012.800-1.700
17BEVAN Brinn4.8008.00012.800-1.700
18DOLCI Felix5.3007.50012.800-1.700
19SINGH Yogeshwar4.5008.20012.700-1.800
20DICK Ethan4.2008.40012.600-1.900
21KARNEJENKO Pavel4.5008.05012.550-1.950
22JALBERT Mathys4.6007.85012.450-2.050
23EDWARDS Jacob4.1008.10012.200-2.300
24DICK Samuel3.4008.75012.150-2.350
25LEE Daniel4.4007.65012.050-2.450
26TAMANE Kenji4.6007.45012.050-2.450
27LYNN Cameron4.8007.25012.050-2.450
28KOUDINOV Mikhail5.0006.65011.650-2.850
29CHARI Michalis3.8007.70011.500-3.000
30CEMLYN-JONES Joseph4.8006.55011.350-3.150
31MAGALHAES Igor3.2008.05011.250-3.250
32FERNANDO Ruchira3.0007.70010.700-3.800
33OCONNELL-INNS Jorden3.6007.00010.600-3.900
34ADAPA Karthik2.8007.35010.150-4.350
35AHMED Shishir1.8005.150-4.02.950-11.550
-KUMARASINGHEGE Hansha Gayashan

Sbarra

36 ginnasti
  • 1FRASER JoeENG14.500D 5.800 · E 8.700
  • 2MOORE JesseAUS14.150-0.350D 5.200 · E 8.950
  • 3GEORGIOU IliasCYP14.150-0.350D 5.300 · E 8.850
  • 4HALL JamesENG14.000-0.500D 5.500 · E 8.500
  • 5GEORGIOU MariosCYP13.900-0.600D 5.500 · E 8.400
  • 6MORGANS MitchellAUS13.850-0.650D 5.500 · E 8.350
  • 7CARTER HamishSCO13.500-1.000D 4.600 · E 8.900
  • 8MASON STEPHENS ClayAUS13.450-1.050D 5.100 · E 8.350
  • 9JARMAN JakeENG13.400-1.100D 4.600 · E 8.800
  • 10REGINI-MORAN GiarnniENG13.350-1.150D 5.100 · E 8.250
  • 11BAINES FrankSCO13.250-1.250D 4.500 · E 8.750
  • 12ANGONAS GeorgiosCYP13.250-1.250D 4.600 · E 8.650
  • 13BULL TysonAUS13.250-1.250D 5.600 · E 7.650
  • 14COOK JoshuaWAL13.100-1.400D 5.000 · E 8.100
  • 15KAJI ChrisCAN12.800-1.700D 4.500 · E 8.300
  • 16MIA Muhammad KhaalidRSA12.800-1.700D 4.600 · E 8.200
  • 17BEVAN BrinnWAL12.800-1.700D 4.800 · E 8.000
  • 18DOLCI FelixCAN12.800-1.700D 5.300 · E 7.500
  • 19SINGH YogeshwarIND12.700-1.800D 4.500 · E 8.200
  • 20DICK EthanNZL12.600-1.900D 4.200 · E 8.400
  • 21KARNEJENKO PavelSCO12.550-1.950D 4.500 · E 8.050
  • 22JALBERT MathysCAN12.450-2.050D 4.600 · E 7.850
  • 23EDWARDS JacobWAL12.200-2.300D 4.100 · E 8.100
  • 24DICK SamuelNZL12.150-2.350D 3.400 · E 8.750
  • 25LEE DanielJEY12.050-2.450D 4.400 · E 7.650
  • 26TAMANE KenjiCAN12.050-2.450D 4.600 · E 7.450
  • 27LYNN CameronSCO12.050-2.450D 4.800 · E 7.250
  • 28KOUDINOV MikhailNZL11.650-2.850D 5.000 · E 6.650
  • 29CHARI MichalisCYP11.500-3.000D 3.800 · E 7.700
  • 30CEMLYN-JONES JosephWAL11.350-3.150D 4.800 · E 6.550
  • 31MAGALHAES IgorCAY11.250-3.250D 3.200 · E 8.050
  • 32FERNANDO RuchiraSRI10.700-3.800D 3.000 · E 7.700
  • 33OCONNELL-INNS JordenNZL10.600-3.900D 3.600 · E 7.000
  • 34ADAPA KarthikCAY10.150-4.350D 2.800 · E 7.350
  • 35AHMED ShishirBAN2.950-11.550D 1.800 · E 5.150 · ND −4.0
  • -KUMARASINGHEGE Hansha GayashanSRI

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics

XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics (29 lug – 02 ago 2022). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè