Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Manila, PHI

Altri eventi

3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

UominiDonne

20–24 nov 2025. Risultati finali: Longines Timing.

Donne · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio

Donne · Finali di specialità · Attrezzi · Volteggio
Ginnasti · 8
1CRAIN Lavienna4.6009.08313.683–
Salto 15.0009.06614.066
Salto 24.2009.10013.300
2NISHIYAMA Misa4.8008.83313.633-0.050
Salto 15.0008.83313.833
Salto 24.6008.83313.433
3BLANARU Alexia4.6008.96713.566-0.117
Salto 14.2008.93313.133
Salto 25.0009.00014.000
4PROIETTI Mia4.6008.88313.483-0.200
Salto 15.0008.90013.900
Salto 24.2008.86613.066
5COLAS Elena4.6008.850-0.313.300-0.383
Salto 15.0008.600-0.313.300
Salto 24.2009.10013.300
6MINAMINO Yume4.4008.75013.149-0.534
Salto 14.6008.63313.233
Salto 24.2008.86613.066
7TUDOR Aniela4.6008.599-0.313.049-0.634
Salto 14.4008.93313.333
Salto 24.8008.266-0.312.766
8ALIYEVA Albina4.6007.916-0.112.466-1.217
Salto 15.0007.300-0.112.200
Salto 24.2008.53312.733

Volteggio

8 ginnasti
  • 1CRAIN LaviennaUSA13.683D 4.600 · E 9.083Salto 1D 5.000 · E 9.06614.066Salto 2D 4.200 · E 9.10013.300
  • 2NISHIYAMA MisaJPN13.633-0.050D 4.800 · E 8.833Salto 1D 5.000 · E 8.83313.833Salto 2D 4.600 · E 8.83313.433
  • 3BLANARU AlexiaROU13.566-0.117D 4.600 · E 8.967Salto 1D 4.200 · E 8.93313.133Salto 2D 5.000 · E 9.00014.000
  • 4PROIETTI MiaITA13.483-0.200D 4.600 · E 8.883Salto 1D 5.000 · E 8.90013.900Salto 2D 4.200 · E 8.86613.066
  • 5COLAS ElenaFRA13.300-0.383D 4.600 · E 8.850 · ND −0.3Salto 1D 5.000 · E 8.600 · ND −0.313.300Salto 2D 4.200 · E 9.10013.300
  • 6MINAMINO YumeJPN13.149-0.534D 4.400 · E 8.750Salto 1D 4.600 · E 8.63313.233Salto 2D 4.200 · E 8.86613.066
  • 7TUDOR AnielaROU13.049-0.634D 4.600 · E 8.599 · ND −0.3Salto 1D 4.400 · E 8.93313.333Salto 2D 4.800 · E 8.266 · ND −0.312.766
  • 8ALIYEVA AlbinaAZE12.466-1.217D 4.600 · E 7.916 · ND −0.1Salto 1D 5.000 · E 7.300 · ND −0.112.200Salto 2D 4.200 · E 8.53312.733

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su 3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships (20–24 nov 2025). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè