Mundial 2026 en vivoVer resultados →

Paris, FRA

Otros eventos

FIG World Challenge Cup 2022

HombresMujeres

24–25 sept 2022. Resultados finales: Longines Timing.

Mujeres · Clasificación · Aparatos · Barras asimétricas

Mujeres · Clasificación · Aparatos · Barras asimétricas
Gimnastas · 33
1ANDRADE Rebeca6.2008.40014.600–
2VAELEN Lisa5.6008.30013.900-0.700
3BLACK Elsabeth5.7008.20013.900-0.700
4OLIVEIRA Lorrane5.6008.00013.600-1.000
5SZEKELY Zoja5.6007.90013.500-1.100
6CHILES Jordan5.8007.60013.400-1.200
7JONES Shilese6.1007.10013.200-1.400
8FRIESS Aline5.6007.50013.100-1.500
9GADIROVA Jennifer4.9008.05012.950-1.650
10VOLLEMAN Tisha5.2007.45012.650-1.950
11VEERMAN Sanna6.0006.60012.600-2.000
12KICKINGER Selina4.9007.60012.500-2.100
13SHARAF Zeina4.8007.45012.250-2.350
14ABDELSALAM Jana4.6007.60012.200-2.400
15CASABUENA Laura4.7007.45012.150-2.450
16HOLASOVA Aneta4.9007.20012.100-2.500
17SULEKIC Sara4.5007.55012.050-2.550
18TRONRUD Maria4.1007.85011.950-2.650
19SAUCEDO Rocio4.8006.95011.750-2.850
20RAZ Lihie4.9006.70011.600-3.000
21SURMANOVA Sara4.3006.95011.250-3.350
22MADER Jasmin4.6006.55011.150-3.450
23MACIAS Sira4.9006.25011.150-3.450
24NEURAUTER Mali4.2006.90011.100-3.500
25MAEKELAE Sani4.6006.50011.100-3.500
26BRASSART Maellyse5.1005.95011.050-3.550
27de JESUS dos SANTOS Melanie5.6005.30010.900-3.700
28MORDENTI Celeste4.3006.35010.650-3.950
29STICKLER Poppy-Grace4.8005.75010.550-4.050
30NETZER Ofir4.9005.850-0.310.450-4.150
31TANSKANEN Kaia4.7005.65010.350-4.250
32LLACER SIRERA Maia4.5005.0009.500-5.100
33PROCHAZKOVA Sara4.1004.3508.450-6.150

Barras asimétricas

33 gimnastas
  • 1ANDRADE RebecaBRA14.600D 6.200 · E 8.400
  • 2VAELEN LisaBEL13.900-0.700D 5.600 · E 8.300
  • 3BLACK ElsabethCAN13.900-0.700D 5.700 · E 8.200
  • 4OLIVEIRA LorraneBRA13.600-1.000D 5.600 · E 8.000
  • 5SZEKELY ZojaHUN13.500-1.100D 5.600 · E 7.900
  • 6CHILES JordanUSA13.400-1.200D 5.800 · E 7.600
  • 7JONES ShileseUSA13.200-1.400D 6.100 · E 7.100
  • 8FRIESS AlineFRA13.100-1.500D 5.600 · E 7.500
  • 9GADIROVA JenniferGBR12.950-1.650D 4.900 · E 8.050
  • 10VOLLEMAN TishaNED12.650-1.950D 5.200 · E 7.450
  • 11VEERMAN SannaNED12.600-2.000D 6.000 · E 6.600
  • 12KICKINGER SelinaAUT12.500-2.100D 4.900 · E 7.600
  • 13SHARAF ZeinaEGY12.250-2.350D 4.800 · E 7.450
  • 14ABDELSALAM JanaEGY12.200-2.400D 4.600 · E 7.600
  • 15CASABUENA LauraESP12.150-2.450D 4.700 · E 7.450
  • 16HOLASOVA AnetaCZE12.100-2.500D 4.900 · E 7.200
  • 17SULEKIC SaraCRO12.050-2.550D 4.500 · E 7.550
  • 18TRONRUD MariaNOR11.950-2.650D 4.100 · E 7.850
  • 19SAUCEDO RocioARG11.750-2.850D 4.800 · E 6.950
  • 20RAZ LihieISR11.600-3.000D 4.900 · E 6.700
  • 21SURMANOVA SaraSVK11.250-3.350D 4.300 · E 6.950
  • 22MADER JasminAUT11.150-3.450D 4.600 · E 6.550
  • 23MACIAS SiraARG11.150-3.450D 4.900 · E 6.250
  • 24NEURAUTER MaliNOR11.100-3.500D 4.200 · E 6.900
  • 25MAEKELAE SaniFIN11.100-3.500D 4.600 · E 6.500
  • 26BRASSART MaellyseBEL11.050-3.550D 5.100 · E 5.950
  • 27de JESUS dos SANTOS MelanieFRA10.900-3.700D 5.600 · E 5.300
  • 28MORDENTI CelesteLUX10.650-3.950D 4.300 · E 6.350
  • 29STICKLER Poppy-GraceGBR10.550-4.050D 4.800 · E 5.750
  • 30NETZER OfirISR10.450-4.150D 4.900 · E 5.850 · ND −0.3
  • 31TANSKANEN KaiaFIN10.350-4.250D 4.700 · E 5.650
  • 32LLACER SIRERA MaiaESP9.500-5.100D 4.500 · E 5.000
  • 33PROCHAZKOVA SaraCZE8.450-6.150D 4.100 · E 4.350

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutraHaz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2022

FIG World Challenge Cup 2022 (24–25 sept 2022). Esta página conserva los resultados finales tal como los publicó Longines Timing. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artInvítanos a un café