Mundial 2026 en vivoVer resultados →

Antalya, TUR

Otros eventos

2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

HombresMujeres

29 mar – 2 abr 2023. Resultados finales: Longines Timing.

Mujeres · Clasificación · Aparatos · Salto

Mujeres · Clasificación · Aparatos · Salto
Gimnastas · 45
1STASSI Isabel4.4009.16713.566–
Salto 14.6009.20013.800
Salto 24.2009.13313.333
2HANG Jayla4.6008.983-0.113.533-0.033
Salto 15.0008.900-0.113.800
Salto 24.2009.06613.266
3MAINARDI Mia Giuliana4.4009.05013.449-0.117
Salto 14.6009.06613.666
Salto 24.2009.03313.233
3MARANO July4.4009.05013.449-0.117
Salto 14.6009.06613.666
Salto 24.2009.03313.233
5MIZUNO Mika4.7008.73313.433-0.133
Salto 15.0008.76613.766
Salto 24.4008.70013.100
6van EIJKEN Ming4.2008.88313.083-0.483
Salto 14.4008.66613.066
Salto 24.0009.10013.100
7CHARRON Victoriane3.9009.13313.033-0.533
Salto 14.2009.30013.500
Salto 23.6008.96612.566
8TSAPRAILIS Zoe3.9009.11613.016-0.550
Salto 14.2009.03313.233
Salto 23.6009.20012.800
9MARTIN Abigail4.4008.633-0.112.983-0.583
Salto 14.2008.566-0.112.666
Salto 24.6008.70013.300
10DAVID Isabelle3.7009.300-0.112.949-0.617
Salto 13.8009.43313.233
Salto 23.6009.166-0.112.666
11BRUNETTI-BURNS Cristella3.9009.00012.900-0.666
Salto 14.2009.00013.200
Salto 23.6009.00012.600
12ABEL Luiza3.9008.81612.716-0.850
Salto 14.2008.96613.166
Salto 23.6008.66612.266
13JIANG Shuxuan4.2008.46612.666-0.900
Salto 14.4008.56612.966
Salto 24.0008.36612.366
14GOTTHARDT Marlene4.0008.61612.616-0.950
Salto 13.6008.66612.266
Salto 24.4008.56612.966
15WARD Amber Wen Si3.9008.70012.600-0.966
Salto 14.2008.70012.900
Salto 23.6008.70012.300
16de WIJZE Alij3.9008.63312.533-1.033
Salto 14.2008.66612.866
Salto 23.6008.60012.200
17COLLADO Regina3.9008.59912.499-1.067
Salto 14.2008.76612.966
Salto 23.6008.43312.033
18ECHEVERRIA Mishel3.9008.56712.466-1.100
Salto 14.2008.40012.600
Salto 23.6008.73312.333
19GRAUDA GROTE Anna3.7008.65012.350-1.216
Salto 13.8008.60012.400
Salto 23.6008.70012.300
20PORTALATIN Allanah Marie3.9008.483-0.112.333-1.233
Salto 14.2008.266-0.112.366
Salto 23.6008.70012.300
21PARK Nayoung3.7008.58312.283-1.283
Salto 14.2008.63312.833
Salto 23.2008.53311.733
22LEBEDEVA Arina3.5008.73312.233-1.333
Salto 13.4008.70012.100
Salto 23.6008.76612.366
23ABDALLA Judy4.0008.250-0.112.199-1.367
Salto 14.2008.066-0.112.166
Salto 23.8008.43312.233
24YANG Ko-Wen3.5008.733-0.112.183-1.383
Salto 13.6008.700-0.112.200
Salto 23.4008.76612.166
25MUKUSHEVA Ameli3.5008.61612.116-1.450
Salto 13.4008.66612.066
Salto 23.6008.56612.166
26SHEVCHENKO Aleksandra3.5008.56712.066-1.500
Salto 13.6008.60012.200
Salto 23.4008.53311.933
27LIDE de LEON Alyiah3.7008.34912.049-1.517
Salto 14.2008.23312.433
Salto 23.2008.46611.666
28TAPIA POLO Tatiana3.9008.283-0.312.033-1.533
Salto 14.2008.033-0.311.933
Salto 23.6008.53312.133
29WU Yu-Jhih3.6008.38311.983-1.583
Salto 13.8008.16611.966
Salto 23.4008.60012.000
30PRIJANOVIC Vita3.3008.66711.966-1.600
Salto 13.4008.73312.133
Salto 23.2008.60011.800
31QIN Xinyi3.9008.083-0.111.933-1.633
Salto 14.4008.500-0.112.800
Salto 23.4007.66611.066
32KANDALOVA Ema3.9008.03311.933-1.633
Salto 14.2007.46611.666
Salto 23.6008.60012.200
33BABAJANOVA Anastasiya3.7008.267-0.111.916-1.650
Salto 13.8008.53312.333
Salto 23.6008.000-0.111.500
34LUBINIC Luana3.3008.59911.899-1.667
Salto 13.4008.56611.966
Salto 23.2008.63311.833
35du PREEZ Syan3.3008.50011.799-1.767
Salto 13.4008.53311.933
Salto 23.2008.46611.666
36MONTEIRO Joana3.3008.38311.683-1.883
Salto 13.4008.40011.800
Salto 23.2008.36611.566
37BUCHAKHCHYAN Marieta3.5008.416-0.311.616-1.950
Salto 13.4008.266-0.311.366
Salto 23.6008.566-0.311.866
38WISSING Ella3.8007.73311.533-2.033
Salto 14.2007.30011.500
Salto 23.4008.16611.566
39MONTESINO Eduarda3.7007.71611.416-2.150
Salto 14.2007.36611.566
Salto 23.2008.06611.266
40ROWINSKA Maria3.5007.88311.383-2.183
Salto 13.4008.46611.866
Salto 23.6007.30010.900
41ABOUELHODA Sirine4.0007.500-0.211.300-2.266
Salto 14.2007.500-0.311.400
Salto 23.8007.500-0.111.200
42HAMMOUDEH Al-Anoud3.2007.80010.999-2.567
Salto 13.2008.26611.466
Salto 23.2007.33310.533
43GUTIERREZ JONES Ana Gabriela3.4008.2335.816-7.750
Salto 13.4008.23311.633
Salto 20.000
-RIVERA Hezly0.000-13.566
Salto 10.000
Salto 2
-YU Hanyue0.000-13.566
Salto 10.000
Salto 2

Salto

45 gimnastas
  • 1STASSI IsabelUSA13.566D 4.400 · E 9.167Salto 1D 4.600 · E 9.20013.800Salto 2D 4.200 · E 9.13313.333
  • 2HANG JaylaUSA13.533-0.033D 4.600 · E 8.983 · ND −0.1Salto 1D 5.000 · E 8.900 · ND −0.113.800Salto 2D 4.200 · E 9.06613.266
  • 3MAINARDI Mia GiulianaARG13.449-0.117D 4.400 · E 9.050Salto 1D 4.600 · E 9.06613.666Salto 2D 4.200 · E 9.03313.233
  • 3MARANO JulyITA13.449-0.117D 4.400 · E 9.050Salto 1D 4.600 · E 9.06613.666Salto 2D 4.200 · E 9.03313.233
  • 5MIZUNO MikaJPN13.433-0.133D 4.700 · E 8.733Salto 1D 5.000 · E 8.76613.766Salto 2D 4.400 · E 8.70013.100
  • 6van EIJKEN MingFRA13.083-0.483D 4.200 · E 8.883Salto 1D 4.400 · E 8.66613.066Salto 2D 4.000 · E 9.10013.100
  • 7CHARRON VictorianeCAN13.033-0.533D 3.900 · E 9.133Salto 1D 4.200 · E 9.30013.500Salto 2D 3.600 · E 8.96612.566
  • 8TSAPRAILIS ZoeCAN13.016-0.550D 3.900 · E 9.116Salto 1D 4.200 · E 9.03313.233Salto 2D 3.600 · E 9.20012.800
  • 9MARTIN AbigailGBR12.983-0.583D 4.400 · E 8.633 · ND −0.1Salto 1D 4.200 · E 8.566 · ND −0.112.666Salto 2D 4.600 · E 8.70013.300
  • 10DAVID IsabelleJAM12.949-0.617D 3.700 · E 9.300 · ND −0.1Salto 1D 3.800 · E 9.43313.233Salto 2D 3.600 · E 9.166 · ND −0.112.666
  • 11BRUNETTI-BURNS CristellaCAN12.900-0.666D 3.900 · E 9.000Salto 1D 4.200 · E 9.00013.200Salto 2D 3.600 · E 9.00012.600
  • 12ABEL LuizaBRA12.716-0.850D 3.900 · E 8.816Salto 1D 4.200 · E 8.96613.166Salto 2D 3.600 · E 8.66612.266
  • 13JIANG ShuxuanCHN12.666-0.900D 4.200 · E 8.466Salto 1D 4.400 · E 8.56612.966Salto 2D 4.000 · E 8.36612.366
  • 14GOTTHARDT MarleneGER12.616-0.950D 4.000 · E 8.616Salto 1D 3.600 · E 8.66612.266Salto 2D 4.400 · E 8.56612.966
  • 15WARD Amber Wen SiHKG12.600-0.966D 3.900 · E 8.700Salto 1D 4.200 · E 8.70012.900Salto 2D 3.600 · E 8.70012.300
  • 16de WIJZE AlijNED12.533-1.033D 3.900 · E 8.633Salto 1D 4.200 · E 8.66612.866Salto 2D 3.600 · E 8.60012.200
  • 17COLLADO ReginaMEX12.499-1.067D 3.900 · E 8.599Salto 1D 4.200 · E 8.76612.966Salto 2D 3.600 · E 8.43312.033
  • 18ECHEVERRIA MishelGUA12.466-1.100D 3.900 · E 8.567Salto 1D 4.200 · E 8.40012.600Salto 2D 3.600 · E 8.73312.333
  • 19GRAUDA GROTE AnnaLAT12.350-1.216D 3.700 · E 8.650Salto 1D 3.800 · E 8.60012.400Salto 2D 3.600 · E 8.70012.300
  • 20PORTALATIN Allanah MariePUR12.333-1.233D 3.900 · E 8.483 · ND −0.1Salto 1D 4.200 · E 8.266 · ND −0.112.366Salto 2D 3.600 · E 8.70012.300
  • 21PARK NayoungKOR12.283-1.283D 3.700 · E 8.583Salto 1D 4.200 · E 8.63312.833Salto 2D 3.200 · E 8.53311.733
  • 22LEBEDEVA ArinaKAZ12.233-1.333D 3.500 · E 8.733Salto 1D 3.400 · E 8.70012.100Salto 2D 3.600 · E 8.76612.366
  • 23ABDALLA JudyEGY12.199-1.367D 4.000 · E 8.250 · ND −0.1Salto 1D 4.200 · E 8.066 · ND −0.112.166Salto 2D 3.800 · E 8.43312.233
  • 24YANG Ko-WenTPE12.183-1.383D 3.500 · E 8.733 · ND −0.1Salto 1D 3.600 · E 8.700 · ND −0.112.200Salto 2D 3.400 · E 8.76612.166
  • 25MUKUSHEVA AmeliKAZ12.116-1.450D 3.500 · E 8.616Salto 1D 3.400 · E 8.66612.066Salto 2D 3.600 · E 8.56612.166
  • 26SHEVCHENKO AleksandraUZB12.066-1.500D 3.500 · E 8.567Salto 1D 3.600 · E 8.60012.200Salto 2D 3.400 · E 8.53311.933
  • 27LIDE de LEON AlyiahPAN12.049-1.517D 3.700 · E 8.349Salto 1D 4.200 · E 8.23312.433Salto 2D 3.200 · E 8.46611.666
  • 28TAPIA POLO TatianaPAN12.033-1.533D 3.900 · E 8.283 · ND −0.3Salto 1D 4.200 · E 8.033 · ND −0.311.933Salto 2D 3.600 · E 8.53312.133
  • 29WU Yu-JhihTPE11.983-1.583D 3.600 · E 8.383Salto 1D 3.800 · E 8.16611.966Salto 2D 3.400 · E 8.60012.000
  • 30PRIJANOVIC VitaSLO11.966-1.600D 3.300 · E 8.667Salto 1D 3.400 · E 8.73312.133Salto 2D 3.200 · E 8.60011.800
  • 31QIN XinyiCHN11.933-1.633D 3.900 · E 8.083 · ND −0.1Salto 1D 4.400 · E 8.500 · ND −0.112.800Salto 2D 3.400 · E 7.66611.066
  • 32KANDALOVA EmaGBR11.933-1.633D 3.900 · E 8.033Salto 1D 4.200 · E 7.46611.666Salto 2D 3.600 · E 8.60012.200
  • 33BABAJANOVA AnastasiyaUZB11.916-1.650D 3.700 · E 8.267 · ND −0.1Salto 1D 3.800 · E 8.53312.333Salto 2D 3.600 · E 8.000 · ND −0.111.500
  • 34LUBINIC LuanaSLO11.899-1.667D 3.300 · E 8.599Salto 1D 3.400 · E 8.56611.966Salto 2D 3.200 · E 8.63311.833
  • 35du PREEZ SyanRSA11.799-1.767D 3.300 · E 8.500Salto 1D 3.400 · E 8.53311.933Salto 2D 3.200 · E 8.46611.666
  • 36MONTEIRO JoanaPOR11.683-1.883D 3.300 · E 8.383Salto 1D 3.400 · E 8.40011.800Salto 2D 3.200 · E 8.36611.566
  • 37BUCHAKHCHYAN MarietaARM11.616-1.950D 3.500 · E 8.416 · ND −0.3Salto 1D 3.400 · E 8.266 · ND −0.311.366Salto 2D 3.600 · E 8.566 · ND −0.311.866
  • 38WISSING EllaDEN11.533-2.033D 3.800 · E 7.733Salto 1D 4.200 · E 7.30011.500Salto 2D 3.400 · E 8.16611.566
  • 39MONTESINO EduardaBRA11.416-2.150D 3.700 · E 7.716Salto 1D 4.200 · E 7.36611.566Salto 2D 3.200 · E 8.06611.266
  • 40ROWINSKA MariaPOL11.383-2.183D 3.500 · E 7.883Salto 1D 3.400 · E 8.46611.866Salto 2D 3.600 · E 7.30010.900
  • 41ABOUELHODA SirineEGY11.300-2.266D 4.000 · E 7.500 · ND −0.2Salto 1D 4.200 · E 7.500 · ND −0.311.400Salto 2D 3.800 · E 7.500 · ND −0.111.200
  • 42HAMMOUDEH Al-AnoudJOR10.999-2.567D 3.200 · E 7.800Salto 1D 3.200 · E 8.26611.466Salto 2D 3.200 · E 7.33310.533
  • 43GUTIERREZ JONES Ana GabrielaPAN5.816-7.750D 3.400 · E 8.233Salto 1D 3.400 · E 8.23311.633Salto 20.000
  • -RIVERA HezlyUSA0.000-13.566Salto 10.000Salto 2
  • -YU HanyueCHN0.000-13.566Salto 10.000Salto 2

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutraHaz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre 2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

2nd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships (29 mar – 2 abr 2023). Esta página conserva los resultados finales tal como los publicó Longines Timing. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artInvítanos a un café