Mundial 2026 en vivoVer resultados →

Paris, FRA

Otros eventos

FIG World Challenge Cup 2025

HombresMujeres

13–14 sept 2025. Resultados finales: Longines Timing.

Hombres · Clasificación · Aparatos · Barras paralelas

Hombres · Clasificación · Aparatos · Barras paralelas
Gimnastas · 43
1BARAJAS Angel6.1008.93315.033–
2FRASER Joe5.7008.7000.114.500-0.533
3ZABALA Yan5.7008.60014.300-0.733
4CARVALHO Kevin5.4008.86614.266-0.767
5ZAKUTNEY Samuel5.3008.8660.114.266-0.767
6HUNG Yuan-Hsi5.4008.83314.233-0.800
7MANSARD Anthony5.1009.0000.114.200-0.833
8LANGENEGGER Florian5.2008.8660.114.166-0.867
9CUYLE Nicola5.4008.73314.133-0.900
10PYATOV Ron5.2008.56613.766-1.267
11DIALLO Thierno5.3008.8330.1-0.513.733-1.300
12TSIASELSKI Aleh4.9008.80013.700-1.333
13REIMAN Joona4.8008.86613.666-1.367
14SCHMIDT Casimir4.8008.76613.566-1.467
15AZIZOV Ilyas4.8008.73313.533-1.500
16SEIFERT Noe5.7007.76613.466-1.567
17BRANDENBURGER Quentin4.7008.73313.433-1.600
18MOLNAR Botond4.7008.56613.266-1.767
19JATO Julian4.5008.73313.233-1.800
20KOVACS Sergio David4.6008.63313.233-1.800
21COURNOYER Rene5.2008.00013.200-1.833
22MARTINEZ Nahuel4.1008.63312.733-2.300
23EICHHORN Gabriel4.9007.80012.700-2.333
24VEFIC Petar4.8007.86612.666-2.367
25YOLSHIN-CASH Alexander5.3007.26612.566-2.467
26OWEN Logan4.7007.76612.466-2.567
27ESPEJO Diego4.3008.13312.433-2.600
28COGAT Adam4.3007.96612.266-2.767
29KANOJIYA Jatin Kumar4.0008.03312.033-3.000
30KOCHAN Lucas4.8007.23312.033-3.000
31FOLEY Ronan4.2007.43311.633-3.400
32IDESJOE Karl4.9006.60011.500-3.533
33ATHERTON Leon4.4006.96611.366-3.667
34OLAFSSON Dagur Kari4.7006.63311.333-3.700
35van den KEYBUS Luka4.2006.86611.066-3.967
36ARMIJO Josue3.4007.53310.933-4.100
37ZAMBORI Zala Samu3.7007.16610.866-4.167
38GARZA Carlos3.0007.53310.533-4.500
39SMITH Lachlan4.4005.5669.966-5.067
40DAVIDSSON Agust Ingi4.2005.1669.366-5.667
41VALDES Luis3.6005.3338.933-6.100
-KIRMES Robert
-HOSSAINI Hamza

Barras paralelas

43 gimnastas
  • 1BARAJAS AngelCOL15.033D 6.100 · E 8.933
  • 2FRASER JoeGBR14.500-0.533D 5.700 · E 8.700 · B 0.1
  • 3ZABALA YanCOL14.300-0.733D 5.700 · E 8.600
  • 4CARVALHO KevinFRA14.266-0.767D 5.400 · E 8.866
  • 5ZAKUTNEY SamuelCAN14.266-0.767D 5.300 · E 8.866 · B 0.1
  • 6HUNG Yuan-HsiTPE14.233-0.800D 5.400 · E 8.833
  • 7MANSARD AnthonyFRA14.200-0.833D 5.100 · E 9.000 · B 0.1
  • 8LANGENEGGER FlorianSUI14.166-0.867D 5.200 · E 8.866 · B 0.1
  • 9CUYLE NicolaBEL14.133-0.900D 5.400 · E 8.733
  • 10PYATOV RonISR13.766-1.267D 5.200 · E 8.566
  • 11DIALLO ThiernoESP13.733-1.300D 5.300 · E 8.833 · B 0.1 · ND −0.5
  • 12TSIASELSKI AlehAIN13.700-1.333D 4.900 · E 8.800
  • 13REIMAN JoonaFIN13.666-1.367D 4.800 · E 8.866
  • 14SCHMIDT CasimirNED13.566-1.467D 4.800 · E 8.766
  • 15AZIZOV IlyasKAZ13.533-1.500D 4.800 · E 8.733
  • 16SEIFERT NoeSUI13.466-1.567D 5.700 · E 7.766
  • 17BRANDENBURGER QuentinLUX13.433-1.600D 4.700 · E 8.733
  • 18MOLNAR BotondHUN13.266-1.767D 4.700 · E 8.566
  • 19JATO JulianARG13.233-1.800D 4.500 · E 8.733
  • 20KOVACS Sergio DavidESP13.233-1.800D 4.600 · E 8.633
  • 21COURNOYER ReneCAN13.200-1.833D 5.200 · E 8.000
  • 22MARTINEZ NahuelARG12.733-2.300D 4.100 · E 8.633
  • 23EICHHORN GabrielGER12.700-2.333D 4.900 · E 7.800
  • 24VEFIC PetarSRB12.666-2.367D 4.800 · E 7.866
  • 25YOLSHIN-CASH AlexanderGBR12.566-2.467D 5.300 · E 7.266
  • 26OWEN LoganAUS12.466-2.567D 4.700 · E 7.766
  • 27ESPEJO DiegoCHI12.433-2.600D 4.300 · E 8.133
  • 28COGAT AdamALG12.266-2.767D 4.300 · E 7.966
  • 29KANOJIYA Jatin KumarIND12.033-3.000D 4.000 · E 8.033
  • 30KOCHAN LucasGER12.033-3.000D 4.800 · E 7.233
  • 31FOLEY RonanLUX11.633-3.400D 4.200 · E 7.433
  • 32IDESJOE KarlSWE11.500-3.533D 4.900 · E 6.600
  • 33ATHERTON LeonNED11.366-3.667D 4.400 · E 6.966
  • 34OLAFSSON Dagur KariISL11.333-3.700D 4.700 · E 6.633
  • 35van den KEYBUS LukaBEL11.066-3.967D 4.200 · E 6.866
  • 36ARMIJO JosueCHI10.933-4.100D 3.400 · E 7.533
  • 37ZAMBORI Zala SamuHUN10.866-4.167D 3.700 · E 7.166
  • 38GARZA CarlosMEX10.533-4.500D 3.000 · E 7.533
  • 39SMITH LachlanAUS9.966-5.067D 4.400 · E 5.566
  • 40DAVIDSSON Agust IngiISL9.366-5.667D 4.200 · E 5.166
  • 41VALDES LuisMEX8.933-6.100D 3.600 · E 5.333
  • -KIRMES RobertFIN
  • -HOSSAINI HamzaMAR

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutraHaz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2025

FIG World Challenge Cup 2025 (13–14 sept 2025). Esta página conserva los resultados finales tal como los publicó Longines Timing. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artInvítanos a un café