Mundial 2026 en vivoVer resultados →

Paris, FRA

Otros eventos

FIG World Challenge Cup 2026

HombresMujeres

26–27 sept 2026. Resultados finales: Longines Timing.

Hombres · Finales por aparatos · Aparatos · Suelo

Hombres · Finales por aparatos · Aparatos · Suelo
Gimnastas · 8
1DOLGOPYAT Artem5.8008.7000.1-0.114.500–
2HRIBAR Anze5.6008.5330.114.233-0.267
3BRUGNAMI Tommaso5.5008.30013.800-0.700
4AKINSHIN Timofei5.2008.56613.766-0.734
5KIM Cooper5.4008.33313.733-0.767
6BOLD Crew5.1008.46613.566-0.934
7SPONEVIK Sebastian5.4008.00013.400-1.100
8GADDERUD Theodor4.9007.46612.366-2.134

Suelo

8 gimnastas
  • 1DOLGOPYAT ArtemISR14.500D 5.800 · E 8.700 · B 0.1 · ND −0.1
  • 2HRIBAR AnzeSLO14.233-0.267D 5.600 · E 8.533 · B 0.1
  • 3BRUGNAMI TommasoITA13.800-0.700D 5.500 · E 8.300
  • 4AKINSHIN TimofeiWG213.766-0.734D 5.200 · E 8.566
  • 5KIM CooperUSA13.733-0.767D 5.400 · E 8.333
  • 6BOLD CrewUSA13.566-0.934D 5.100 · E 8.466
  • 7SPONEVIK SebastianNOR13.400-1.100D 5.400 · E 8.000
  • 8GADDERUD TheodorNOR12.366-2.134D 4.900 · E 7.466

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutraHaz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2026

FIG World Challenge Cup 2026 (26–27 sept 2026). Esta página conserva los resultados finales tal como los publicó Longines Timing. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artInvítanos a un café