Mundial 2026 en vivoVer resultados →

Paris, FRA

Otros eventos

FIG World Challenge Cup 2026

HombresMujeres

26–27 sept 2026. Resultados finales: Longines Timing.

Mujeres · Finales por aparatos · Aparatos · Salto

Mujeres · Finales por aparatos · Aparatos · Salto
Gimnastas · 8
1VAELEN Lisa4.9008.6160.2-0.113.666–
Salto 15.4008.466-0.113.766
Salto 24.4008.76613.166
2STASSI Isabel4.3008.8500.213.350-0.316
Salto 14.6008.80013.400
Salto 24.0008.90012.900
3KUBON Christine Victoria4.7008.61613.316-0.350
Salto 15.0008.66613.666
Salto 24.4008.56612.966
4IONESCU Adelina4.5008.5500.213.250-0.416
Salto 15.0008.60013.600
Salto 24.0008.50012.500
5ROPER Emily4.2008.8000.213.199-0.467
Salto 14.2008.66612.866
Salto 24.2008.93313.133
6PACHECO Aitana4.3008.71613.016-0.650
Salto 14.4008.66613.066
Salto 24.2008.76612.966
7MANECA-VOINEA Sabrina4.4008.48312.883-0.783
Salto 15.0008.60013.600
Salto 23.8008.36612.166
8FEDANIUK Karalina4.0008.5660.212.766-0.900
Salto 14.2008.36612.566
Salto 23.8008.76612.566

Salto

8 gimnastas
  • 1VAELEN LisaBEL13.666D 4.900 · E 8.616 · B 0.2 · ND −0.1Salto 1D 5.400 · E 8.466 · ND −0.113.766Salto 2D 4.400 · E 8.76613.166
  • 2STASSI IsabelUSA13.350-0.316D 4.300 · E 8.850 · B 0.2Salto 1D 4.600 · E 8.80013.400Salto 2D 4.000 · E 8.90012.900
  • 3KUBON Christine VictoriaNOR13.316-0.350D 4.700 · E 8.616Salto 1D 5.000 · E 8.66613.666Salto 2D 4.400 · E 8.56612.966
  • 4IONESCU AdelinaROU13.250-0.416D 4.500 · E 8.550 · B 0.2Salto 1D 5.000 · E 8.60013.600Salto 2D 4.000 · E 8.50012.500
  • 5ROPER EmilyGBR13.199-0.467D 4.200 · E 8.800 · B 0.2Salto 1D 4.200 · E 8.66612.866Salto 2D 4.200 · E 8.93313.133
  • 6PACHECO AitanaESP13.016-0.650D 4.300 · E 8.716Salto 1D 4.400 · E 8.66613.066Salto 2D 4.200 · E 8.76612.966
  • 7MANECA-VOINEA SabrinaROU12.883-0.783D 4.400 · E 8.483Salto 1D 5.000 · E 8.60013.600Salto 2D 3.800 · E 8.36612.166
  • 8FEDANIUK KaralinaWG112.766-0.900D 4.000 · E 8.566 · B 0.2Salto 1D 4.200 · E 8.36612.566Salto 2D 3.800 · E 8.76612.566

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutraHaz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre FIG World Challenge Cup 2026

FIG World Challenge Cup 2026 (26–27 sept 2026). Esta página conserva los resultados finales tal como los publicó Longines Timing. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artInvítanos a un café