Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Kitakyushu, JPN

Autres événements

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

HommesFemmes

18–24 oct. 2021. Résultats finaux : Longines Timing.

Hommes · Finales par engin · Engins · Sol

Hommes · Finales par engin · Engins · Sol
Gymnastes · 8
1BARTOLINI Nicola6.2008.60014.800–
2MINAMI Kazuki6.5008.26614.766-0.034
3SORAVUO Emil6.0008.70014.700-0.100
4RYU Sunghyun6.5008.10014.600-0.200
5YULO Carlos Edriel6.6008.266-0.314.566-0.234
6KAYA Kazuma5.9008.63314.533-0.267
7KARIMI Milad6.4007.93314.333-0.467
8SKINNER Hayden6.5007.900-0.314.100-0.700

Sol

8 gymnastes
  • 1BARTOLINI NicolaITA14.800D 6.200 · E 8.600
  • 2MINAMI KazukiJPN14.766-0.034D 6.500 · E 8.266
  • 3SORAVUO EmilFIN14.700-0.100D 6.000 · E 8.700
  • 4RYU SunghyunKOR14.600-0.200D 6.500 · E 8.100
  • 5YULO Carlos EdrielPHI14.566-0.234D 6.600 · E 8.266 · ND −0.3
  • 6KAYA KazumaJPN14.533-0.267D 5.900 · E 8.633
  • 7KARIMI MiladKAZ14.333-0.467D 6.400 · E 7.933
  • 8SKINNER HaydenGBR14.100-0.700D 6.500 · E 7.900 · ND −0.3

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de 50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships (18–24 oct. 2021). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café