Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Antwerp, BEL

Autres événements

52nd FIG Artistic Gymnastics World Championships

HommesFemmes

30 sept. – 8 oct. 2023. Résultats finaux : Longines Timing.

Femmes · Finales par engin · Engins · Saut

Femmes · Finales par engin · Engins · Saut
Gymnastes · 9
1ANDRADE Rebeca5.3009.45014.750–
Saut 15.6009.40015.000
Saut 25.0009.50014.500
2BILES Simone6.0008.800-0.514.549-0.201
Saut 16.4008.533-0.514.433
Saut 25.6009.06614.666
3YEO Seojeong5.2009.21714.416-0.334
Saut 15.4009.20014.600
Saut 25.0009.23314.233
4MORENO Alexa5.3008.86714.166-0.584
Saut 15.4008.90014.300
Saut 25.2008.83314.033
5BLACK Elsabeth4.9009.03313.933-0.817
Saut 15.0009.00014.000
Saut 24.8009.06613.866
6MIYATA Shoko4.9009.00013.899-0.851
Saut 15.0009.06614.066
Saut 24.8008.93313.733
7WONG Leanne4.6008.917-0.113.466-1.284
Saut 15.0009.10014.100
Saut 24.2008.733-0.112.833
8BACSKAY Csenge Maria4.5008.76713.266-1.484
Saut 14.6008.80013.400
Saut 24.4008.73313.133
9DEVILLARD Coline4.8008.38313.183-1.567
Saut 15.4007.80013.200
Saut 24.2008.96613.166

Saut

9 gymnastes
  • 1ANDRADE RebecaBRA14.750D 5.300 · E 9.450Saut 1D 5.600 · E 9.40015.000Saut 2D 5.000 · E 9.50014.500
  • 2BILES SimoneUSA14.549-0.201D 6.000 · E 8.800 · ND −0.5Saut 1D 6.400 · E 8.533 · ND −0.514.433Saut 2D 5.600 · E 9.06614.666
  • 3YEO SeojeongKOR14.416-0.334D 5.200 · E 9.217Saut 1D 5.400 · E 9.20014.600Saut 2D 5.000 · E 9.23314.233
  • 4MORENO AlexaMEX14.166-0.584D 5.300 · E 8.867Saut 1D 5.400 · E 8.90014.300Saut 2D 5.200 · E 8.83314.033
  • 5BLACK ElsabethCAN13.933-0.817D 4.900 · E 9.033Saut 1D 5.000 · E 9.00014.000Saut 2D 4.800 · E 9.06613.866
  • 6MIYATA ShokoJPN13.899-0.851D 4.900 · E 9.000Saut 1D 5.000 · E 9.06614.066Saut 2D 4.800 · E 8.93313.733
  • 7WONG LeanneUSA13.466-1.284D 4.600 · E 8.917 · ND −0.1Saut 1D 5.000 · E 9.10014.100Saut 2D 4.200 · E 8.733 · ND −0.112.833
  • 8BACSKAY Csenge MariaHUN13.266-1.484D 4.500 · E 8.767Saut 1D 4.600 · E 8.80013.400Saut 2D 4.400 · E 8.73313.133
  • 9DEVILLARD ColineFRA13.183-1.567D 4.800 · E 8.383Saut 1D 5.400 · E 7.80013.200Saut 2D 4.200 · E 8.96613.166

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de 52nd FIG Artistic Gymnastics World Championships

52nd FIG Artistic Gymnastics World Championships (30 sept. – 8 oct. 2023). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café