Mondiali 2026 liveApri i risultati →

Doha, QAT

Altri eventi

48th FIG Artistic Gymnastics World Championships

UominiDonne

25 ott – 03 nov 2018. Risultati finali: Longines Timing.

Uomini · Qualificazioni · Attrezzi · Cavallo con maniglie

Uomini · Qualificazioni · Attrezzi · Cavallo con maniglie
Ginnasti · 203
1WHITLOCK Max6.7008.26614.966–
2XIAO Ruoteng6.1008.53314.633-0.333
3KURBANOV Nariman6.2008.26614.466-0.500
4TOMMASONE Cyril6.1008.14114.241-0.725
5MIKULAK Samuel6.0008.13314.133-0.833
6NAGORNYY Nikita5.9008.10014.000-0.966
7BELYAVSKIY David6.2007.80014.000-0.966
8LEE Chih Kai5.7008.00013.700-1.266
9HEGI Oliver5.3008.20013.500-1.466
10PARK Minsoo5.4008.10013.500-1.466
11BARRETTO JUNIOR Francisco5.6007.90013.500-1.466
12SUN Wei5.6007.84113.441-1.525
13MICHNAK Slavomir6.0007.33313.333-1.633
14REMKES Christopher5.9007.13313.033-1.933
15HALL James6.0007.03313.033-1.933
16MACCHINI Carlo5.3007.70013.000-1.966
17UDE Filip6.2006.80013.000-1.966
18AZIZOV Ilyas5.4007.56612.966-2.000
18BRAEGGER Pablo5.4007.56612.966-2.000
20SHIRAI Kenzo5.5007.46612.966-2.000
21UCHIMURA Kohei6.0006.96612.966-2.000
22KUKSENKOV Nikolai6.4006.56612.966-2.000
23PAKHNIUK Petro6.2006.73312.933-2.033
24HRYKO Vladyslav5.6007.30012.900-2.066
25STEELE Adam5.0007.86612.866-2.100
26MUSSAYEV Akim5.2007.66612.866-2.100
27LIN Chaopan5.6007.26612.866-2.100
28KANERVA Juho5.4007.31612.716-2.250
29LEE Hyeokjung5.5007.20012.700-2.266
30YODER Alec6.3006.40012.700-2.266
31OCONNELL-INNS Jorden5.5007.19112.691-2.275
32GENTGES Maxime5.8006.85812.658-2.308
33BAUMANN Christian5.5007.13312.633-2.333
34DEURLOO Bart5.3007.30012.600-2.366
35LOUWIJE Bram5.4007.20012.600-2.366
36BEVAN Brinn5.5007.10012.600-2.366
37BERTONCELJ Saso5.6007.00012.600-2.366
38HSU Ping Chien5.7006.86612.566-2.400
39LIKHOVITSKIY Andrey5.9006.63312.533-2.433
40GEORGIOU Marios5.6006.83312.433-2.533
41KAYA Kazuma6.4006.02512.425-2.541
42RUSSO Andrea4.6007.80012.400-2.566
43ABAD Nestor5.1007.30012.400-2.566
44SELIGMAN Robert5.2007.20012.400-2.566
45ZOU Jingyuan5.2007.16612.366-2.600
46HEGGEMSNES Sofus5.3007.06612.366-2.600
47SCHMIDT Casimir5.2007.13312.333-2.633
48MARIANO Arthur4.8007.50012.300-2.666
49VECSERNYES David5.3006.96612.266-2.700
50AZIMOV Abdulla6.1006.16612.266-2.700
51HERDER Philipp5.3006.90012.200-2.766
52YULO Carlos Edriel4.7007.46612.166-2.800
53GEORGIOU Ilias4.4007.73312.133-2.833
54DINH Phuong Thanh4.9007.23312.133-2.833
55WIBYE Harald4.1008.00012.100-2.866
56VROLIX Jonathan4.7007.36612.066-2.900
57TOBA Andreas5.8006.23312.033-2.933
58MERDINYAN Harutyun6.0006.03312.033-2.933
59SHIAO Yu-Jan5.1006.90012.000-2.966
60MODI Akash5.7006.30012.000-2.966
61ONDER Ahmet5.8006.20012.000-2.966
62FRASER Joe5.6006.38311.983-2.983
63ARICAN Ferhat5.8006.16611.966-3.000
64SLIZ Radomir4.0007.93311.933-3.033
65MOROZOV Dariy5.8006.13311.933-3.033
66DIALLO Thierno5.1006.82511.925-3.041
67KORCHAK Ilan4.5007.40011.900-3.066
68GISCHARD Benjamin5.6006.30011.900-3.066
69RADOVESNICKY Daniel4.0007.86611.866-3.100
70DAUSER Lukas5.7006.10811.808-3.158
71RUMBUTIS David4.6007.20011.800-3.166
72DALALOYAN Artur5.2006.56611.766-3.200
73DOLGOPYAT Artem5.5006.24111.741-3.225
74KOSKI Elias4.6007.13311.733-3.233
75CARD Franz3.5008.13311.633-3.333
76BORELLO Antoine4.6007.03311.633-3.333
77SKJERAHAUG Stian4.9006.73311.633-3.333
77ABDURAKHIMOV Rasuljon4.9006.73311.633-3.333
79EDALLI Ludovico5.4006.23311.633-3.333
80BATAGA Cristian Ioan6.3005.33311.633-3.333
81SHEPPARD Ryan Macleod4.3007.30011.600-3.366
82HAN Chung Hyo5.2006.36611.566-3.400
83REINHARDSSON Valgard3.6007.90011.500-3.466
84ALEKSANDROV Yordan4.6006.90011.500-3.466
85MOLDAUER Yul4.7006.80011.500-3.466
86DEJANOVIC Bojan4.2007.26611.466-3.500
87JANTYKOV Yerbol3.8007.60011.400-3.566
88KARDOS Botond4.3007.10011.400-3.566
89SANUVONH Dzianis4.6006.80011.400-3.566
90KIRMES Oskar4.1007.26611.366-3.600
91COURNOYER Rene5.2006.16611.366-3.600
92DAVTYAN Artur5.5005.86611.366-3.600
92LOO Phay Xing5.5005.86611.366-3.600
94CLAY Zachary5.8005.56611.366-3.600
95TVOROGAL Robert4.6006.70011.300-3.666
96KUSAN Leonardo5.1006.20011.300-3.666
97VEFIC Petar4.2007.06611.266-3.700
98SOROKINE Michael4.3006.96611.266-3.700
99RI Yong Min4.8006.46611.266-3.700
100VASYLENKO Maksym5.2006.06611.266-3.700
101NGUYEN Marcel4.8006.43311.233-3.733
102ALDYANI Ahmed5.4005.83311.233-3.733
103KRANZLMUELLER Severin3.9007.30011.200-3.766
104VERNIAIEV Oleg5.1006.10011.200-3.766
105PONIZIL Daniel3.4007.76611.166-3.800
106SCHWAB Matthias4.3006.86611.166-3.800
107SOUZA Caio5.3005.86611.166-3.800
108TIKHONOV Ivan5.5005.66611.166-3.800
109HOECK Vinzenz4.2006.95811.158-3.808
110DICK Ethan4.5006.63311.133-3.833
111MAYOL Santiago4.6006.46611.066-3.900
112CHATZIEFSTATHIOU Georgios Christos5.2005.86611.066-3.900
113McCLENAGHAN Rhys6.1004.96611.066-3.900
114PHAN Ngoc Hung4.8006.20011.000-3.966
115BABOS Adam4.9006.10011.000-3.966
116TANIGAWA Wataru5.5005.50011.000-3.966
117BROMAN William3.7007.26610.966-4.000
118GOBAUX Julien4.9006.06610.966-4.000
119SOLOVJEV Svjatoslav4.0006.95010.950-4.016
120ABESADZE Saba4.6006.30010.900-4.066
121DYSON Devy4.2006.66610.866-4.100
122MARTINEZ MORENO Andres4.7006.13310.833-4.133
122ALMEIDA Simao4.7006.13310.833-4.133
124MUNTEAN Andrei Vasile4.2006.60010.800-4.166
125KUZOVKOV Konstantin5.0005.80010.800-4.166
126ABU AL SOUD Ahmad5.5005.30010.800-4.166
127TANTALIDIS Antonios5.2005.53310.733-4.233
128de SOUZA BITENCOURT Lucas4.8005.90010.700-4.266
128KUZMICKAS Tomas4.8005.90010.700-4.266
130AGHARZAYEV Murad5.0005.70010.700-4.266
131MASON STEPHENS Clay3.6007.06610.666-4.300
132BALDURSSON Eythor2.8007.83310.633-4.333
133KOUDINOV Mikhail3.9006.70010.600-4.366
134BAE Garam4.2006.40010.600-4.366
135ALMEIDA Bernardo4.5006.00010.500-4.466
136ILIOPOULOS Nikolaos3.6006.79110.391-4.575
137SARRUGERIO Marco3.8006.53310.333-4.633
138KALVOE Odin4.6005.73310.333-4.633
139MIR Nicolau3.7006.60010.300-4.666
140de LUNA Fabian4.1006.16610.266-4.700
141GOVOROV Dmitrii5.0005.26610.266-4.700
142CALVO Carlos4.1006.13310.233-4.733
143RIJKEN Frank4.2006.03310.233-4.733
144AGUIAR BARBOSA Petrix Stevan4.4005.83310.233-4.733
145ANTROPAU Raman5.4004.83310.233-4.733
146SHARAMKOU Yahor4.4005.80010.200-4.766
147GUSCINAS Rokas5.3004.86610.166-4.800
148FRASCA Loris4.5005.60010.100-4.866
149LOPEZ Ruben4.8005.30010.100-4.866
150SHATILOV Alexander4.7005.36610.066-4.900
151ARSENIEV Vitalii3.9006.13310.033-4.933
152SEREINIG Fabio4.7005.33310.033-4.933
153KUAVITA Noah4.0006.00010.000-4.966
154LEE Junho4.2005.80010.000-4.966
155ZAKUTNEY Samuel4.7005.30010.000-4.966
156ARCA Mustafa3.7006.2669.966-5.000
157LEWIS Stephen4.1005.8669.966-5.000
158KRASIAS Michalis5.4004.5669.966-5.000
159PHAM Phuoc Hung4.2005.7339.933-5.033
160AL-DULAIMI Yasir3.8006.1009.900-5.066
161VANSTROEM Kim3.9006.0009.900-5.066
162KYRIAKOU Neofytos3.4006.4919.891-5.075
163KRANITIS Nikolaos3.1006.7669.866-5.100
164AL-DULAIMI Abdullah4.8005.0669.866-5.100
165VARGAS Erick4.7005.1339.833-5.133
166COSTIN Scott3.8005.9669.766-5.200
167PAUNOVIC Milos4.4005.3669.766-5.200
168GUNNARSSON Jon3.1006.6339.733-5.233
169le Thanh Tung3.3006.4009.700-5.266
170RI Wi Chol3.8005.9009.700-5.266
171ABDUSAMATOV Khusniddin4.5005.2009.700-5.266
172TAY Wei An Terry3.8005.8669.666-5.300
173YU Chao Wei3.7005.9009.600-5.366
174VELICKOVIC Petar4.6005.0009.600-5.366
175CALVO MORENO Jossimar Orlando4.2005.2669.466-5.500
176JATO Julian3.1006.2009.300-5.666
177KHACHATRYAN Vigen4.4004.9009.300-5.666
178van den KEYBUS Luka4.4004.8669.266-5.700
179HAN Jong Hyok4.3004.9339.233-5.733
180LEON PRADO Arian4.4004.8339.233-5.733
181BECKFORD Reiss4.3004.6008.900-6.066
182NAGHOUJ Saleem3.9004.9668.866-6.100
183FAULK Caleb4.0004.7668.766-6.200
184ALSOULIMAN Yazan3.8004.5008.300-6.666
185KOTRONG Adelin4.2004.0338.233-6.733
186ROJO Francisco3.4004.7668.166-6.800
187PATERSON Cory4.5003.6668.166-6.800
188BULL Tyson3.8004.3338.133-6.833
189KHAMROKULOV Akobir3.7003.8337.533-7.433
190MOSA Ahmed3.0003.8006.800-8.166
191LERU Randy3.2003.5336.733-8.233
192CHIRIBOGA Israel3.7002.9666.666-8.300
193SZABO Rafael3.3003.3336.633-8.333
194BAIRAMOV Timur2.9002.6005.500-9.466
195SAMILOGLU Umit2.8006.400-4.05.200-9.766
196VILLAFANE Daniel2.9005.800-4.04.700-10.266
197CORDOBA Nicolas2.0006.500-4.04.500-10.466
198PROMMANEE Jamorn3.2004.900-4.04.100-10.866
199AGUERO Daniel3.4004.366-4.03.766-11.200
200NUNEZ Isaac3.3004.366-4.03.666-11.300
201RAZO PADILLA Patricio2.9004.566-4.03.466-11.500
202LIDBECK Filip2.2004.700-4.02.900-12.066
-SURINTORNTA Tikumporn

Cavallo con maniglie

203 ginnasti
  • 1WHITLOCK MaxGBR14.966D 6.700 · E 8.266
  • 2XIAO RuotengCHN14.633-0.333D 6.100 · E 8.533
  • 3KURBANOV NarimanKAZ14.466-0.500D 6.200 · E 8.266
  • 4TOMMASONE CyrilFRA14.241-0.725D 6.100 · E 8.141
  • 5MIKULAK SamuelUSA14.133-0.833D 6.000 · E 8.133
  • 6NAGORNYY NikitaRUS14.000-0.966D 5.900 · E 8.100
  • 7BELYAVSKIY DavidRUS14.000-0.966D 6.200 · E 7.800
  • 8LEE Chih KaiTPE13.700-1.266D 5.700 · E 8.000
  • 9HEGI OliverSUI13.500-1.466D 5.300 · E 8.200
  • 10PARK MinsooKOR13.500-1.466D 5.400 · E 8.100
  • 11BARRETTO JUNIOR FranciscoBRA13.500-1.466D 5.600 · E 7.900
  • 12SUN WeiCHN13.441-1.525D 5.600 · E 7.841
  • 13MICHNAK SlavomirSVK13.333-1.633D 6.000 · E 7.333
  • 14REMKES ChristopherAUS13.033-1.933D 5.900 · E 7.133
  • 15HALL JamesGBR13.033-1.933D 6.000 · E 7.033
  • 16MACCHINI CarloITA13.000-1.966D 5.300 · E 7.700
  • 17UDE FilipCRO13.000-1.966D 6.200 · E 6.800
  • 18AZIZOV IlyasKAZ12.966-2.000D 5.400 · E 7.566
  • 18BRAEGGER PabloSUI12.966-2.000D 5.400 · E 7.566
  • 20SHIRAI KenzoJPN12.966-2.000D 5.500 · E 7.466
  • 21UCHIMURA KoheiJPN12.966-2.000D 6.000 · E 6.966
  • 22KUKSENKOV NikolaiRUS12.966-2.000D 6.400 · E 6.566
  • 23PAKHNIUK PetroUKR12.933-2.033D 6.200 · E 6.733
  • 24HRYKO VladyslavUKR12.900-2.066D 5.600 · E 7.300
  • 25STEELE AdamIRL12.866-2.100D 5.000 · E 7.866
  • 26MUSSAYEV AkimKAZ12.866-2.100D 5.200 · E 7.666
  • 27LIN ChaopanCHN12.866-2.100D 5.600 · E 7.266
  • 28KANERVA JuhoFIN12.716-2.250D 5.400 · E 7.316
  • 29LEE HyeokjungKOR12.700-2.266D 5.500 · E 7.200
  • 30YODER AlecUSA12.700-2.266D 6.300 · E 6.400
  • 31OCONNELL-INNS JordenNZL12.691-2.275D 5.500 · E 7.191
  • 32GENTGES MaximeBEL12.658-2.308D 5.800 · E 6.858
  • 33BAUMANN ChristianSUI12.633-2.333D 5.500 · E 7.133
  • 34DEURLOO BartNED12.600-2.366D 5.300 · E 7.300
  • 35LOUWIJE BramNED12.600-2.366D 5.400 · E 7.200
  • 36BEVAN BrinnGBR12.600-2.366D 5.500 · E 7.100
  • 37BERTONCELJ SasoSLO12.600-2.366D 5.600 · E 7.000
  • 38HSU Ping ChienTPE12.566-2.400D 5.700 · E 6.866
  • 39LIKHOVITSKIY AndreyBLR12.533-2.433D 5.900 · E 6.633
  • 40GEORGIOU MariosCYP12.433-2.533D 5.600 · E 6.833
  • 41KAYA KazumaJPN12.425-2.541D 6.400 · E 6.025
  • 42RUSSO AndreaITA12.400-2.566D 4.600 · E 7.800
  • 43ABAD NestorESP12.400-2.566D 5.100 · E 7.300
  • 44SELIGMAN RobertCRO12.400-2.566D 5.200 · E 7.200
  • 45ZOU JingyuanCHN12.366-2.600D 5.200 · E 7.166
  • 46HEGGEMSNES SofusNOR12.366-2.600D 5.300 · E 7.066
  • 47SCHMIDT CasimirNED12.333-2.633D 5.200 · E 7.133
  • 48MARIANO ArthurBRA12.300-2.666D 4.800 · E 7.500
  • 49VECSERNYES DavidHUN12.266-2.700D 5.300 · E 6.966
  • 50AZIMOV AbdullaUZB12.266-2.700D 6.100 · E 6.166
  • 51HERDER PhilippGER12.200-2.766D 5.300 · E 6.900
  • 52YULO Carlos EdrielPHI12.166-2.800D 4.700 · E 7.466
  • 53GEORGIOU IliasCYP12.133-2.833D 4.400 · E 7.733
  • 54DINH Phuong ThanhVIE12.133-2.833D 4.900 · E 7.233
  • 55WIBYE HaraldNOR12.100-2.866D 4.100 · E 8.000
  • 56VROLIX JonathanBEL12.066-2.900D 4.700 · E 7.366
  • 57TOBA AndreasGER12.033-2.933D 5.800 · E 6.233
  • 58MERDINYAN HarutyunARM12.033-2.933D 6.000 · E 6.033
  • 59SHIAO Yu-JanTPE12.000-2.966D 5.100 · E 6.900
  • 60MODI AkashUSA12.000-2.966D 5.700 · E 6.300
  • 61ONDER AhmetTUR12.000-2.966D 5.800 · E 6.200
  • 62FRASER JoeGBR11.983-2.983D 5.600 · E 6.383
  • 63ARICAN FerhatTUR11.966-3.000D 5.800 · E 6.166
  • 64SLIZ RadomirCZE11.933-3.033D 4.000 · E 7.933
  • 65MOROZOV DariyAZE11.933-3.033D 5.800 · E 6.133
  • 66DIALLO ThiernoESP11.925-3.041D 5.100 · E 6.825
  • 67KORCHAK IlanISR11.900-3.066D 4.500 · E 7.400
  • 68GISCHARD BenjaminSUI11.900-3.066D 5.600 · E 6.300
  • 69RADOVESNICKY DanielCZE11.866-3.100D 4.000 · E 7.866
  • 70DAUSER LukasGER11.808-3.158D 5.700 · E 6.108
  • 71RUMBUTIS DavidSWE11.800-3.166D 4.600 · E 7.200
  • 72DALALOYAN ArturRUS11.766-3.200D 5.200 · E 6.566
  • 73DOLGOPYAT ArtemISR11.741-3.225D 5.500 · E 6.241
  • 74KOSKI EliasFIN11.733-3.233D 4.600 · E 7.133
  • 75CARD FranzFIN11.633-3.333D 3.500 · E 8.133
  • 76BORELLO AntoineFRA11.633-3.333D 4.600 · E 7.033
  • 77SKJERAHAUG StianNOR11.633-3.333D 4.900 · E 6.733
  • 77ABDURAKHIMOV RasuljonUZB11.633-3.333D 4.900 · E 6.733
  • 79EDALLI LudovicoITA11.633-3.333D 5.400 · E 6.233
  • 80BATAGA Cristian IoanROU11.633-3.333D 6.300 · E 5.333
  • 81SHEPPARD Ryan MacleodHUN11.600-3.366D 4.300 · E 7.300
  • 82HAN Chung HyoPRK11.566-3.400D 5.200 · E 6.366
  • 83REINHARDSSON ValgardISL11.500-3.466D 3.600 · E 7.900
  • 84ALEKSANDROV YordanBUL11.500-3.466D 4.600 · E 6.900
  • 85MOLDAUER YulUSA11.500-3.466D 4.700 · E 6.800
  • 86DEJANOVIC BojanSRB11.466-3.500D 4.200 · E 7.266
  • 87JANTYKOV YerbolKAZ11.400-3.566D 3.800 · E 7.600
  • 88KARDOS BotondHUN11.400-3.566D 4.300 · E 7.100
  • 89SANUVONH DzianisBLR11.400-3.566D 4.600 · E 6.800
  • 90KIRMES OskarFIN11.366-3.600D 4.100 · E 7.266
  • 91COURNOYER ReneCAN11.366-3.600D 5.200 · E 6.166
  • 92DAVTYAN ArturARM11.366-3.600D 5.500 · E 5.866
  • 92LOO Phay XingMAS11.366-3.600D 5.500 · E 5.866
  • 94CLAY ZacharyCAN11.366-3.600D 5.800 · E 5.566
  • 95TVOROGAL RobertLTU11.300-3.666D 4.600 · E 6.700
  • 96KUSAN LeonardoCRO11.300-3.666D 5.100 · E 6.200
  • 97VEFIC PetarSRB11.266-3.700D 4.200 · E 7.066
  • 98SOROKINE MichaelISR11.266-3.700D 4.300 · E 6.966
  • 99RI Yong MinPRK11.266-3.700D 4.800 · E 6.466
  • 100VASYLENKO MaksymUKR11.266-3.700D 5.200 · E 6.066
  • 101NGUYEN MarcelGER11.233-3.733D 4.800 · E 6.433
  • 102ALDYANI AhmedQAT11.233-3.733D 5.400 · E 5.833
  • 103KRANZLMUELLER SeverinAUT11.200-3.766D 3.900 · E 7.300
  • 104VERNIAIEV OlegUKR11.200-3.766D 5.100 · E 6.100
  • 105PONIZIL DanielCZE11.166-3.800D 3.400 · E 7.766
  • 106SCHWAB MatthiasAUT11.166-3.800D 4.300 · E 6.866
  • 107SOUZA CaioBRA11.166-3.800D 5.300 · E 5.866
  • 108TIKHONOV IvanAZE11.166-3.800D 5.500 · E 5.666
  • 109HOECK VinzenzAUT11.158-3.808D 4.200 · E 6.958
  • 110DICK EthanNZL11.133-3.833D 4.500 · E 6.633
  • 111MAYOL SantiagoARG11.066-3.900D 4.600 · E 6.466
  • 112CHATZIEFSTATHIOU Georgios ChristosGRE11.066-3.900D 5.200 · E 5.866
  • 113McCLENAGHAN RhysIRL11.066-3.900D 6.100 · E 4.966
  • 114PHAN Ngoc HungVIE11.000-3.966D 4.800 · E 6.200
  • 115BABOS AdamHUN11.000-3.966D 4.900 · E 6.100
  • 116TANIGAWA WataruJPN11.000-3.966D 5.500 · E 5.500
  • 117BROMAN WilliamSWE10.966-4.000D 3.700 · E 7.266
  • 118GOBAUX JulienFRA10.966-4.000D 4.900 · E 6.066
  • 119SOLOVJEV SvjatoslavCZE10.950-4.016D 4.000 · E 6.950
  • 120ABESADZE SabaGEO10.900-4.066D 4.600 · E 6.300
  • 121DYSON DevyNZL10.866-4.100D 4.200 · E 6.666
  • 122MARTINEZ MORENO AndresCOL10.833-4.133D 4.700 · E 6.133
  • 122ALMEIDA SimaoPOR10.833-4.133D 4.700 · E 6.133
  • 124MUNTEAN Andrei VasileROU10.800-4.166D 4.200 · E 6.600
  • 125KUZOVKOV KonstantinGEO10.800-4.166D 5.000 · E 5.800
  • 126ABU AL SOUD AhmadJOR10.800-4.166D 5.500 · E 5.300
  • 127TANTALIDIS AntoniosGRE10.733-4.233D 5.200 · E 5.533
  • 128de SOUZA BITENCOURT LucasBRA10.700-4.266D 4.800 · E 5.900
  • 128KUZMICKAS TomasLTU10.700-4.266D 4.800 · E 5.900
  • 130AGHARZAYEV MuradAZE10.700-4.266D 5.000 · E 5.700
  • 131MASON STEPHENS ClayAUS10.666-4.300D 3.600 · E 7.066
  • 132BALDURSSON EythorISL10.633-4.333D 2.800 · E 7.833
  • 133KOUDINOV MikhailNZL10.600-4.366D 3.900 · E 6.700
  • 134BAE GaramKOR10.600-4.366D 4.200 · E 6.400
  • 135ALMEIDA BernardoPOR10.500-4.466D 4.500 · E 6.000
  • 136ILIOPOULOS NikolaosGRE10.391-4.575D 3.600 · E 6.791
  • 137SARRUGERIO MarcoITA10.333-4.633D 3.800 · E 6.533
  • 138KALVOE OdinNOR10.333-4.633D 4.600 · E 5.733
  • 139MIR NicolauESP10.300-4.666D 3.700 · E 6.600
  • 140de LUNA FabianMEX10.266-4.700D 4.100 · E 6.166
  • 141GOVOROV DmitriiGEO10.266-4.700D 5.000 · E 5.266
  • 142CALVO CarlosCOL10.233-4.733D 4.100 · E 6.133
  • 143RIJKEN FrankNED10.233-4.733D 4.200 · E 6.033
  • 144AGUIAR BARBOSA Petrix StevanPOR10.233-4.733D 4.400 · E 5.833
  • 145ANTROPAU RamanBLR10.233-4.733D 5.400 · E 4.833
  • 146SHARAMKOU YahorBLR10.200-4.766D 4.400 · E 5.800
  • 147GUSCINAS RokasLTU10.166-4.800D 5.300 · E 4.866
  • 148FRASCA LorisFRA10.100-4.866D 4.500 · E 5.600
  • 149LOPEZ RubenESP10.100-4.866D 4.800 · E 5.300
  • 150SHATILOV AlexanderISR10.066-4.900D 4.700 · E 5.366
  • 151ARSENIEV VitaliiGEO10.033-4.933D 3.900 · E 6.133
  • 152SEREINIG FabioAUT10.033-4.933D 4.700 · E 5.333
  • 153KUAVITA NoahBEL10.000-4.966D 4.000 · E 6.000
  • 154LEE JunhoKOR10.000-4.966D 4.200 · E 5.800
  • 155ZAKUTNEY SamuelCAN10.000-4.966D 4.700 · E 5.300
  • 156ARCA MustafaTUR9.966-5.000D 3.700 · E 6.266
  • 157LEWIS StephenJAM9.966-5.000D 4.100 · E 5.866
  • 158KRASIAS MichalisCYP9.966-5.000D 5.400 · E 4.566
  • 159PHAM Phuoc HungVIE9.933-5.033D 4.200 · E 5.733
  • 160AL-DULAIMI YasirIRQ9.900-5.066D 3.800 · E 6.100
  • 161VANSTROEM KimSWE9.900-5.066D 3.900 · E 6.000
  • 162KYRIAKOU NeofytosCYP9.891-5.075D 3.400 · E 6.491
  • 163KRANITIS NikolaosGRE9.866-5.100D 3.100 · E 6.766
  • 164AL-DULAIMI AbdullahIRQ9.866-5.100D 4.800 · E 5.066
  • 165VARGAS ErickCOL9.833-5.133D 4.700 · E 5.133
  • 166COSTIN ScottAUS9.766-5.200D 3.800 · E 5.966
  • 167PAUNOVIC MilosSRB9.766-5.200D 4.400 · E 5.366
  • 168GUNNARSSON JonISL9.733-5.233D 3.100 · E 6.633
  • 169le Thanh TungVIE9.700-5.266D 3.300 · E 6.400
  • 170RI Wi CholPRK9.700-5.266D 3.800 · E 5.900
  • 171ABDUSAMATOV KhusniddinUZB9.700-5.266D 4.500 · E 5.200
  • 172TAY Wei An TerrySGP9.666-5.300D 3.800 · E 5.866
  • 173YU Chao WeiTPE9.600-5.366D 3.700 · E 5.900
  • 174VELICKOVIC PetarSRB9.600-5.366D 4.600 · E 5.000
  • 175CALVO MORENO Jossimar OrlandoCOL9.466-5.500D 4.200 · E 5.266
  • 176JATO JulianARG9.300-5.666D 3.100 · E 6.200
  • 177KHACHATRYAN VigenARM9.300-5.666D 4.400 · E 4.900
  • 178van den KEYBUS LukaBEL9.266-5.700D 4.400 · E 4.866
  • 179HAN Jong HyokPRK9.233-5.733D 4.300 · E 4.933
  • 180LEON PRADO ArianPER9.233-5.733D 4.400 · E 4.833
  • 181BECKFORD ReissJAM8.900-6.066D 4.300 · E 4.600
  • 182NAGHOUJ SaleemJOR8.866-6.100D 3.900 · E 4.966
  • 183FAULK CalebJAM8.766-6.200D 4.000 · E 4.766
  • 184ALSOULIMAN YazanSYR8.300-6.666D 3.800 · E 4.500
  • 185KOTRONG AdelinROU8.233-6.733D 4.200 · E 4.033
  • 186ROJO FranciscoMEX8.166-6.800D 3.400 · E 4.766
  • 187PATERSON CoryCAN8.166-6.800D 4.500 · E 3.666
  • 188BULL TysonAUS8.133-6.833D 3.800 · E 4.333
  • 189KHAMROKULOV AkobirUZB7.533-7.433D 3.700 · E 3.833
  • 190MOSA AhmedQAT6.800-8.166D 3.000 · E 3.800
  • 191LERU RandyCUB6.733-8.233D 3.200 · E 3.533
  • 192CHIRIBOGA IsraelECU6.666-8.300D 3.700 · E 2.966
  • 193SZABO RafaelROU6.633-8.333D 3.300 · E 3.333
  • 194BAIRAMOV TimurAZE5.500-9.466D 2.900 · E 2.600
  • 195SAMILOGLU UmitTUR5.200-9.766D 2.800 · E 6.400 · ND −4.0
  • 196VILLAFANE DanielARG4.700-10.266D 2.900 · E 5.800 · ND −4.0
  • 197CORDOBA NicolasARG4.500-10.466D 2.000 · E 6.500 · ND −4.0
  • 198PROMMANEE JamornTHA4.100-10.866D 3.200 · E 4.900 · ND −4.0
  • 199AGUERO DanielPER3.766-11.200D 3.400 · E 4.366 · ND −4.0
  • 200NUNEZ IsaacMEX3.666-11.300D 3.300 · E 4.366 · ND −4.0
  • 201RAZO PADILLA PatricioMEX3.466-11.500D 2.900 · E 4.566 · ND −4.0
  • 202LIDBECK FilipSWE2.900-12.066D 2.200 · E 4.700 · ND −4.0
  • -SURINTORNTA TikumpornTHA

Ordina per

Paese

D difficoltàE esecuzioneB bonusND penalità neutraClicca su una colonna per ordinare

Come funzionano i punteggi

Il punteggio D misura la difficoltà dell'esercizio. Il punteggio E misura l'esecuzione, contata a partire da 10,000. Il bonus (B) aggiunge punti per requisiti speciali. La penalità neutra (ND) toglie punti per errori come l'uscita dalla pedana. Il punteggio finale è D più E più il bonus meno la penalità neutra.

Informazioni su 48th FIG Artistic Gymnastics World Championships

48th FIG Artistic Gymnastics World Championships (25 ott – 03 nov 2018). Questa pagina conserva i risultati finali come li ha pubblicati Longines Timing. Ogni tabella mostra il punteggio D, il punteggio E, il bonus e la penalità neutra.

Risultati ufficiali: Longines Timing · FIG
Gym Art non è la fonte ufficiale.
Risultati di Gym Art

gym artOffrici un caffè