Mundial 2026 en vivoVer resultados →

Manila, PHI

Otros eventos

3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

HombresMujeres

20–24 nov 2025. Resultados finales: Longines Timing.

Mujeres · Clasificación · Equipos

Mujeres · Clasificación · Equipos
Equipos · 30AA
1France27.30027.76626.60026.76642.10066.3320.00.0108.432
CHASSAT Lola5.0008.2660.00.013.266
COLAS Elena22.40033.3660.00.055.766
PRAT Maiana14.70024.7000.00.039.400
2Japan27.63326.06627.69926.53242.20065.7300.00.0107.930
MINAMINO Yume15.80024.7990.00.040.599
NISHIYAMA Misa21.50032.7650.00.054.265
OGAWA Risora4.9008.1660.00.013.066
3United States27.53226.56626.66625.46640.20066.1300.0-0.1106.230
BULLOCK Charleigh9.80016.0990.0-0.125.799
CRAIN Lavienna10.40016.9320.00.027.332
MOREAU Caroline20.00033.0990.00.053.099
4China26.16625.96627.13325.26641.10063.5310.0-0.1104.531
HUANG Ziyi15.70024.0660.0-0.139.666
JIANG Shuting10.00016.6660.00.026.666
XIANG Yina15.40022.7990.00.038.199
5Romania26.63322.73226.29925.49938.00063.1630.00.0101.163
BLANARU Alexia19.50031.9650.00.051.465
IORDACHE Iris9.20014.4990.00.023.699
TUDOR Aniela9.30016.6990.00.025.999
6Italy26.83324.63324.43324.89938.30062.7980.0-0.3100.798
CALACIURA Eleonora19.30031.8650.00.051.165
PROIETTI Mia9.90016.3000.0-0.325.900
SISIO Anthea9.10014.6330.00.023.733
7United Kingdom26.36626.26622.13224.73336.80062.7970.0-0.199.497
FINC Helena18.90032.0650.00.050.965
JOHNSON Jenitha9.40013.3660.0-0.122.666
SEED Simone8.50017.3660.00.025.866
8Ukraine24.19925.36624.60024.13337.60060.7980.0-0.198.298
HRUDETSKA Kristina18.40030.4660.0-0.148.766
KOVALOVA Bohdana4.7007.4330.00.012.133
LEV Anastasiia14.50022.8990.00.037.399
9Belgium25.26624.10023.66624.80034.10063.7320.00.097.832
CAUFRIEZ Zelia3.6008.9330.00.012.533
de WILDE Mie17.10032.2660.00.049.366
VIEUXTEMPS Liese13.40022.5330.00.035.933
10Netherlands24.66623.26624.53324.60033.30063.7650.00.097.065
BON Riva16.80032.2990.00.049.099
PHILIPSEN Zoe4.4007.3330.00.011.733
UBBINK Vera12.10024.1330.00.036.233
11Spain25.50023.76623.46624.13335.10061.9650.0-0.296.865
GUTIERREZ MAYORDOMO Lucia8.60014.8330.00.023.433
TOLEDANO Naira13.10023.3990.0-0.136.399
VALEROS Victoria13.40023.7330.0-0.137.033
12Canada26.13323.39923.43323.79935.80061.0640.0-0.196.764
DEMERS Coralie4.7007.3330.00.012.033
McKINLEY Aila Emlen17.70030.1980.00.047.898
SABER Maryam13.40023.5330.0-0.136.833
13Brazil26.10022.19924.09923.90034.60061.6980.00.096.298
AGUILAR Isabel8.90015.5330.00.024.433
BELLO Nicole9.00015.2660.00.024.266
DIAS de OLIVEIRA Francine Luise16.70030.8990.00.047.599
14Germany25.70023.26622.83324.13236.40060.0310.0-0.595.931
MUEHL Ebba13.10023.2990.0-0.236.199
OEZGUEL Yonca4.7007.0330.00.011.733
PACH Charleen18.60029.6990.0-0.347.999
15Czechia25.49921.39923.16623.70030.70063.1640.0-0.193.764
KUBOSNA Veronika12.20023.6990.0-0.135.799
PANGRACOVA Eva8.20014.8330.00.023.033
STEINHAUSEROVA Julie10.30024.6320.00.034.932
16Mexico25.60022.06623.63321.93332.60060.6320.00.093.232
ESCARTIN Dominica17.30030.1330.00.047.433
OCHOA Debanhi
ROMANO Isabel15.30030.4990.00.045.799
17Israel25.33321.79920.83224.13335.50056.6970.0-0.192.097
SHAMAY Sivan17.50028.7320.0-0.146.132
SHMUELY Ophir18.00027.9650.00.045.965
ZAIDMAN-NAVY Nizan
18Türkiye25.36620.16623.23323.23232.20059.8970.0-0.191.997
AKAN Yasam Sugra13.70023.1990.0-0.136.799
KALEKOYLUOGLU Inci2.8007.9660.00.010.766
YILMAZ Duru Lal15.70028.7320.00.044.432
19Singapore24.03220.40023.09922.69927.90062.3300.00.090.230
LIN Ariel Jing Han8.00015.5320.00.023.532
PHOON Charlotte8.90024.2990.00.033.199
WEE Edith11.00022.4990.00.033.499
20Chinese Taipei23.93320.36623.66621.96630.50059.4310.00.089.931
CHOU Mei17.10030.2320.00.047.332
SU Tzu Ching4.7005.9660.00.010.666
TSAI Ai-Shiuan8.70023.2330.00.031.933
21Panama24.33222.83319.53322.86633.60056.5640.0-0.689.564
BEITIA Ana Lucia17.50030.4320.00.047.932
MADERA Susan16.10026.1320.0-0.641.632
22Azerbaijan26.36618.59921.36622.80034.80054.3310.00.089.131
ALIYEVA Albina7.90015.0990.00.022.999
MAJIDZADE Aynaz9.10012.6660.00.021.766
MAMMADZADA Leyla17.80026.5660.00.044.366
23Egypt23.70020.50022.59922.26634.30054.7650.00.089.065
AHMED Malikah12.60020.4330.00.033.033
MAZHAR Khadiga7.90014.6330.00.022.533
SOLIMAN Lara13.80019.6990.00.033.499
24Philippines24.33320.29921.23322.833----88.698
ANTONE Elisabeth Seung Hae47.332
BANTILAN Jellian4.0007.1000.0-0.111.000
BONDOC Maxine Amira10.50019.8660.00.030.366
25Hong Kong SAR China23.96619.29922.29923.09928.20060.4630.00.088.663
CHAN Ila Zadie15.00030.0980.00.045.098
LAI Hiu Ching4.4007.2330.00.011.633
WONG Tim Ching Kiana8.80023.1320.00.031.932
26South Africa23.86619.93321.99922.39929.80058.3970.00.088.197
HAYES Lily3.6007.3330.00.010.933
SAWRY Keira16.20027.4310.00.043.631
van STADEN Jana10.00023.6330.00.033.633
27Kazakhstan23.76618.09919.83321.70030.80052.6980.0-0.183.398
DOSPOLOVA Kamila9.00011.9000.0-0.120.800
MUKHAN Elina10.80021.0660.00.031.866
TOKTAROVA Albina11.00019.7320.00.030.732
28New Zealand23.76616.33321.06620.63229.00053.1970.0-0.481.797
BARSON Lola11.20020.9320.00.032.132
KENNARD Sarah10.40019.4650.0-0.329.565
NA Jisu7.40012.8000.0-0.120.100
29Venezuela24.00020.06621.69915.26626.10061.4310.0-6.581.031
GARCIA JIMENEZ Sofia15.70030.4980.00.046.198
GARCIA TORRES Leonella10.40030.9330.0-6.534.833
30Jamaica11.6337.50016.53317.09919.90033.2650.0-0.452.765
LYNCH Dakota6.6008.6990.0-0.414.899
MATANDARA-CLARKE Zuri13.30024.5660.00.037.866

Equipos

Equipos · 30
  • 1FranceFRA108.432Salto27.300Asim.27.766Barra26.600Suelo26.766
  • 2JapanJPN107.930-0.502Salto27.633Asim.26.066Barra27.699Suelo26.532
  • 3United StatesUSA106.230-2.202Salto27.532Asim.26.566Barra26.666Suelo25.466
  • 4ChinaCHN104.531-3.901Salto26.166Asim.25.966Barra27.133Suelo25.266
  • 5RomaniaROU101.163-7.269Salto26.633Asim.22.732Barra26.299Suelo25.499
  • 6ItalyITA100.798-7.634Salto26.833Asim.24.633Barra24.433Suelo24.899
  • 7United KingdomGBR99.497-8.935Salto26.366Asim.26.266Barra22.132Suelo24.733
  • 8UkraineUKR98.298-10.134Salto24.199Asim.25.366Barra24.600Suelo24.133
  • 9BelgiumBEL97.832-10.600Salto25.266Asim.24.100Barra23.666Suelo24.800
  • 10NetherlandsNED97.065-11.367Salto24.666Asim.23.266Barra24.533Suelo24.600
  • 11SpainESP96.865-11.567Salto25.500Asim.23.766Barra23.466Suelo24.133
  • 12CanadaCAN96.764-11.668Salto26.133Asim.23.399Barra23.433Suelo23.799
  • 13BrazilBRA96.298-12.134Salto26.100Asim.22.199Barra24.099Suelo23.900
  • 14GermanyGER95.931-12.501Salto25.700Asim.23.266Barra22.833Suelo24.132
  • 15CzechiaCZE93.764-14.668Salto25.499Asim.21.399Barra23.166Suelo23.700
  • 16MexicoMEX93.232-15.200Salto25.600Asim.22.066Barra23.633Suelo21.933
  • 17IsraelISR92.097-16.335Salto25.333Asim.21.799Barra20.832Suelo24.133
  • 18TürkiyeTUR91.997-16.435Salto25.366Asim.20.166Barra23.233Suelo23.232
  • 19SingaporeSGP90.230-18.202Salto24.032Asim.20.400Barra23.099Suelo22.699
  • 20Chinese TaipeiTPE89.931-18.501Salto23.933Asim.20.366Barra23.666Suelo21.966
  • 21PanamaPAN89.564-18.868Salto24.332Asim.22.833Barra19.533Suelo22.866
  • 22AzerbaijanAZE89.131-19.301Salto26.366Asim.18.599Barra21.366Suelo22.800
  • 23EgyptEGY89.065-19.367Salto23.700Asim.20.500Barra22.599Suelo22.266
  • 24PhilippinesPHI88.698-19.734Salto24.333Asim.20.299Barra21.233Suelo22.833
  • 25Hong Kong SAR ChinaHKG88.663-19.769Salto23.966Asim.19.299Barra22.299Suelo23.099
  • 26South AfricaRSA88.197-20.235Salto23.866Asim.19.933Barra21.999Suelo22.399
  • 27KazakhstanKAZ83.398-25.034Salto23.766Asim.18.099Barra19.833Suelo21.700
  • 28New ZealandNZL81.797-26.635Salto23.766Asim.16.333Barra21.066Suelo20.632
  • 29VenezuelaVEN81.031-27.401Salto24.000Asim.20.066Barra21.699Suelo15.266
  • 30JamaicaJAM52.765-55.667Salto11.633Asim.7.500Barra16.533Suelo17.099

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutraNegrita: nota que cuentaTachado: no cuentaHaz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre 3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships (20–24 nov 2025). Esta página conserva los resultados finales tal como los publicó Longines Timing. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artInvítanos a un café