Mundial 2026 en vivoVer resultados →

Manila, PHI

Otros eventos

3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

HombresMujeres

20–24 nov 2025. Resultados finales: Longines Timing.

Mujeres · Clasificación · Aparatos · Salto

Mujeres · Clasificación · Aparatos · Salto
Gimnastas · 57
1NISHIYAMA Misa4.8009.01713.816–
Salto 15.0009.00014.000
Salto 24.6009.03313.633
2COLAS Elena4.6009.11613.716-0.100
Salto 15.0009.10014.100
Salto 24.2009.13313.333
3CRAIN Lavienna4.6009.03313.633-0.183
Salto 15.0009.06614.066
Salto 24.2009.00013.200
4MINAMINO Yume4.4009.00013.399-0.417
Salto 14.6009.03313.633
Salto 24.2008.96613.166
5BLANARU Alexia4.6008.78313.383-0.433
Salto 15.0008.60013.600
Salto 24.2008.96613.166
6TUDOR Aniela4.6008.68313.283-0.533
Salto 14.4008.63313.033
Salto 24.8008.73313.533
7PROIETTI Mia4.6008.750-0.313.200-0.616
Salto 15.0008.800-0.313.500
Salto 24.2008.70012.900
8ALIYEVA Albina4.6008.59913.199-0.617
Salto 15.0008.53313.533
Salto 24.2008.66612.866
9MOREAU Caroline3.9009.26613.166-0.650
Salto 14.2009.26613.466
Salto 23.6009.26612.866
10JIANG Shuting4.3008.86713.166-0.650
Salto 14.4008.83313.233
Salto 24.2008.90013.100
11SHTYKHETSKAYA Sofia3.9009.23313.133-0.683
Salto 14.2009.20013.400
Salto 23.6009.26612.866
12KAIUMOVA Milana4.1008.95013.050-0.766
Salto 14.2009.00013.200
Salto 24.0008.90012.900
13BULLOCK Charleigh3.9009.15013.049-0.767
Salto 14.2009.13313.333
Salto 23.6009.16612.766
14CALACIURA Eleonora3.9009.11613.016-0.800
Salto 14.2009.13313.333
Salto 23.6009.10012.700
15KUBOSNA Veronika3.9009.09912.999-0.817
Salto 14.2009.03313.233
Salto 23.6009.16612.766
16SISIO Anthea3.9009.08312.983-0.833
Salto 14.2008.96613.166
Salto 23.6009.20012.800
17SHAMAY Sivan4.3008.700-0.112.950-0.866
Salto 14.2008.80013.000
Salto 24.4008.600-0.112.900
18PRAT Maiana3.9009.01712.916-0.900
Salto 14.2009.00013.200
Salto 23.6009.03312.633
18PACH Charleen3.9009.01712.916-0.900
Salto 14.2009.00013.200
Salto 23.6009.03312.633
20BEITIA Ana Lucia4.3008.58312.883-0.933
Salto 14.2008.66612.866
Salto 24.4008.50012.900
21ESCARTIN Dominica3.9008.95012.850-0.966
Salto 14.2008.90013.100
Salto 23.6009.00012.600
22SEED Simone3.9008.88312.783-1.033
Salto 14.2009.00013.200
Salto 23.6008.76612.366
23SABER Maryam3.9008.917-0.112.766-1.050
Salto 14.2008.900-0.113.000
Salto 23.6008.93312.533
24PILIAROVA Lucia4.0008.76712.766-1.050
Salto 14.2008.73312.933
Salto 23.8008.80012.600
25VALEROS Victoria3.9008.85012.750-1.066
Salto 14.2008.80013.000
Salto 23.6008.90012.500
26DEMERS Coralie3.9008.80012.699-1.117
Salto 14.2008.66612.866
Salto 23.6008.93312.533
27DIAS de OLIVEIRA Francine Luise3.8008.80012.600-1.216
Salto 14.2008.90013.100
Salto 23.4008.70012.100
28LUCAS Julieta3.9008.65012.550-1.266
Salto 14.2008.50012.700
Salto 23.6008.80012.400
29ANTONE Elisabeth Seung Hae3.9008.683-0.112.533-1.283
Salto 14.2008.500-0.112.600
Salto 23.6008.86612.466
30ROMANO Isabel4.1008.43312.533-1.283
Salto 13.8008.70012.500
Salto 24.4008.16612.566
31McKINLEY Aila Emlen3.7008.81712.516-1.300
Salto 14.2008.93313.133
Salto 23.2008.70011.900
32MARENCO Isabella3.9008.61612.516-1.300
Salto 14.2008.53312.733
Salto 23.6008.70012.300
33YILMAZ Duru Lal4.1008.40012.499-1.317
Salto 14.4008.36612.766
Salto 23.8008.43312.233
34AKAN Yasam Sugra3.7008.75012.450-1.366
Salto 13.8008.80012.600
Salto 23.6008.70012.300
35ST JOHN Sophie3.7008.73312.433-1.383
Salto 13.6009.00012.600
Salto 23.8008.46612.266
36GSCHLIESSER Leonie4.4008.217-0.312.316-1.500
Salto 14.2008.700-0.312.600
Salto 24.6007.733-0.312.033
37TOLEDANO Naira3.9008.400-0.112.250-1.566
Salto 14.2008.400-0.112.500
Salto 23.6008.40012.000
38GASPARIN Mia3.5008.65012.149-1.667
Salto 13.6008.63312.233
Salto 23.4008.66612.066
39LAI Hiu Ching3.5008.61712.116-1.700
Salto 13.2008.40011.600
Salto 23.8008.83312.633
40KRASTEVA Kristin3.5008.55012.050-1.766
Salto 13.6008.60012.200
Salto 23.4008.50011.900
41SHMUELY Ophir3.6008.41712.016-1.800
Salto 13.6008.73312.333
Salto 23.6008.10011.700
42PHYU Pan Ei3.3008.70012.000-1.816
Salto 13.4008.70012.100
Salto 23.2008.70011.900
43PHOON Charlotte3.3008.666-0.111.916-1.900
Salto 13.4008.66612.066
Salto 23.2008.666-0.111.766
44BARSON Lola3.3008.61611.916-1.900
Salto 13.2008.66611.866
Salto 23.4008.56611.966
45LEV Anastasiia3.9007.91611.816-2.000
Salto 14.2008.26612.466
Salto 23.6007.56611.166
46SORENSEN Andrea3.3008.48311.783-2.033
Salto 13.4008.46611.866
Salto 23.2008.50011.700
47ZAIDMAN-NAVY Nizan3.3008.516-0.111.766-2.050
Salto 13.4008.46611.866
Salto 23.2008.566-0.111.666
48AYTAH Taleen Zuhair3.3008.45011.749-2.067
Salto 13.4008.43311.833
Salto 23.2008.46611.666
49MUKHAN Elina3.3008.43311.733-2.083
Salto 13.4008.50011.900
Salto 23.2008.36611.566
50TOKTAROVA Albina3.3008.41611.716-2.100
Salto 13.4008.46611.866
Salto 23.2008.36611.566
51AMMIN Punyichatr3.3008.40011.699-2.117
Salto 13.4008.33311.733
Salto 23.2008.46611.666
52MORALES Maite3.3008.31711.616-2.200
Salto 13.4008.13311.533
Salto 23.2008.50011.700
53CHOU Mei3.2008.40011.599-2.217
Salto 13.4008.43311.833
Salto 23.0008.36611.366
54GEHA Gwen3.1008.31711.416-2.400
Salto 13.2008.20011.400
Salto 23.0008.43311.433
55NA Jisu3.5008.067-0.211.366-2.450
Salto 13.4008.600-0.111.900
Salto 23.6007.533-0.310.833
56ATTIA Lojin3.3007.90011.199-2.617
Salto 13.2008.56611.766
Salto 23.4007.23310.633
-SAYYAF Lamar
Salto 1
Salto 2

Salto

57 gimnastas
  • 1NISHIYAMA MisaJPN13.816D 4.800 · E 9.017Salto 1D 5.000 · E 9.00014.000Salto 2D 4.600 · E 9.03313.633
  • 2COLAS ElenaFRA13.716-0.100D 4.600 · E 9.116Salto 1D 5.000 · E 9.10014.100Salto 2D 4.200 · E 9.13313.333
  • 3CRAIN LaviennaUSA13.633-0.183D 4.600 · E 9.033Salto 1D 5.000 · E 9.06614.066Salto 2D 4.200 · E 9.00013.200
  • 4MINAMINO YumeJPN13.399-0.417D 4.400 · E 9.000Salto 1D 4.600 · E 9.03313.633Salto 2D 4.200 · E 8.96613.166
  • 5BLANARU AlexiaROU13.383-0.433D 4.600 · E 8.783Salto 1D 5.000 · E 8.60013.600Salto 2D 4.200 · E 8.96613.166
  • 6TUDOR AnielaROU13.283-0.533D 4.600 · E 8.683Salto 1D 4.400 · E 8.63313.033Salto 2D 4.800 · E 8.73313.533
  • 7PROIETTI MiaITA13.200-0.616D 4.600 · E 8.750 · ND −0.3Salto 1D 5.000 · E 8.800 · ND −0.313.500Salto 2D 4.200 · E 8.70012.900
  • 8ALIYEVA AlbinaAZE13.199-0.617D 4.600 · E 8.599Salto 1D 5.000 · E 8.53313.533Salto 2D 4.200 · E 8.66612.866
  • 9MOREAU CarolineUSA13.166-0.650D 3.900 · E 9.266Salto 1D 4.200 · E 9.26613.466Salto 2D 3.600 · E 9.26612.866
  • 10JIANG ShutingCHN13.166-0.650D 4.300 · E 8.867Salto 1D 4.400 · E 8.83313.233Salto 2D 4.200 · E 8.90013.100
  • 11SHTYKHETSKAYA SofiaAIN13.133-0.683D 3.900 · E 9.233Salto 1D 4.200 · E 9.20013.400Salto 2D 3.600 · E 9.26612.866
  • 12KAIUMOVA MilanaAIN13.050-0.766D 4.100 · E 8.950Salto 1D 4.200 · E 9.00013.200Salto 2D 4.000 · E 8.90012.900
  • 13BULLOCK CharleighUSA13.049-0.767D 3.900 · E 9.150Salto 1D 4.200 · E 9.13313.333Salto 2D 3.600 · E 9.16612.766
  • 14CALACIURA EleonoraITA13.016-0.800D 3.900 · E 9.116Salto 1D 4.200 · E 9.13313.333Salto 2D 3.600 · E 9.10012.700
  • 15KUBOSNA VeronikaCZE12.999-0.817D 3.900 · E 9.099Salto 1D 4.200 · E 9.03313.233Salto 2D 3.600 · E 9.16612.766
  • 16SISIO AntheaITA12.983-0.833D 3.900 · E 9.083Salto 1D 4.200 · E 8.96613.166Salto 2D 3.600 · E 9.20012.800
  • 17SHAMAY SivanISR12.950-0.866D 4.300 · E 8.700 · ND −0.1Salto 1D 4.200 · E 8.80013.000Salto 2D 4.400 · E 8.600 · ND −0.112.900
  • 18PRAT MaianaFRA12.916-0.900D 3.900 · E 9.017Salto 1D 4.200 · E 9.00013.200Salto 2D 3.600 · E 9.03312.633
  • 18PACH CharleenGER12.916-0.900D 3.900 · E 9.017Salto 1D 4.200 · E 9.00013.200Salto 2D 3.600 · E 9.03312.633
  • 20BEITIA Ana LuciaPAN12.883-0.933D 4.300 · E 8.583Salto 1D 4.200 · E 8.66612.866Salto 2D 4.400 · E 8.50012.900
  • 21ESCARTIN DominicaMEX12.850-0.966D 3.900 · E 8.950Salto 1D 4.200 · E 8.90013.100Salto 2D 3.600 · E 9.00012.600
  • 22SEED SimoneGBR12.783-1.033D 3.900 · E 8.883Salto 1D 4.200 · E 9.00013.200Salto 2D 3.600 · E 8.76612.366
  • 23SABER MaryamCAN12.766-1.050D 3.900 · E 8.917 · ND −0.1Salto 1D 4.200 · E 8.900 · ND −0.113.000Salto 2D 3.600 · E 8.93312.533
  • 24PILIAROVA LuciaSVK12.766-1.050D 4.000 · E 8.767Salto 1D 4.200 · E 8.73312.933Salto 2D 3.800 · E 8.80012.600
  • 25VALEROS VictoriaESP12.750-1.066D 3.900 · E 8.850Salto 1D 4.200 · E 8.80013.000Salto 2D 3.600 · E 8.90012.500
  • 26DEMERS CoralieCAN12.699-1.117D 3.900 · E 8.800Salto 1D 4.200 · E 8.66612.866Salto 2D 3.600 · E 8.93312.533
  • 27DIAS de OLIVEIRA Francine LuiseBRA12.600-1.216D 3.800 · E 8.800Salto 1D 4.200 · E 8.90013.100Salto 2D 3.400 · E 8.70012.100
  • 28LUCAS JulietaARG12.550-1.266D 3.900 · E 8.650Salto 1D 4.200 · E 8.50012.700Salto 2D 3.600 · E 8.80012.400
  • 29ANTONE Elisabeth Seung HaePHI12.533-1.283D 3.900 · E 8.683 · ND −0.1Salto 1D 4.200 · E 8.500 · ND −0.112.600Salto 2D 3.600 · E 8.86612.466
  • 30ROMANO IsabelMEX12.533-1.283D 4.100 · E 8.433Salto 1D 3.800 · E 8.70012.500Salto 2D 4.400 · E 8.16612.566
  • 31McKINLEY Aila EmlenCAN12.516-1.300D 3.700 · E 8.817Salto 1D 4.200 · E 8.93313.133Salto 2D 3.200 · E 8.70011.900
  • 32MARENCO IsabellaURU12.516-1.300D 3.900 · E 8.616Salto 1D 4.200 · E 8.53312.733Salto 2D 3.600 · E 8.70012.300
  • 33YILMAZ Duru LalTUR12.499-1.317D 4.100 · E 8.400Salto 1D 4.400 · E 8.36612.766Salto 2D 3.800 · E 8.43312.233
  • 34AKAN Yasam SugraTUR12.450-1.366D 3.700 · E 8.750Salto 1D 3.800 · E 8.80012.600Salto 2D 3.600 · E 8.70012.300
  • 35ST JOHN SophieMLT12.433-1.383D 3.700 · E 8.733Salto 1D 3.600 · E 9.00012.600Salto 2D 3.800 · E 8.46612.266
  • 36GSCHLIESSER LeonieAUT12.316-1.500D 4.400 · E 8.217 · ND −0.3Salto 1D 4.200 · E 8.700 · ND −0.312.600Salto 2D 4.600 · E 7.733 · ND −0.312.033
  • 37TOLEDANO NairaESP12.250-1.566D 3.900 · E 8.400 · ND −0.1Salto 1D 4.200 · E 8.400 · ND −0.112.500Salto 2D 3.600 · E 8.40012.000
  • 38GASPARIN MiaCRO12.149-1.667D 3.500 · E 8.650Salto 1D 3.600 · E 8.63312.233Salto 2D 3.400 · E 8.66612.066
  • 39LAI Hiu ChingHKG12.116-1.700D 3.500 · E 8.617Salto 1D 3.200 · E 8.40011.600Salto 2D 3.800 · E 8.83312.633
  • 40KRASTEVA KristinBUL12.050-1.766D 3.500 · E 8.550Salto 1D 3.600 · E 8.60012.200Salto 2D 3.400 · E 8.50011.900
  • 41SHMUELY OphirISR12.016-1.800D 3.600 · E 8.417Salto 1D 3.600 · E 8.73312.333Salto 2D 3.600 · E 8.10011.700
  • 42PHYU Pan EiMYA12.000-1.816D 3.300 · E 8.700Salto 1D 3.400 · E 8.70012.100Salto 2D 3.200 · E 8.70011.900
  • 43PHOON CharlotteSGP11.916-1.900D 3.300 · E 8.666 · ND −0.1Salto 1D 3.400 · E 8.66612.066Salto 2D 3.200 · E 8.666 · ND −0.111.766
  • 44BARSON LolaNZL11.916-1.900D 3.300 · E 8.616Salto 1D 3.200 · E 8.66611.866Salto 2D 3.400 · E 8.56611.966
  • 45LEV AnastasiiaUKR11.816-2.000D 3.900 · E 7.916Salto 1D 4.200 · E 8.26612.466Salto 2D 3.600 · E 7.56611.166
  • 46SORENSEN AndreaDEN11.783-2.033D 3.300 · E 8.483Salto 1D 3.400 · E 8.46611.866Salto 2D 3.200 · E 8.50011.700
  • 47ZAIDMAN-NAVY NizanISR11.766-2.050D 3.300 · E 8.516 · ND −0.1Salto 1D 3.400 · E 8.46611.866Salto 2D 3.200 · E 8.566 · ND −0.111.666
  • 48AYTAH Taleen ZuhairKSA11.749-2.067D 3.300 · E 8.450Salto 1D 3.400 · E 8.43311.833Salto 2D 3.200 · E 8.46611.666
  • 49MUKHAN ElinaKAZ11.733-2.083D 3.300 · E 8.433Salto 1D 3.400 · E 8.50011.900Salto 2D 3.200 · E 8.36611.566
  • 50TOKTAROVA AlbinaKAZ11.716-2.100D 3.300 · E 8.416Salto 1D 3.400 · E 8.46611.866Salto 2D 3.200 · E 8.36611.566
  • 51AMMIN PunyichatrTHA11.699-2.117D 3.300 · E 8.400Salto 1D 3.400 · E 8.33311.733Salto 2D 3.200 · E 8.46611.666
  • 52MORALES MaiteCHI11.616-2.200D 3.300 · E 8.317Salto 1D 3.400 · E 8.13311.533Salto 2D 3.200 · E 8.50011.700
  • 53CHOU MeiTPE11.599-2.217D 3.200 · E 8.400Salto 1D 3.400 · E 8.43311.833Salto 2D 3.000 · E 8.36611.366
  • 54GEHA GwenLBN11.416-2.400D 3.100 · E 8.317Salto 1D 3.200 · E 8.20011.400Salto 2D 3.000 · E 8.43311.433
  • 55NA JisuNZL11.366-2.450D 3.500 · E 8.067 · ND −0.2Salto 1D 3.400 · E 8.600 · ND −0.111.900Salto 2D 3.600 · E 7.533 · ND −0.310.833
  • 56ATTIA LojinQAT11.199-2.617D 3.300 · E 7.900Salto 1D 3.200 · E 8.56611.766Salto 2D 3.400 · E 7.23310.633
  • -SAYYAF LamarSYRSalto 1Salto 2

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutraHaz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre 3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships (20–24 nov 2025). Esta página conserva los resultados finales tal como los publicó Longines Timing. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artInvítanos a un café