Mundial 2026 en vivoVer resultados →

Stuttgart, GER

Otros eventos

49th FIG Artistic Gymnastics World Championships

HombresMujeres

4–13 oct 2019. Resultados finales: Longines Timing.

Hombres · Finales por aparatos · Aparatos · Salto

Hombres · Finales por aparatos · Aparatos · Salto
Gimnastas · 8
1NAGORNYY Nikita5.6009.36714.966–
Salto 15.6009.33314.933
Salto 25.6009.40015.000
2DALALOYAN Artur5.6009.33314.933-0.033
Salto 15.6009.33314.933
Salto 25.6009.33314.933
3RADIVILOV Igor5.6009.15014.749-0.217
Salto 15.6009.23314.833
Salto 25.6009.06614.666
4DRAGULESCU Marian5.5009.12514.624-0.342
Salto 15.6009.36614.966
Salto 25.4008.88314.283
5CUNNINGHAM Dominick5.3009.26614.566-0.400
Salto 15.2009.36614.566
Salto 25.4009.16614.566
6LE Thanh Tung5.4009.13314.533-0.433
Salto 15.6009.06614.666
Salto 25.2009.20014.400
7SHEK Wai Hung6.0008.46714.466-0.500
Salto 16.0007.93313.933
Salto 26.0009.00015.000
8YANG Hakseon5.8008.667-0.314.316-0.650
Salto 16.0008.033-0.313.733
Salto 25.6009.30014.900

Salto

8 gimnastas
  • 1NAGORNYY NikitaRUS14.966D 5.600 · E 9.367Salto 1D 5.600 · E 9.33314.933Salto 2D 5.600 · E 9.40015.000
  • 2DALALOYAN ArturRUS14.933-0.033D 5.600 · E 9.333Salto 1D 5.600 · E 9.33314.933Salto 2D 5.600 · E 9.33314.933
  • 3RADIVILOV IgorUKR14.749-0.217D 5.600 · E 9.150Salto 1D 5.600 · E 9.23314.833Salto 2D 5.600 · E 9.06614.666
  • 4DRAGULESCU MarianROU14.624-0.342D 5.500 · E 9.125Salto 1D 5.600 · E 9.36614.966Salto 2D 5.400 · E 8.88314.283
  • 5CUNNINGHAM DominickGBR14.566-0.400D 5.300 · E 9.266Salto 1D 5.200 · E 9.36614.566Salto 2D 5.400 · E 9.16614.566
  • 6LE Thanh TungVIE14.533-0.433D 5.400 · E 9.133Salto 1D 5.600 · E 9.06614.666Salto 2D 5.200 · E 9.20014.400
  • 7SHEK Wai HungHKG14.466-0.500D 6.000 · E 8.467Salto 1D 6.000 · E 7.93313.933Salto 2D 6.000 · E 9.00015.000
  • 8YANG HakseonKOR14.316-0.650D 5.800 · E 8.667 · ND −0.3Salto 1D 6.000 · E 8.033 · ND −0.313.733Salto 2D 5.600 · E 9.30014.900

Ordenar por

País

D dificultadE ejecuciónB bonificaciónND deducción neutraHaz clic en una columna para ordenar

Cómo se calculan las notas

La nota D mide la dificultad del ejercicio. La nota E mide la ejecución y se cuenta desde 10,000. La bonificación (B) suma puntos por exigencias especiales. La deducción neutra (ND) resta puntos por faltas como salirse del área. La nota final es D más E más la bonificación menos la deducción neutra.

Sobre 49th FIG Artistic Gymnastics World Championships

49th FIG Artistic Gymnastics World Championships (4–13 oct 2019). Esta página conserva los resultados finales tal como los publicó Longines Timing. Cada tabla muestra la nota D, la nota E, la bonificación y la deducción neutra.

Resultados oficiales: Longines Timing · FIG
Gym Art no es la fuente oficial.
Resultados de Gym Art

gym artInvítanos a un café