世界選手権2026 ライブ結果結果を開く →

Gyor, HUN

ほかの大会

1st FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

男子女子

2019/06/27~2019/06/30。最終結果: Longines Timing。

男子 · 予選 · 種目別 · 鉄棒

男子 · 予選 · 種目別 · 鉄棒
選手 · 120
1DESANGES Lucas4.4008.96613.366–
2BRUNELLO Ivan4.5008.86613.366–
3SOARES Diogo4.8008.56613.366–
4GERGET Ivan4.7008.46613.166-0.200
5BALAZS Krisztian4.6008.53313.133-0.233
6MOORE Jesse4.2008.91613.116-0.250
7CHEPURNYI Nazar4.9008.21613.116-0.250
8HALBISCH Arne Nicolai4.5008.60013.100-0.266
9GASHKOV Kirill4.6008.39112.991-0.375
10BONICELLI Lorenzo4.2008.76612.966-0.400
11KULIAK Ivan4.3008.66612.966-0.400
12KOVTUN Illia5.3007.66612.966-0.400
13SIMINIUC Evgeny4.1008.80012.900-0.466
14DOLCI Felix4.6008.30012.900-0.466
15SAMPAIO Patrick4.7008.13312.833-0.533
16ZAPF Valentin4.2008.62512.825-0.541
17OKA Shinnosuke4.6008.13312.733-0.633
18LI Hongyan4.4008.30012.700-0.666
19DOI Ryosuke4.8007.86612.666-0.700
20RYU Sunghyun4.2008.43312.633-0.733
20BRAUNTON Garrett4.2008.43312.633-0.733
22CASALI Lorenzo Minh4.2008.40012.600-0.766
23MATACHE Nils4.3008.30012.600-0.766
24SMITH Kiplin4.0008.56612.566-0.800
25KITAZONO Takeru5.1007.43312.533-0.833
26KOSTIUK Volodymyr4.1008.42512.525-0.841
27PARK Seungho4.3008.20012.500-0.866
28YANG Yanzhi3.5008.98312.483-0.883
29PARK Jinho4.3008.16612.466-0.900
30CORMIER Matthew4.0008.40812.408-0.958
31STENBERG Marcus3.7008.70012.400-0.966
32MOSTOWFI Sam4.0008.40012.400-0.966
32GALICIA Maximiliano4.0008.40012.400-0.966
34JURAEV Utkirbek4.1008.16612.266-1.100
35KARSIKAS Akseli3.9008.30012.200-1.166
36CALVACHE Pablo4.2008.00012.200-1.166
37TARHAN Bora3.4008.76612.166-1.200
38CUYLE Glen3.7008.46612.166-1.200
39MAMMADLI Samad4.2007.96612.166-1.200
40BALLON Arthur3.7008.43312.133-1.233
41ANGONAS Georgios3.9008.23312.133-1.233
42DODANLI Emre3.7008.40012.100-1.266
43BURTANETE Gabriel4.0008.06612.066-1.300
44TRIFONOV Teodor4.2007.86612.066-1.300
45ELSHOBKI Omar4.0008.00012.000-1.366
46CUYLE Nicola3.8008.16611.966-1.400
47DOBROVITZ Adam3.5008.43311.933-1.433
48CHIOU Min-Han3.2008.70011.900-1.466
49KHACHIKYAN Gagik3.4008.50011.900-1.466
50ESPINDOLA Fernando4.0007.90011.900-1.466
51NGUYEN van Khanh Phong4.3007.60011.900-1.466
52LANGE Ruan3.5008.36611.866-1.500
53CHASAZYROVAS Gytis3.9007.96611.866-1.500
54LOPEZ Cesar4.2007.66611.866-1.500
55SACHA Vojtech3.3008.53311.833-1.533
56BAYARSAIKHAN Boldbaatar3.5008.33311.833-1.533
57WHITEHOUSE Luke4.0007.80011.800-1.566
58SENER Kerem3.8007.96611.766-1.600
59SAFAROV Mansum3.7008.03311.733-1.633
60HERNANDEZ Alejandro4.0007.73311.733-1.633
61CHUBENKO Oleg3.2008.50011.700-1.666
62DICK Sam3.5008.16611.666-1.700
63GRAIKOS Alkinoos Nikolaos3.6008.06611.666-1.700
63SALMANICHARANI Mahdyar3.6008.06611.666-1.700
65VIEIRA Joao3.9007.76611.666-1.700
66RODEVICS Edvins4.5007.16611.666-1.700
67HARDY James3.5008.13311.633-1.733
68BURTANETE Robert3.7007.93311.633-1.733
69YANG Haonan4.0007.63311.633-1.733
70DRAKE Isaiah3.8007.80011.600-1.766
71TOIBAZAROV Alisher3.8007.76611.566-1.800
72BEHAL Jonas3.7007.83311.533-1.833
73THORISSON Jonas Ingi3.7007.76611.466-1.900
74DAMDINDORJ Enkhtuvshin3.8007.66611.466-1.900
75SOICA Raul Gabriel3.3008.13311.433-1.933
76BATORI Szabolcs3.6007.83311.433-1.933
77SALADINO Leo3.9007.53311.433-1.933
78CUDOVSKIS Edgars3.8007.56611.366-2.000
79MARTINEZ Victor4.2007.13311.333-2.033
80GHAHREMANI Amir Ali3.6007.70011.300-2.066
81GUNDERSEN Didrik3.3007.96611.266-2.100
82AMBLIE Joar3.4007.86611.266-2.100
83NOGUEIRA Jose3.5007.76611.266-2.100
84NEMCOVIC Matej3.0008.23311.233-2.133
85KAMILJANOV Ravshan3.8007.40011.200-2.166
86GOMEZ Santiago3.6007.56611.166-2.200
87PHAM Phuoc Hieu3.8007.36611.166-2.200
88ABDELHALEEM Abdelrahman3.2007.93311.133-2.233
89LIN Ta-Lung4.1007.03311.133-2.233
90AYENEHBAND Omid2.7008.40811.108-2.258
91WU Tsung-Hua3.7007.33311.033-2.333
92MAMATKULOV Fayoziddin3.9007.13311.033-2.333
93GARNCZAREK Kacper4.1006.93311.033-2.333
94MOUSSA Mohamed3.9007.06610.966-2.400
95HAQUE Ali Kader2.5008.40010.900-2.466
96MAKIYEV Nikolay3.0007.90010.900-2.466
97MORENO Sergio2.4008.42510.825-2.541
98FU-ALLEN William3.4007.36610.766-2.600
99MAYER Elias3.3007.43310.733-2.633
100VOGL Stepan3.1007.60010.700-2.666
101HEGGELUND Iver3.0007.63310.633-2.733
102SUNDELL William2.5008.10010.600-2.766
103ERKHEMBAYAR Usukhbayar3.5007.10010.600-2.766
104SMITH-GORDON Jasper3.0007.56610.566-2.800
105RAZO Paulino3.4007.00010.400-2.966
106HYLL Vilgot2.2008.10010.300-3.066
107MOLLGAARD Sofus3.3006.93310.233-3.133
108TUYA PEREZ Daniel3.5006.53310.033-3.333
109AGUILAR Marcos4.5005.4669.966-3.400
110HALL Brodyn2.8007.1009.900-3.466
111MILOJEVIC Luka3.1006.6339.733-3.633
112REBOLLAR Hugo3.1006.5669.666-3.700
113PUTATURO Joseph3.2006.3339.533-3.833
114CHRONOPOULOS Ioannis3.1006.4169.516-3.850
115PLATE Riards3.8005.6669.466-3.900
116ALSAMIRI Nasser2.4007.0339.433-3.933
117ALARCON Daniel3.7005.433-0.38.833-4.533
118VALENCIA Johnny3.2005.5008.700-4.666
119INDIG Eyal1.2008.233-8.01.433-11.933
120ZUGEC Mateo0.6008.483-8.01.083-12.283

鉄棒

120名
  • 1DESANGES LucasFRA13.366D 4.400 · E 8.966
  • 2BRUNELLO IvanITA13.366D 4.500 · E 8.866
  • 3SOARES DiogoBRA13.366D 4.800 · E 8.566
  • 4GERGET IvanRUS13.166-0.200D 4.700 · E 8.466
  • 5BALAZS KrisztianHUN13.133-0.233D 4.600 · E 8.533
  • 6MOORE JesseAUS13.116-0.250D 4.200 · E 8.916
  • 7CHEPURNYI NazarUKR13.116-0.250D 4.900 · E 8.216
  • 8HALBISCH Arne NicolaiGER13.100-0.266D 4.500 · E 8.600
  • 9GASHKOV KirillRUS12.991-0.375D 4.600 · E 8.391
  • 10BONICELLI LorenzoITA12.966-0.400D 4.200 · E 8.766
  • 11KULIAK IvanRUS12.966-0.400D 4.300 · E 8.666
  • 12KOVTUN IlliaUKR12.966-0.400D 5.300 · E 7.666
  • 13SIMINIUC EvgenyCAN12.900-0.466D 4.100 · E 8.800
  • 14DOLCI FelixCAN12.900-0.466D 4.600 · E 8.300
  • 15SAMPAIO PatrickBRA12.833-0.533D 4.700 · E 8.133
  • 16ZAPF ValentinGER12.825-0.541D 4.200 · E 8.625
  • 17OKA ShinnosukeJPN12.733-0.633D 4.600 · E 8.133
  • 18LI HongyanCHN12.700-0.666D 4.400 · E 8.300
  • 19DOI RyosukeJPN12.666-0.700D 4.800 · E 7.866
  • 20RYU SunghyunKOR12.633-0.733D 4.200 · E 8.433
  • 20BRAUNTON GarrettUSA12.633-0.733D 4.200 · E 8.433
  • 22CASALI Lorenzo MinhITA12.600-0.766D 4.200 · E 8.400
  • 23MATACHE NilsGER12.600-0.766D 4.300 · E 8.300
  • 24SMITH KiplinAUS12.566-0.800D 4.000 · E 8.566
  • 25KITAZONO TakeruJPN12.533-0.833D 5.100 · E 7.433
  • 26KOSTIUK VolodymyrUKR12.525-0.841D 4.100 · E 8.425
  • 27PARK SeunghoKOR12.500-0.866D 4.300 · E 8.200
  • 28YANG YanzhiCHN12.483-0.883D 3.500 · E 8.983
  • 29PARK JinhoKOR12.466-0.900D 4.300 · E 8.166
  • 30CORMIER MatthewUSA12.408-0.958D 4.000 · E 8.408
  • 31STENBERG MarcusSWE12.400-0.966D 3.700 · E 8.700
  • 32MOSTOWFI SamGBR12.400-0.966D 4.000 · E 8.400
  • 32GALICIA MaximilianoMEX12.400-0.966D 4.000 · E 8.400
  • 34JURAEV UtkirbekUZB12.266-1.100D 4.100 · E 8.166
  • 35KARSIKAS AkseliFIN12.200-1.166D 3.900 · E 8.300
  • 36CALVACHE PabloECU12.200-1.166D 4.200 · E 8.000
  • 37TARHAN BoraTUR12.166-1.200D 3.400 · E 8.766
  • 38CUYLE GlenBEL12.166-1.200D 3.700 · E 8.466
  • 39MAMMADLI SamadAZE12.166-1.200D 4.200 · E 7.966
  • 40BALLON ArthurFRA12.133-1.233D 3.700 · E 8.433
  • 41ANGONAS GeorgiosCYP12.133-1.233D 3.900 · E 8.233
  • 42DODANLI EmreTUR12.100-1.266D 3.700 · E 8.400
  • 43BURTANETE GabrielROU12.066-1.300D 4.000 · E 8.066
  • 44TRIFONOV TeodorBUL12.066-1.300D 4.200 · E 7.866
  • 45ELSHOBKI OmarEGY12.000-1.366D 4.000 · E 8.000
  • 46CUYLE NicolaBEL11.966-1.400D 3.800 · E 8.166
  • 47DOBROVITZ AdamHUN11.933-1.433D 3.500 · E 8.433
  • 48CHIOU Min-HanTPE11.900-1.466D 3.200 · E 8.700
  • 49KHACHIKYAN GagikARM11.900-1.466D 3.400 · E 8.500
  • 50ESPINDOLA FernandoARG11.900-1.466D 4.000 · E 7.900
  • 51NGUYEN van Khanh PhongVIE11.900-1.466D 4.300 · E 7.600
  • 52LANGE RuanRSA11.866-1.500D 3.500 · E 8.366
  • 53CHASAZYROVAS GytisLTU11.866-1.500D 3.900 · E 7.966
  • 54LOPEZ CesarECU11.866-1.500D 4.200 · E 7.666
  • 55SACHA VojtechCZE11.833-1.533D 3.300 · E 8.533
  • 56BAYARSAIKHAN BoldbaatarMGL11.833-1.533D 3.500 · E 8.333
  • 57WHITEHOUSE LukeGBR11.800-1.566D 4.000 · E 7.800
  • 58SENER KeremTUR11.766-1.600D 3.800 · E 7.966
  • 59SAFAROV MansumAZE11.733-1.633D 3.700 · E 8.033
  • 60HERNANDEZ AlejandroMEX11.733-1.633D 4.000 · E 7.733
  • 61CHUBENKO OlegKAZ11.700-1.666D 3.200 · E 8.500
  • 62DICK SamNZL11.666-1.700D 3.500 · E 8.166
  • 63GRAIKOS Alkinoos NikolaosGRE11.666-1.700D 3.600 · E 8.066
  • 63SALMANICHARANI MahdyarIRI11.666-1.700D 3.600 · E 8.066
  • 65VIEIRA JoaoBRA11.666-1.700D 3.900 · E 7.766
  • 66RODEVICS EdvinsLAT11.666-1.700D 4.500 · E 7.166
  • 67HARDY JamesAUS11.633-1.733D 3.500 · E 8.133
  • 68BURTANETE RobertROU11.633-1.733D 3.700 · E 7.933
  • 69YANG HaonanCHN11.633-1.733D 4.000 · E 7.633
  • 70DRAKE IsaiahUSA11.600-1.766D 3.800 · E 7.800
  • 71TOIBAZAROV AlisherKAZ11.566-1.800D 3.800 · E 7.766
  • 72BEHAL JonasCZE11.533-1.833D 3.700 · E 7.833
  • 73THORISSON Jonas IngiISL11.466-1.900D 3.700 · E 7.766
  • 74DAMDINDORJ EnkhtuvshinMGL11.466-1.900D 3.800 · E 7.666
  • 75SOICA Raul GabrielROU11.433-1.933D 3.300 · E 8.133
  • 76BATORI SzabolcsHUN11.433-1.933D 3.600 · E 7.833
  • 77SALADINO LeoFRA11.433-1.933D 3.900 · E 7.533
  • 78CUDOVSKIS EdgarsLAT11.366-2.000D 3.800 · E 7.566
  • 79MARTINEZ VictorBEL11.333-2.033D 4.200 · E 7.133
  • 80GHAHREMANI Amir AliIRI11.300-2.066D 3.600 · E 7.700
  • 81GUNDERSEN DidrikNOR11.266-2.100D 3.300 · E 7.966
  • 82AMBLIE JoarNOR11.266-2.100D 3.400 · E 7.866
  • 83NOGUEIRA JosePOR11.266-2.100D 3.500 · E 7.766
  • 84NEMCOVIC MatejSVK11.233-2.133D 3.000 · E 8.233
  • 85KAMILJANOV RavshanUZB11.200-2.166D 3.800 · E 7.400
  • 86GOMEZ SantiagoARG11.166-2.200D 3.600 · E 7.566
  • 87PHAM Phuoc HieuVIE11.166-2.200D 3.800 · E 7.366
  • 88ABDELHALEEM AbdelrahmanEGY11.133-2.233D 3.200 · E 7.933
  • 89LIN Ta-LungTPE11.133-2.233D 4.100 · E 7.033
  • 90AYENEHBAND OmidIRI11.108-2.258D 2.700 · E 8.408
  • 91WU Tsung-HuaTPE11.033-2.333D 3.700 · E 7.333
  • 92MAMATKULOV FayoziddinUZB11.033-2.333D 3.900 · E 7.133
  • 93GARNCZAREK KacperPOL11.033-2.333D 4.100 · E 6.933
  • 94MOUSSA MohamedEGY10.966-2.400D 3.900 · E 7.066
  • 95HAQUE Ali KaderBAN10.900-2.466D 2.500 · E 8.400
  • 96MAKIYEV NikolayKAZ10.900-2.466D 3.000 · E 7.900
  • 97MORENO SergioESP10.825-2.541D 2.400 · E 8.425
  • 98FU-ALLEN WilliamNZL10.766-2.600D 3.400 · E 7.366
  • 99MAYER EliasAUT10.733-2.633D 3.300 · E 7.433
  • 100VOGL StepanCZE10.700-2.666D 3.100 · E 7.600
  • 101HEGGELUND IverNOR10.633-2.733D 3.000 · E 7.633
  • 102SUNDELL WilliamSWE10.600-2.766D 2.500 · E 8.100
  • 103ERKHEMBAYAR UsukhbayarMGL10.600-2.766D 3.500 · E 7.100
  • 104SMITH-GORDON JasperGBR10.566-2.800D 3.000 · E 7.566
  • 105RAZO PaulinoMEX10.400-2.966D 3.400 · E 7.000
  • 106HYLL VilgotSWE10.300-3.066D 2.200 · E 8.100
  • 107MOLLGAARD SofusDEN10.233-3.133D 3.300 · E 6.933
  • 108TUYA PEREZ DanielESP10.033-3.333D 3.500 · E 6.533
  • 109AGUILAR MarcosCOL9.966-3.400D 4.500 · E 5.466
  • 110HALL BrodynNZL9.900-3.466D 2.800 · E 7.100
  • 111MILOJEVIC LukaSRB9.733-3.633D 3.100 · E 6.633
  • 112REBOLLAR HugoESP9.666-3.700D 3.100 · E 6.566
  • 113PUTATURO JosephPAN9.533-3.833D 3.200 · E 6.333
  • 114CHRONOPOULOS IoannisCAN9.516-3.850D 3.100 · E 6.416
  • 115PLATE RiardsLAT9.466-3.900D 3.800 · E 5.666
  • 116ALSAMIRI NasserKSA9.433-3.933D 2.400 · E 7.033
  • 117ALARCON DanielPER8.833-4.533D 3.700 · E 5.433 · ND −0.3
  • 118VALENCIA JohnnyECU8.700-4.666D 3.200 · E 5.500
  • 119INDIG EyalISR1.433-11.933D 1.200 · E 8.233 · ND −8.0
  • 120ZUGEC MateoCRO1.083-12.283D 0.600 · E 8.483 · ND −8.0

並べ替え

国

D 難度E 実施B ボーナスND ニュートラルディダクション列をクリックして並べ替え

得点のしくみ

Dスコアは演技の難度です。Eスコアは実施で、10.000から減点して数えます。ボーナス(B)は特別な要求を満たすと加点されます。ニュートラルディダクション(ND)は、ラインの外に出るなどの失敗で減点します。最終得点は、D+E+ボーナス-ニュートラルディダクションです。

1st FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships について

1st FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships(2019/06/27~2019/06/30)。このページは Longines Timing が公表した最終結果をそのまま掲載します。各表に D スコア、E スコア、ボーナス、ニュートラルディダクションを表示します。

公式結果:Longines Timing · FIG
Gym Artは公式の情報源ではありません。
結果提供:Gym Art

gym artコーヒーをおごる