世界選手権2026 ライブ結果結果を開く →

Gyor, HUN

ほかの大会

1st FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

男子女子

2019/06/27~2019/06/30。最終結果: Longines Timing。

男子 · 予選 · 種目別 · つり輪

男子 · 予選 · 種目別 · つり輪
選手 · 119
1YANG Haonan4.8008.93313.733–
2DOLCI Felix4.5009.16613.666-0.067
3SOARES Diogo4.5009.03313.533-0.200
4KULIAK Ivan4.5008.96613.466-0.267
5YANG Yanzhi4.9008.56613.466-0.267
6BRAUNTON Garrett4.4009.03313.433-0.300
7OKA Shinnosuke4.6008.77513.375-0.358
8DRAKE Isaiah4.4008.93313.333-0.400
9CHEPURNYI Nazar4.5008.80013.300-0.433
10SALADINO Leo4.5008.76613.266-0.467
11SIMINIUC Evgeny4.1009.10013.200-0.533
12SAMPAIO Patrick4.2009.00013.200-0.533
13KITAZONO Takeru4.7008.46613.166-0.567
14KOSTIUK Volodymyr4.2008.91613.116-0.617
15CASALI Lorenzo Minh4.3008.76613.066-0.667
16BONICELLI Lorenzo4.1008.93313.033-0.700
17HALBISCH Arne Nicolai4.0009.00013.000-0.733
18DOI Ryosuke4.3008.70013.000-0.733
19REBOLLAR Hugo4.3008.66612.966-0.767
20NGUYEN van Khanh Phong4.4008.56612.966-0.767
21KOVTUN Illia4.5008.46612.966-0.767
22BRUNELLO Ivan4.2008.73312.933-0.800
22GASHKOV Kirill4.2008.73312.933-0.800
22CORMIER Matthew4.2008.73312.933-0.800
25BURTANETE Robert4.4008.46612.866-0.867
26ZAPF Valentin4.0008.83312.833-0.900
27PARK Seungho4.3008.50012.800-0.933
28TARHAN Bora4.2008.56612.766-0.967
29WHITEHOUSE Luke3.9008.84112.741-0.992
30LI Hongyan4.1008.63312.733-1.000
31BURTANETE Gabriel4.3008.43312.733-1.000
32DOBROVITZ Adam4.0008.66612.666-1.067
33SMITH Kiplin4.1008.56612.666-1.067
34MORENO Sergio4.1008.53312.633-1.100
34ALARCON Daniel4.1008.53312.633-1.100
36NOGUEIRA Jose3.9008.70012.600-1.133
37DICK Sam4.5008.10012.600-1.133
38TUYA PEREZ Daniel4.0008.56612.566-1.167
39MOORE Jesse3.8008.73312.533-1.200
40CALVACHE Pablo4.0008.53312.533-1.200
41SENER Kerem4.2008.30012.500-1.233
42DESANGES Lucas3.8008.63312.433-1.300
43MOSTOWFI Sam4.2008.23312.433-1.300
44BALLON Arthur3.8008.61612.416-1.317
45CHRONOPOULOS Ioannis3.8008.60012.400-1.333
46AYENEHBAND Omid3.9008.50012.400-1.333
47KARSIKAS Akseli4.1008.30012.400-1.333
48KHACHIKYAN Gagik3.6008.76612.366-1.367
48CUDOVSKIS Edgars3.6008.76612.366-1.367
50STENBERG Marcus4.2008.16612.366-1.367
51CUYLE Nicola4.1008.23312.333-1.400
51ELSHOBKI Omar4.1008.23312.333-1.400
53ESPINDOLA Fernando4.2008.13312.333-1.400
54DODANLI Emre3.4008.90012.300-1.433
55MAMMADLI Samad4.0008.30012.300-1.433
56CHIOU Min-Han3.5008.76612.266-1.467
57GUNDERSEN Didrik3.9008.36612.266-1.467
58BATORI Szabolcs4.0008.26612.266-1.467
59ANGONAS Georgios4.1008.16612.266-1.467
60CHUBENKO Oleg4.0008.20812.208-1.525
61MATACHE Nils3.9008.30012.200-1.533
62MOUSSA Mohamed4.0008.20012.200-1.533
63LANGE Ruan4.1008.10012.200-1.533
63GERGET Ivan4.1008.10012.200-1.533
65AMBLIE Joar3.8008.36612.166-1.567
66LOPEZ Cesar3.9008.533-0.312.133-1.600
67CUYLE Glen3.9008.20012.100-1.633
67RYU Sunghyun3.9008.20012.100-1.633
69THORISSON Jonas Ingi3.5008.56612.066-1.667
70HARDY James3.9008.16612.066-1.667
70NEMCOVIC Matej3.9008.16612.066-1.667
72MILOJEVIC Luka4.1007.96612.066-1.667
73PARK Jinho3.9008.13312.033-1.700
74GALICIA Maximiliano4.2007.80012.000-1.733
75FU-ALLEN William3.5008.766-0.311.966-1.767
76LIN Ta-Lung4.0007.96611.966-1.767
77INDIG Eyal3.6008.33311.933-1.800
78GHAHREMANI Amir Ali3.9008.00011.900-1.833
78MAMATKULOV Fayoziddin3.9008.00011.900-1.833
80JURAEV Utkirbek4.1007.80011.900-1.833
81SMITH-GORDON Jasper3.7008.466-0.311.866-1.867
82MAYER Elias4.1007.76611.866-1.867
83GOMEZ Santiago3.9007.93311.833-1.900
84GRAIKOS Alkinoos Nikolaos3.5008.20011.700-2.033
85VIEIRA Joao3.4008.26611.666-2.067
86HEGGELUND Iver3.5008.14111.641-2.092
87TOIBAZAROV Alisher3.9007.73311.633-2.100
88WU Tsung-Hua3.5008.06611.566-2.167
89CHASAZYROVAS Gytis3.6007.93311.533-2.200
90TRIFONOV Teodor4.1007.43311.533-2.200
90AGUILAR Marcos4.1007.43311.533-2.200
92BALAZS Krisztian4.1007.40011.500-2.233
93PLATE Riards3.4008.06611.466-2.267
94SAFAROV Mansum3.5007.96611.466-2.267
95SOICA Raul Gabriel3.9007.750-0.311.350-2.383
96SALMANICHARANI Mahdyar3.4007.90011.300-2.433
97RAZO Paulino3.8007.50011.300-2.433
98VOGL Stepan3.3008.200-0.311.200-2.533
99DAMDINDORJ Enkhtuvshin3.4007.80011.200-2.533
100HERNANDEZ Alejandro3.8007.40011.200-2.533
101VALENCIA Johnny3.2007.93311.133-2.600
102BEHAL Jonas3.8007.633-0.311.133-2.600
103RODEVICS Edvins3.3007.80011.100-2.633
104HAQUE Ali Kader3.1008.266-0.311.066-2.667
105HALL Brodyn3.0008.216-0.310.916-2.817
106KAMILJANOV Ravshan2.9007.90010.800-2.933
107HYLL Vilgot2.6008.466-0.310.766-2.967
108SUNDELL William2.7008.06610.766-2.967
109MARTINEZ Victor3.7007.300-0.310.700-3.033
110ABDELHALEEM Abdelrahman4.2006.50010.700-3.033
111MAKIYEV Nikolay3.4007.433-0.310.533-3.200
112GARNCZAREK Kacper3.9006.53310.433-3.300
113SACHA Vojtech3.3006.5669.866-3.867
114PUTATURO Joseph2.7007.433-0.39.833-3.900
115MOLLGAARD Sofus2.1005.400-0.37.200-6.533
116ALSAMIRI Nasser2.7008.433-4.36.833-6.900
117BAYARSAIKHAN Boldbaatar2.6007.633-4.35.933-7.800
118ERKHEMBAYAR Usukhbayar2.6006.966-4.05.566-8.167
119ZUGEC Mateo0.6007.633-8.30.000-13.733

つり輪

119名
  • 1YANG HaonanCHN13.733D 4.800 · E 8.933
  • 2DOLCI FelixCAN13.666-0.067D 4.500 · E 9.166
  • 3SOARES DiogoBRA13.533-0.200D 4.500 · E 9.033
  • 4KULIAK IvanRUS13.466-0.267D 4.500 · E 8.966
  • 5YANG YanzhiCHN13.466-0.267D 4.900 · E 8.566
  • 6BRAUNTON GarrettUSA13.433-0.300D 4.400 · E 9.033
  • 7OKA ShinnosukeJPN13.375-0.358D 4.600 · E 8.775
  • 8DRAKE IsaiahUSA13.333-0.400D 4.400 · E 8.933
  • 9CHEPURNYI NazarUKR13.300-0.433D 4.500 · E 8.800
  • 10SALADINO LeoFRA13.266-0.467D 4.500 · E 8.766
  • 11SIMINIUC EvgenyCAN13.200-0.533D 4.100 · E 9.100
  • 12SAMPAIO PatrickBRA13.200-0.533D 4.200 · E 9.000
  • 13KITAZONO TakeruJPN13.166-0.567D 4.700 · E 8.466
  • 14KOSTIUK VolodymyrUKR13.116-0.617D 4.200 · E 8.916
  • 15CASALI Lorenzo MinhITA13.066-0.667D 4.300 · E 8.766
  • 16BONICELLI LorenzoITA13.033-0.700D 4.100 · E 8.933
  • 17HALBISCH Arne NicolaiGER13.000-0.733D 4.000 · E 9.000
  • 18DOI RyosukeJPN13.000-0.733D 4.300 · E 8.700
  • 19REBOLLAR HugoESP12.966-0.767D 4.300 · E 8.666
  • 20NGUYEN van Khanh PhongVIE12.966-0.767D 4.400 · E 8.566
  • 21KOVTUN IlliaUKR12.966-0.767D 4.500 · E 8.466
  • 22BRUNELLO IvanITA12.933-0.800D 4.200 · E 8.733
  • 22GASHKOV KirillRUS12.933-0.800D 4.200 · E 8.733
  • 22CORMIER MatthewUSA12.933-0.800D 4.200 · E 8.733
  • 25BURTANETE RobertROU12.866-0.867D 4.400 · E 8.466
  • 26ZAPF ValentinGER12.833-0.900D 4.000 · E 8.833
  • 27PARK SeunghoKOR12.800-0.933D 4.300 · E 8.500
  • 28TARHAN BoraTUR12.766-0.967D 4.200 · E 8.566
  • 29WHITEHOUSE LukeGBR12.741-0.992D 3.900 · E 8.841
  • 30LI HongyanCHN12.733-1.000D 4.100 · E 8.633
  • 31BURTANETE GabrielROU12.733-1.000D 4.300 · E 8.433
  • 32DOBROVITZ AdamHUN12.666-1.067D 4.000 · E 8.666
  • 33SMITH KiplinAUS12.666-1.067D 4.100 · E 8.566
  • 34MORENO SergioESP12.633-1.100D 4.100 · E 8.533
  • 34ALARCON DanielPER12.633-1.100D 4.100 · E 8.533
  • 36NOGUEIRA JosePOR12.600-1.133D 3.900 · E 8.700
  • 37DICK SamNZL12.600-1.133D 4.500 · E 8.100
  • 38TUYA PEREZ DanielESP12.566-1.167D 4.000 · E 8.566
  • 39MOORE JesseAUS12.533-1.200D 3.800 · E 8.733
  • 40CALVACHE PabloECU12.533-1.200D 4.000 · E 8.533
  • 41SENER KeremTUR12.500-1.233D 4.200 · E 8.300
  • 42DESANGES LucasFRA12.433-1.300D 3.800 · E 8.633
  • 43MOSTOWFI SamGBR12.433-1.300D 4.200 · E 8.233
  • 44BALLON ArthurFRA12.416-1.317D 3.800 · E 8.616
  • 45CHRONOPOULOS IoannisCAN12.400-1.333D 3.800 · E 8.600
  • 46AYENEHBAND OmidIRI12.400-1.333D 3.900 · E 8.500
  • 47KARSIKAS AkseliFIN12.400-1.333D 4.100 · E 8.300
  • 48KHACHIKYAN GagikARM12.366-1.367D 3.600 · E 8.766
  • 48CUDOVSKIS EdgarsLAT12.366-1.367D 3.600 · E 8.766
  • 50STENBERG MarcusSWE12.366-1.367D 4.200 · E 8.166
  • 51CUYLE NicolaBEL12.333-1.400D 4.100 · E 8.233
  • 51ELSHOBKI OmarEGY12.333-1.400D 4.100 · E 8.233
  • 53ESPINDOLA FernandoARG12.333-1.400D 4.200 · E 8.133
  • 54DODANLI EmreTUR12.300-1.433D 3.400 · E 8.900
  • 55MAMMADLI SamadAZE12.300-1.433D 4.000 · E 8.300
  • 56CHIOU Min-HanTPE12.266-1.467D 3.500 · E 8.766
  • 57GUNDERSEN DidrikNOR12.266-1.467D 3.900 · E 8.366
  • 58BATORI SzabolcsHUN12.266-1.467D 4.000 · E 8.266
  • 59ANGONAS GeorgiosCYP12.266-1.467D 4.100 · E 8.166
  • 60CHUBENKO OlegKAZ12.208-1.525D 4.000 · E 8.208
  • 61MATACHE NilsGER12.200-1.533D 3.900 · E 8.300
  • 62MOUSSA MohamedEGY12.200-1.533D 4.000 · E 8.200
  • 63LANGE RuanRSA12.200-1.533D 4.100 · E 8.100
  • 63GERGET IvanRUS12.200-1.533D 4.100 · E 8.100
  • 65AMBLIE JoarNOR12.166-1.567D 3.800 · E 8.366
  • 66LOPEZ CesarECU12.133-1.600D 3.900 · E 8.533 · ND −0.3
  • 67CUYLE GlenBEL12.100-1.633D 3.900 · E 8.200
  • 67RYU SunghyunKOR12.100-1.633D 3.900 · E 8.200
  • 69THORISSON Jonas IngiISL12.066-1.667D 3.500 · E 8.566
  • 70HARDY JamesAUS12.066-1.667D 3.900 · E 8.166
  • 70NEMCOVIC MatejSVK12.066-1.667D 3.900 · E 8.166
  • 72MILOJEVIC LukaSRB12.066-1.667D 4.100 · E 7.966
  • 73PARK JinhoKOR12.033-1.700D 3.900 · E 8.133
  • 74GALICIA MaximilianoMEX12.000-1.733D 4.200 · E 7.800
  • 75FU-ALLEN WilliamNZL11.966-1.767D 3.500 · E 8.766 · ND −0.3
  • 76LIN Ta-LungTPE11.966-1.767D 4.000 · E 7.966
  • 77INDIG EyalISR11.933-1.800D 3.600 · E 8.333
  • 78GHAHREMANI Amir AliIRI11.900-1.833D 3.900 · E 8.000
  • 78MAMATKULOV FayoziddinUZB11.900-1.833D 3.900 · E 8.000
  • 80JURAEV UtkirbekUZB11.900-1.833D 4.100 · E 7.800
  • 81SMITH-GORDON JasperGBR11.866-1.867D 3.700 · E 8.466 · ND −0.3
  • 82MAYER EliasAUT11.866-1.867D 4.100 · E 7.766
  • 83GOMEZ SantiagoARG11.833-1.900D 3.900 · E 7.933
  • 84GRAIKOS Alkinoos NikolaosGRE11.700-2.033D 3.500 · E 8.200
  • 85VIEIRA JoaoBRA11.666-2.067D 3.400 · E 8.266
  • 86HEGGELUND IverNOR11.641-2.092D 3.500 · E 8.141
  • 87TOIBAZAROV AlisherKAZ11.633-2.100D 3.900 · E 7.733
  • 88WU Tsung-HuaTPE11.566-2.167D 3.500 · E 8.066
  • 89CHASAZYROVAS GytisLTU11.533-2.200D 3.600 · E 7.933
  • 90TRIFONOV TeodorBUL11.533-2.200D 4.100 · E 7.433
  • 90AGUILAR MarcosCOL11.533-2.200D 4.100 · E 7.433
  • 92BALAZS KrisztianHUN11.500-2.233D 4.100 · E 7.400
  • 93PLATE RiardsLAT11.466-2.267D 3.400 · E 8.066
  • 94SAFAROV MansumAZE11.466-2.267D 3.500 · E 7.966
  • 95SOICA Raul GabrielROU11.350-2.383D 3.900 · E 7.750 · ND −0.3
  • 96SALMANICHARANI MahdyarIRI11.300-2.433D 3.400 · E 7.900
  • 97RAZO PaulinoMEX11.300-2.433D 3.800 · E 7.500
  • 98VOGL StepanCZE11.200-2.533D 3.300 · E 8.200 · ND −0.3
  • 99DAMDINDORJ EnkhtuvshinMGL11.200-2.533D 3.400 · E 7.800
  • 100HERNANDEZ AlejandroMEX11.200-2.533D 3.800 · E 7.400
  • 101VALENCIA JohnnyECU11.133-2.600D 3.200 · E 7.933
  • 102BEHAL JonasCZE11.133-2.600D 3.800 · E 7.633 · ND −0.3
  • 103RODEVICS EdvinsLAT11.100-2.633D 3.300 · E 7.800
  • 104HAQUE Ali KaderBAN11.066-2.667D 3.100 · E 8.266 · ND −0.3
  • 105HALL BrodynNZL10.916-2.817D 3.000 · E 8.216 · ND −0.3
  • 106KAMILJANOV RavshanUZB10.800-2.933D 2.900 · E 7.900
  • 107HYLL VilgotSWE10.766-2.967D 2.600 · E 8.466 · ND −0.3
  • 108SUNDELL WilliamSWE10.766-2.967D 2.700 · E 8.066
  • 109MARTINEZ VictorBEL10.700-3.033D 3.700 · E 7.300 · ND −0.3
  • 110ABDELHALEEM AbdelrahmanEGY10.700-3.033D 4.200 · E 6.500
  • 111MAKIYEV NikolayKAZ10.533-3.200D 3.400 · E 7.433 · ND −0.3
  • 112GARNCZAREK KacperPOL10.433-3.300D 3.900 · E 6.533
  • 113SACHA VojtechCZE9.866-3.867D 3.300 · E 6.566
  • 114PUTATURO JosephPAN9.833-3.900D 2.700 · E 7.433 · ND −0.3
  • 115MOLLGAARD SofusDEN7.200-6.533D 2.100 · E 5.400 · ND −0.3
  • 116ALSAMIRI NasserKSA6.833-6.900D 2.700 · E 8.433 · ND −4.3
  • 117BAYARSAIKHAN BoldbaatarMGL5.933-7.800D 2.600 · E 7.633 · ND −4.3
  • 118ERKHEMBAYAR UsukhbayarMGL5.566-8.167D 2.600 · E 6.966 · ND −4.0
  • 119ZUGEC MateoCRO0.000-13.733D 0.600 · E 7.633 · ND −8.3

並べ替え

国

D 難度E 実施B ボーナスND ニュートラルディダクション列をクリックして並べ替え

得点のしくみ

Dスコアは演技の難度です。Eスコアは実施で、10.000から減点して数えます。ボーナス(B)は特別な要求を満たすと加点されます。ニュートラルディダクション(ND)は、ラインの外に出るなどの失敗で減点します。最終得点は、D+E+ボーナス-ニュートラルディダクションです。

1st FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships について

1st FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships(2019/06/27~2019/06/30)。このページは Longines Timing が公表した最終結果をそのまま掲載します。各表に D スコア、E スコア、ボーナス、ニュートラルディダクションを表示します。

公式結果:Longines Timing · FIG
Gym Artは公式の情報源ではありません。
結果提供:Gym Art

gym artコーヒーをおごる