WM 2026 Live-ErgebnisseErgebnisse öffnen →

Manila, PHI

Weitere Wettkämpfe

3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

MännerFrauen

20.–24. Nov. 2025. Endergebnisse: Longines Timing.

Männer · Qualifikation · Geräte · Barren

Männer · Qualifikation · Geräte · Barren
Sportler · 129
1LEYKIN Danila5.2008.90014.100–
2OJIMA Nao5.2008.7660.114.066-0.034
3VERA Camilo5.3008.73314.033-0.067
4CHOWDHURY Uzair5.1008.86613.966-0.134
5KAKUTANI Taiki5.2008.6000.113.900-0.200
6MEJIA Thomas5.3008.46613.766-0.334
7YANG Lanbin4.4009.1660.113.666-0.434
8ZHENG Ao4.5009.06613.566-0.534
9ROMAN Nathan5.0008.53313.533-0.567
10DUKHNO Arsenii5.5007.8330.113.433-0.667
11VANASSCHE Arnaud4.8008.4330.113.333-0.767
12ALVAREZ Jorman5.5007.83313.333-0.767
13TRAORE-MALATRE Leeroy4.8008.46613.266-0.834
14BRECHE Elias4.7008.53313.233-0.867
15SCOTT Sol4.5008.66613.166-0.934
16NETREBA Nikita4.5008.56613.066-1.034
17OLMANST Florient4.3008.73313.033-1.067
18le KHAC Tomasz4.3008.66612.966-1.134
19MALIK Ritam3.8009.0330.112.933-1.167
20IBARRA Aaron4.1008.83312.933-1.167
21IVANOV Yoan5.2007.73312.933-1.167
22ENSER Aaron4.2008.70012.900-1.200
23SPERANZA Simone4.2008.66612.866-1.234
24SILVESTRE Pedro4.1008.6330.112.833-1.267
25McPHILLIPS Evan5.4007.40012.800-1.300
26SOTO RODRIGUEZ Jensuel J3.9008.7660.112.766-1.334
27YASUI Eijun4.5008.26612.766-1.334
28YULO Karl Jahrel Eldrew5.0007.66612.666-1.434
29SAKOUHI Nael4.7007.90012.600-1.500
30WACHTER Samuel3.8008.76612.566-1.534
30LOH Jovi3.8008.76612.566-1.534
32SOLEBAN Sami4.0008.56612.566-1.534
33FERNANDEZ de LANDA Benjamin Nicolas3.8008.6000.112.500-1.600
34PATON Jayden4.1008.33312.433-1.667
35GOLOVIN Volodymyr5.7006.73312.433-1.667
36GONZALEZ Aiden3.8008.56612.366-1.734
37CARRERES Otger4.0008.36612.366-1.734
38MOJAHED Amirabbas3.8008.833-0.312.333-1.767
39STRYPSTEIN Noe3.7008.63312.333-1.767
40DUMLU Melih3.8008.53312.333-1.767
41CHESTER Kadin3.9008.43312.333-1.767
42DIAZ Orian4.0008.30012.300-1.800
43RUGGERI Riccardo4.4007.90012.300-1.800
44IDRISSOV Nurtan4.6007.70012.300-1.800
45IONESCU Alexandru3.5008.76612.266-1.834
46MAZZOLA Pietro4.2008.06612.266-1.834
47GASPAR Hugo3.2009.03312.233-1.867
48HAMZA-VARGITY Bence3.5008.70012.200-1.900
49STEWART Elijah3.6008.60012.200-1.900
50BOTELHO CUNHA de OLIVEIRA Ivan3.9008.30012.200-1.900
51ABULFAIZOV Sarvar4.3007.86612.166-1.934
52RAHMATOV Mansur3.3008.83312.133-1.967
53ALI Mazen4.7007.40012.100-2.000
54VILLEGAS Nahim3.7008.36612.066-2.034
55HAGENS Tru3.3008.73312.033-2.067
56BARAKA Abdallah3.0009.00012.000-2.100
56HSIAO Yu-Lun3.0009.00012.000-2.100
58DAMODHARAN Harschit3.8008.16611.966-2.134
58REIVE Dante3.8008.16611.966-2.134
60BERKOVICH Noam4.3007.66611.966-2.134
61KHEGAY Roman4.5007.46611.966-2.134
62NAKOV Nikalas3.7008.20011.900-2.200
63IKEDA Alec4.0007.90011.900-2.200
64VILLONEN Antton2.9008.90011.800-2.300
65PANG Xavier3.2008.5000.111.800-2.300
66SAS Nandor3.4008.40011.800-2.300
67SOVA Martin3.1008.66611.766-2.334
68BALAZS Jeremy3.9007.83311.733-2.367
69BARRIS Gabriel3.4008.30011.700-2.400
70ROMERO Stefano3.9007.80011.700-2.400
71LOH Samuel3.2008.46611.666-2.434
72KIS Dominik3.9007.76611.666-2.434
73CHISHOLM Joshua2.9008.73311.633-2.467
74WANG Chengcheng3.9007.70011.600-2.500
75MANGEN Ben2.8008.76611.566-2.534
76NIKKHOUALAMSHIRI Abolfazl4.5007.06611.566-2.534
77JAROS Milan2.6008.93311.533-2.567
78PENTTINEN Anton3.2008.33311.533-2.567
79RAHMANIZOU Amirmohammad3.4008.10011.500-2.600
80BRAS Francisco3.1008.33311.433-2.667
81STRACINA Sebastian3.1008.566-0.311.366-2.734
82MIGGITSCH Michael3.8007.56611.366-2.734
83TAN Yu Hang Anson1.9009.43311.333-2.767
84MIKOV Nasko2.3009.03311.333-2.767
85CHENG Cheng-Yu1.9009.40011.300-2.800
86BENGTSSON Olle2.5008.80011.300-2.800
87JAFFER Elias3.0008.30011.300-2.800
88MA Felipe3.7007.60011.300-2.800
89ALTARAC Viggo4.0007.26611.266-2.834
90DINA Mihai2.5008.73311.233-2.867
91ZARAGOZA RIVEIRA Lorenzo4.1007.13311.233-2.867
92NEVESCANIN Niko1.9009.30011.200-2.900
93ERICSSON Kaspar3.2008.00011.200-2.900
94PALLES Hillarion Iii3.6007.53311.133-2.967
94ERTOZ Ege3.6007.53311.133-2.967
96KALINIC Tomas3.7007.43311.133-2.967
97STENTON Taiga2.1008.93311.033-3.067
98ALASIRI Abdulmajeed2.6008.43311.033-3.067
99STEEB Philipp3.0008.03311.033-3.067
100TERMAN Andrey3.0008.00011.000-3.100
101KYRYCHENKO Tymofii3.7007.30011.000-3.100
102LI CAMINO Nicolas1.8009.06610.866-3.234
103FRAZALLY Albisma Akbar3.0007.80010.800-3.300
104PROHOROV Nikita4.4006.40010.800-3.300
105RAMIREZ Elijah2.9007.86610.766-3.334
106FARRAG Souleymane3.0007.70010.700-3.400
107SILVA Francisco3.1007.60010.700-3.400
108SEPPAENEN Aarne2.6008.03310.633-3.467
109DUENAS Juan4.3006.26610.566-3.534
110PERNIA King Cjay2.0008.53310.533-3.567
111TSAI Ping-Cheng2.8007.70010.500-3.600
112AMBULDENIYAGE Virula2.5007.93310.433-3.667
113MRO Prenthoi3.4006.93310.333-3.767
114HAVRYLCHENKO Valentyn3.9006.40010.300-3.800
115ALIZADA Aydin4.0006.30010.300-3.800
116NADEAU Edouard3.7006.40010.100-4.000
117de LEON Marco1.8008.0669.866-4.234
118MARMA Utingwang1.8007.9669.766-4.334
119MRO Menton Toni2.0007.6669.666-4.434
120BRIANO Bastien2.4007.2669.666-4.434
121EL SAKKA Yasir2.8006.7339.533-4.567
122ORS Umut2.8006.4339.233-4.867
123CHALABOV Daniel3.6005.1338.733-5.367
124GRIKINIS Nedas2.9005.6008.500-5.600
125ROSSEL Arturo1.6008.500-4.06.100-8.000
126CHEUNG Ching1.1008.900-5.05.000-9.100
-VASILIADES Stylianos
-KISS Zeno
-STERNAD HITER Timon

Barren

129 Sportler
  • 1LEYKIN DanilaUSA14.100D 5.200 · E 8.900
  • 2OJIMA NaoJPN14.066-0.034D 5.200 · E 8.766 · B 0.1
  • 3VERA CamiloCOL14.033-0.067D 5.300 · E 8.733
  • 4CHOWDHURY UzairGBR13.966-0.134D 5.100 · E 8.866
  • 5KAKUTANI TaikiJPN13.900-0.200D 5.200 · E 8.600 · B 0.1
  • 6MEJIA ThomasCOL13.766-0.334D 5.300 · E 8.466
  • 7YANG LanbinCHN13.666-0.434D 4.400 · E 9.166 · B 0.1
  • 8ZHENG AoCHN13.566-0.534D 4.500 · E 9.066
  • 9ROMAN NathanUSA13.533-0.567D 5.000 · E 8.533
  • 10DUKHNO ArseniiAIN13.433-0.667D 5.500 · E 7.833 · B 0.1
  • 11VANASSCHE ArnaudBEL13.333-0.767D 4.800 · E 8.433 · B 0.1
  • 12ALVAREZ JormanCOL13.333-0.767D 5.500 · E 7.833
  • 13TRAORE-MALATRE LeeroyFRA13.266-0.834D 4.800 · E 8.466
  • 14BRECHE EliasFRA13.233-0.867D 4.700 · E 8.533
  • 15SCOTT SolGBR13.166-0.934D 4.500 · E 8.666
  • 16NETREBA NikitaPOL13.066-1.034D 4.500 · E 8.566
  • 17OLMANST FlorientBEL13.033-1.067D 4.300 · E 8.733
  • 18le KHAC TomaszPOL12.966-1.134D 4.300 · E 8.666
  • 19MALIK RitamAUS12.933-1.167D 3.800 · E 9.033 · B 0.1
  • 20IBARRA AaronMEX12.933-1.167D 4.100 · E 8.833
  • 21IVANOV YoanBUL12.933-1.167D 5.200 · E 7.733
  • 22ENSER AaronNED12.900-1.200D 4.200 · E 8.700
  • 23SPERANZA SimoneITA12.866-1.234D 4.200 · E 8.666
  • 24SILVESTRE PedroBRA12.833-1.267D 4.100 · E 8.633 · B 0.1
  • 25McPHILLIPS EvanGBR12.800-1.300D 5.400 · E 7.400
  • 26SOTO RODRIGUEZ Jensuel JPUR12.766-1.334D 3.900 · E 8.766 · B 0.1
  • 27YASUI EijunJPN12.766-1.334D 4.500 · E 8.266
  • 28YULO Karl Jahrel EldrewPHI12.666-1.434D 5.000 · E 7.666
  • 29SAKOUHI NaelFRA12.600-1.500D 4.700 · E 7.900
  • 30WACHTER SamuelAUT12.566-1.534D 3.800 · E 8.766
  • 30LOH JoviSGP12.566-1.534D 3.800 · E 8.766
  • 32SOLEBAN SamiNED12.566-1.534D 4.000 · E 8.566
  • 33FERNANDEZ de LANDA Benjamin NicolasARG12.500-1.600D 3.800 · E 8.600 · B 0.1
  • 34PATON JaydenNED12.433-1.667D 4.100 · E 8.333
  • 35GOLOVIN VolodymyrUKR12.433-1.667D 5.700 · E 6.733
  • 36GONZALEZ AidenCAN12.366-1.734D 3.800 · E 8.566
  • 37CARRERES OtgerESP12.366-1.734D 4.000 · E 8.366
  • 38MOJAHED AmirabbasIRI12.333-1.767D 3.800 · E 8.833 · ND −0.3
  • 39STRYPSTEIN NoeBEL12.333-1.767D 3.700 · E 8.633
  • 40DUMLU MelihTUR12.333-1.767D 3.800 · E 8.533
  • 41CHESTER KadinRSA12.333-1.767D 3.900 · E 8.433
  • 42DIAZ OrianESP12.300-1.800D 4.000 · E 8.300
  • 43RUGGERI RiccardoITA12.300-1.800D 4.400 · E 7.900
  • 44IDRISSOV NurtanKAZ12.300-1.800D 4.600 · E 7.700
  • 45IONESCU AlexandruROU12.266-1.834D 3.500 · E 8.766
  • 46MAZZOLA PietroITA12.266-1.834D 4.200 · E 8.066
  • 47GASPAR HugoLUX12.233-1.867D 3.200 · E 9.033
  • 48HAMZA-VARGITY BenceHUN12.200-1.900D 3.500 · E 8.700
  • 49STEWART ElijahNZL12.200-1.900D 3.600 · E 8.600
  • 50BOTELHO CUNHA de OLIVEIRA IvanBRA12.200-1.900D 3.900 · E 8.300
  • 51ABULFAIZOV SarvarUZB12.166-1.934D 4.300 · E 7.866
  • 52RAHMATOV MansurUZB12.133-1.967D 3.300 · E 8.833
  • 53ALI MazenEGY12.100-2.000D 4.700 · E 7.400
  • 54VILLEGAS NahimECU12.066-2.034D 3.700 · E 8.366
  • 55HAGENS TruAUS12.033-2.067D 3.300 · E 8.733
  • 56BARAKA AbdallahEGY12.000-2.100D 3.000 · E 9.000
  • 56HSIAO Yu-LunTPE12.000-2.100D 3.000 · E 9.000
  • 58DAMODHARAN HarschitIND11.966-2.134D 3.800 · E 8.166
  • 58REIVE DanteUSA11.966-2.134D 3.800 · E 8.166
  • 60BERKOVICH NoamISR11.966-2.134D 4.300 · E 7.666
  • 61KHEGAY RomanKAZ11.966-2.134D 4.500 · E 7.466
  • 62NAKOV NikalasBUL11.900-2.200D 3.700 · E 8.200
  • 63IKEDA AlecCAN11.900-2.200D 4.000 · E 7.900
  • 64VILLONEN AnttonFIN11.800-2.300D 2.900 · E 8.900
  • 65PANG XavierSGP11.800-2.300D 3.200 · E 8.500 · B 0.1
  • 66SAS NandorHUN11.800-2.300D 3.400 · E 8.400
  • 67SOVA MartinCZE11.766-2.334D 3.100 · E 8.666
  • 68BALAZS JeremyAUT11.733-2.367D 3.900 · E 7.833
  • 69BARRIS GabrielESP11.700-2.400D 3.400 · E 8.300
  • 70ROMERO StefanoECU11.700-2.400D 3.900 · E 7.800
  • 71LOH SamuelSGP11.666-2.434D 3.200 · E 8.466
  • 72KIS DominikHUN11.666-2.434D 3.900 · E 7.766
  • 73CHISHOLM JoshuaNZL11.633-2.467D 2.900 · E 8.733
  • 74WANG ChengchengCHN11.600-2.500D 3.900 · E 7.700
  • 75MANGEN BenLUX11.566-2.534D 2.800 · E 8.766
  • 76NIKKHOUALAMSHIRI AbolfazlIRI11.566-2.534D 4.500 · E 7.066
  • 77JAROS MilanCZE11.533-2.567D 2.600 · E 8.933
  • 78PENTTINEN AntonFIN11.533-2.567D 3.200 · E 8.333
  • 79RAHMANIZOU AmirmohammadIRI11.500-2.600D 3.400 · E 8.100
  • 80BRAS FranciscoPOR11.433-2.667D 3.100 · E 8.333
  • 81STRACINA SebastianSVK11.366-2.734D 3.100 · E 8.566 · ND −0.3
  • 82MIGGITSCH MichaelAUT11.366-2.734D 3.800 · E 7.566
  • 83TAN Yu Hang AnsonMAS11.333-2.767D 1.900 · E 9.433
  • 84MIKOV NaskoBUL11.333-2.767D 2.300 · E 9.033
  • 85CHENG Cheng-YuTPE11.300-2.800D 1.900 · E 9.400
  • 86BENGTSSON OlleSWE11.300-2.800D 2.500 · E 8.800
  • 87JAFFER EliasGER11.300-2.800D 3.000 · E 8.300
  • 88MA FelipeBRA11.300-2.800D 3.700 · E 7.600
  • 89ALTARAC ViggoSWE11.266-2.834D 4.000 · E 7.266
  • 90DINA MihaiROU11.233-2.867D 2.500 · E 8.733
  • 91ZARAGOZA RIVEIRA LorenzoMEX11.233-2.867D 4.100 · E 7.133
  • 92NEVESCANIN NikoCRO11.200-2.900D 1.900 · E 9.300
  • 93ERICSSON KasparSWE11.200-2.900D 3.200 · E 8.000
  • 94PALLES Hillarion IiiPHI11.133-2.967D 3.600 · E 7.533
  • 94ERTOZ EgeTUR11.133-2.967D 3.600 · E 7.533
  • 96KALINIC TomasCZE11.133-2.967D 3.700 · E 7.433
  • 97STENTON TaigaNZL11.033-3.067D 2.100 · E 8.933
  • 98ALASIRI AbdulmajeedKSA11.033-3.067D 2.600 · E 8.433
  • 99STEEB PhilippGER11.033-3.067D 3.000 · E 8.033
  • 100TERMAN AndreyKAZ11.000-3.100D 3.000 · E 8.000
  • 101KYRYCHENKO TymofiiUKR11.000-3.100D 3.700 · E 7.300
  • 102LI CAMINO NicolasPER10.866-3.234D 1.800 · E 9.066
  • 103FRAZALLY Albisma AkbarINA10.800-3.300D 3.000 · E 7.800
  • 104PROHOROV NikitaGER10.800-3.300D 4.400 · E 6.400
  • 105RAMIREZ ElijahTTO10.766-3.334D 2.900 · E 7.866
  • 106FARRAG SouleymaneEGY10.700-3.400D 3.000 · E 7.700
  • 107SILVA FranciscoECU10.700-3.400D 3.100 · E 7.600
  • 108SEPPAENEN AarneFIN10.633-3.467D 2.600 · E 8.033
  • 109DUENAS JuanMEX10.566-3.534D 4.300 · E 6.266
  • 110PERNIA King CjayPHI10.533-3.567D 2.000 · E 8.533
  • 111TSAI Ping-ChengTPE10.500-3.600D 2.800 · E 7.700
  • 112AMBULDENIYAGE VirulaSRI10.433-3.667D 2.500 · E 7.933
  • 113MRO PrenthoiBAN10.333-3.767D 3.400 · E 6.933
  • 114HAVRYLCHENKO ValentynUKR10.300-3.800D 3.900 · E 6.400
  • 115ALIZADA AydinAZE10.300-3.800D 4.000 · E 6.300
  • 116NADEAU EdouardCAN10.100-4.000D 3.700 · E 6.400
  • 117de LEON MarcoESA9.866-4.234D 1.800 · E 8.066
  • 118MARMA UtingwangBAN9.766-4.334D 1.800 · E 7.966
  • 119MRO Menton ToniBAN9.666-4.434D 2.000 · E 7.666
  • 120BRIANO BastienMON9.666-4.434D 2.400 · E 7.266
  • 121EL SAKKA YasirPLE9.533-4.567D 2.800 · E 6.733
  • 122ORS UmutTUR9.233-4.867D 2.800 · E 6.433
  • 123CHALABOV DanielAUS8.733-5.367D 3.600 · E 5.133
  • 124GRIKINIS NedasLTU8.500-5.600D 2.900 · E 5.600
  • 125ROSSEL ArturoCHI6.100-8.000D 1.600 · E 8.500 · ND −4.0
  • 126CHEUNG ChingHKG5.000-9.100D 1.100 · E 8.900 · ND −5.0
  • -VASILIADES StylianosCYP
  • -KISS ZenoROU
  • -STERNAD HITER TimonSLO

Sortieren nach

Land

D SchwierigkeitE AusführungB BonusND neutraler AbzugSpalte anklicken zum Sortieren

So entstehen die Noten

Die D-Note bewertet die Schwierigkeit der Übung. Die E-Note bewertet die Ausführung und wird von 10,000 heruntergezählt. Der Bonus (B) bringt Punkte für besondere Anforderungen. Der neutrale Abzug (ND) nimmt Punkte für Fehler wie einen Schritt über die Linie. Die Endnote ist D plus E plus Bonus minus neutraler Abzug.

Über 3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships

3rd FIG Artistic Gymnastics Junior World Championships (20.–24. Nov. 2025). Diese Seite hält die Endergebnisse so fest, wie Longines Timing sie veröffentlicht hat. Jede Tabelle zeigt D-Note, E-Note, Bonus und neutralen Abzug.

Offizielle Ergebnisse: Longines Timing · FIG
Gym Art ist nicht die offizielle Quelle.
Ergebnisse von Gym Art

gym artSpendiere uns einen Kaffee