Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Gold Coast, AUS

Autres événements

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

HommesFemmes

5–9 avr. 2018. Résultats finaux : Longines Timing.

Hommes · Qualifications · Équipes

Hommes · Qualifications · Équipes
Équipes · 9AA
1Cyprus43.00042.30043.85044.05042.60043.150----258.950
CUNNINGHAM Dominick21.40033.7500.00.055.150
HALL James29.60041.0000.00.070.600
TULLOCH Courtney12.00018.0500.00.030.050
WHITLOCK Max12.90017.0500.00.029.950
WILSON Nile73.200
2Canada41.70039.70042.35041.60042.20041.100----248.650
CLAY Zachary41.600
COURNOYER Rene32.00050.5000.0-0.482.100
MORGAN Scott17.30025.9500.00.043.250
PATERSON Cory16.30024.5500.00.040.850
PAYNE Jackson17.50023.3500.00.040.850
3Australia41.85037.20038.97542.15041.30039.500----240.975
BAINES Frank79.500
CARTER Hamish30.40050.9750.00.081.375
CHAM Kelvin
PURVIS Daniel27.70038.4500.00.066.150
WEIR David13.950
4Cyprus40.00038.50040.10041.67540.85038.850----239.975
GEORGIOU Marios26.90042.1500.00.069.050
GEORGIOU Ilias80.775
KRASIAS Michalis14.20024.4000.00.038.600
KYRIAKOU Neofytos17.20034.4500.0-0.151.550
5Australia37.80039.90039.42541.90040.55038.550----238.125
MERCIECA Michael65.750
MORGANS Mitchell11.10015.1000.00.026.200
REMKES Christopher17.50024.5500.0-0.141.950
TONE Michael65.525
WADSWORTH Luke14.40024.3000.00.038.700
6New Zealand40.40036.65039.37542.20040.32538.450----237.400
BISHOP David8.90016.0500.00.024.950
DICK Ethan65.500
DYSON Devy10.30016.7250.00.027.025
ELLIS Kyleab14.30026.5250.0-0.240.625
KOUDINOV Mikhail79.300
7Canada40.45038.50038.47540.75038.77538.425----235.375
COOK Josh51.300
DAVIES Jac41.300
EYRE Benjamin14.30024.5750.00.038.875
MEPHAM Iwan15.00024.1250.00.039.125
PURNELL Clinton23.70041.0750.00.064.775
8Singapore35.92532.95030.95039.05034.35033.150----206.375
BIN MUHAMMAD JUFRIE Aizat14.10029.7000.0-0.343.500
HOE Wah Toon8.10016.4000.00.024.500
TAY Timothy66.575
YEO Xong Sean71.800
9India25.50023.90037.60026.20038.30022.80066.500108.4000.0-0.6174.300
KUMAR Ashish27.40044.6000.0-0.371.700
PATRA Rakesh10.90016.4000.00.027.300
SINGH Yogeshwar28.20047.4000.0-0.375.300

Équipes

Équipes · 9
  • 1CyprusENG258.950Sol43.000Cheval42.300Anneaux43.850Saut44.050Parallèles42.600Barre fixe43.150
  • 2CanadaCAN248.650-10.300Sol41.700Cheval39.700Anneaux42.350Saut41.600Parallèles42.200Barre fixe41.100
  • 3AustraliaSCO240.975-17.975Sol41.850Cheval37.200Anneaux38.975Saut42.150Parallèles41.300Barre fixe39.500
  • 4CyprusCYP239.975-18.975Sol40.000Cheval38.500Anneaux40.100Saut41.675Parallèles40.850Barre fixe38.850
  • 5AustraliaAUS238.125-20.825Sol37.800Cheval39.900Anneaux39.425Saut41.900Parallèles40.550Barre fixe38.550
  • 6New ZealandNZL237.400-21.550Sol40.400Cheval36.650Anneaux39.375Saut42.200Parallèles40.325Barre fixe38.450
  • 7CanadaWAL235.375-23.575Sol40.450Cheval38.500Anneaux38.475Saut40.750Parallèles38.775Barre fixe38.425
  • 8SingaporeSGP206.375-52.575Sol35.925Cheval32.950Anneaux30.950Saut39.050Parallèles34.350Barre fixe33.150
  • 9IndiaIND174.300-84.650Sol25.500Cheval23.900Anneaux37.600Saut26.200Parallèles38.300Barre fixe22.800

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreGras : note comptéeBarré : note non comptéeCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics

XXIst Commonwealth Games Artistic Gymnastics (5–9 avr. 2018). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café