Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Birmingham, GBR

Autres événements

XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics

HommesFemmes

29 juil. – 2 août 2022. Résultats finaux : Longines Timing.

Femmes · Qualifications · Équipes

Femmes · Qualifications · Équipes
Équipes · 9AA
1England41.20041.40040.05038.45064.40097.0000.0-0.3161.100
ACHAMPONG Ondine22.10031.6500.00.053.750
FENTON Georgia-Mae20.40032.8000.0-0.352.900
FRAGAPANE Claudia
KINSELLA Alice21.90032.5500.00.054.450
SIMM Kelly
2Australia40.30040.55039.00038.15061.80096.6000.0-0.4158.000
GODWIN Georgia21.40032.3500.0-0.153.650
WHITEHEAD Emily9.60016.7500.0-0.226.150
BROWN Romi14.60024.7000.00.039.300
SCOTT Breanna5.6006.9500.0-0.112.450
McDONALD Kate10.60015.8500.00.026.450
3Canada40.10037.95036.25038.40057.50095.2000.00.0152.700
SPENCE Emma19.10031.7500.00.050.850
ZONNEVELD Maya
LALONDE Jenna13.40024.6000.00.038.000
DENOMMEE Laurie14.50024.2500.00.038.750
LEE Cassandra10.50014.6000.00.025.100
4South Africa38.90036.90035.15036.80055.50092.3500.0-0.1147.750
KOTI Shante8.90014.9500.00.023.850
ROOSKRANTZ Caitlin19.70030.3000.0-0.149.900
DARIES Naveen13.90023.6500.00.037.550
NAPIER Garcelle8.60015.9000.00.024.500
RANKOE Mammule4.4007.5500.00.011.950
5Wales39.10035.05037.45035.45053.40093.9500.0-0.3147.050
EVANS Mia8.40016.3000.00.024.700
MARACHA Jea13.70021.8500.0-0.335.250
MICALLEF Sofia13.20022.7500.00.035.950
MORGAN Mali4.2008.8000.00.013.000
STICKLER Poppy-Grace13.90024.2500.00.038.150
6Scotland40.10034.55035.15036.70055.70090.8000.00.0146.500
ARCHER Shannon19.60030.9000.00.050.500
KENNEDY Cara13.80023.5000.00.037.300
BREMNER Emily17.80030.1500.00.047.950
GORRELL Eilidh4.5006.2500.00.010.750
7Singapore37.15030.90032.20034.50047.00087.9500.0-0.2134.750
CHEONG Yuet Yung3.4008.6500.00.012.050
YAP Emma11.60021.8000.0-0.133.300
NATHAN Nadine Joy17.70027.0000.0-0.144.600
POH Shandy2.1007.8500.00.09.950
LIM Kaitlyn12.20022.6500.00.034.850
8Sri Lanka36.10026.15027.40027.25040.80076.5000.0-0.4116.900
ELPITIYA BADALGE DONA Milka Gehani18.80026.8000.0-0.445.200
KALUKOTTAGE Amaya10.80025.5500.00.036.350
GAMAGE Kaushini7.30018.9500.00.026.250
ABEYRATNE Kumudi Imanya3.9005.2000.00.09.100
9India38.80021.20022.35020.30039.90063.0500.0-0.3102.650
NAYAK Pranati18.30025.3000.0-0.143.500
NATARAJ Ruthuja17.60028.8500.0-0.246.250
SAMANTA Protistha4.0008.9000.00.012.900

Équipes

Équipes · 9
  • 1EnglandENG161.100Saut41.200Asym.41.400Poutre40.050Sol38.450
  • 2AustraliaAUS158.000-3.100Saut40.300Asym.40.550Poutre39.000Sol38.150
  • 3CanadaCAN152.700-8.400Saut40.100Asym.37.950Poutre36.250Sol38.400
  • 4South AfricaRSA147.750-13.350Saut38.900Asym.36.900Poutre35.150Sol36.800
  • 5WalesWAL147.050-14.050Saut39.100Asym.35.050Poutre37.450Sol35.450
  • 6ScotlandSCO146.500-14.600Saut40.100Asym.34.550Poutre35.150Sol36.700
  • 7SingaporeSGP134.750-26.350Saut37.150Asym.30.900Poutre32.200Sol34.500
  • 8Sri LankaSRI116.900-44.200Saut36.100Asym.26.150Poutre27.400Sol27.250
  • 9IndiaIND102.650-58.450Saut38.800Asym.21.200Poutre22.350Sol20.300

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreGras : note comptéeBarré : note non comptéeCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics

XXII Commonwealth Games 2022 - Artistic Gymnastics (29 juil. – 2 août 2022). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café