Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Antwerp, BEL

Autres événements

52nd FIG Artistic Gymnastics World Championships

HommesFemmes

30 sept. – 8 oct. 2023. Résultats finaux : Longines Timing.

Hommes · Qualifications · Engins · Saut

Hommes · Qualifications · Engins · Saut
Gymnastes · 30
1DAVTYAN Artur5.6009.43315.033–
Saut 15.6009.43315.033
Saut 25.6009.43315.033
2RADIVILOV Igor5.6009.16714.766-0.267
Saut 15.6009.23314.833
Saut 25.6009.10014.700
3CHEPURNYI Nazar5.6009.13314.733-0.300
Saut 15.6009.36614.966
Saut 25.6008.90014.500
4HEPWORTH Harry5.6009.166-0.114.716-0.317
Saut 15.6008.966-0.114.466
Saut 25.6009.36614.966
5JUDA Paul5.4009.26614.666-0.367
Saut 15.6009.26614.866
Saut 25.2009.26614.466
6YOUNG Khoi5.5009.133-0.114.583-0.450
Saut 15.6009.300-0.114.800
Saut 25.4008.96614.366
7HONG Asher5.6008.966-0.114.516-0.517
Saut 16.0008.866-0.114.766
Saut 25.2009.06614.266
8JARMAN Jake5.8008.66714.466-0.567
Saut 16.0008.00014.000
Saut 25.6009.33314.933
9PENEV Kevin5.2009.25014.449-0.584
Saut 15.2009.13314.333
Saut 25.2009.36614.566
10NIN REYES Audrys5.4009.01714.416-0.617
Saut 15.2009.03314.233
Saut 25.6009.00014.600
11MIRVALIEV Abdulaziz5.6008.78314.383-0.650
Saut 15.6008.93314.533
Saut 25.6008.63314.233
12MINAMI Kazuki5.4008.96714.366-0.667
Saut 15.6008.43314.033
Saut 25.2009.50014.700
13KIM Jaeho5.4009.067-0.314.316-0.717
Saut 15.6009.10014.700
Saut 25.2009.033-0.313.933
14SPONEVIK Sebastian5.2009.099-0.114.249-0.784
Saut 15.2009.26614.466
Saut 25.2008.933-0.114.033
15GUIMARAES Yuri5.2009.00014.200-0.833
Saut 15.2009.20014.400
Saut 25.2008.80014.000
16TSENG Wei-Sheng5.4008.833-0.314.083-0.950
Saut 15.2009.03314.233
Saut 25.6008.633-0.313.933
17HARDY James5.2008.86714.066-0.967
Saut 15.2008.73313.933
Saut 25.2009.00014.200
18KYRIAKOU Neofytos5.0009.00014.000-1.033
Saut 15.2009.10014.300
Saut 24.8008.90013.700
19ZAPATA Rayderley5.6008.383-0.213.783-1.250
Saut 15.6008.900-0.114.400
Saut 25.6007.866-0.313.166
20HOSSAINI Hamza5.4008.30013.699-1.334
Saut 15.6008.73314.333
Saut 25.2007.86613.066
21SHEK Wai Hung5.6008.233-0.213.633-1.400
Saut 16.0008.733-0.114.633
Saut 25.2007.733-0.312.633
22LARRAHONDO Juan5.4008.433-0.213.633-1.400
Saut 15.2009.100-0.114.200
Saut 25.6007.766-0.313.066
23LEE Junho5.4008.317-0.113.616-1.417
Saut 15.6008.800-0.114.300
Saut 25.2007.833-0.112.933
24TULLOCH Courtney5.8007.783-0.313.433-1.600
Saut 15.6007.933-0.313.233
Saut 26.0007.63313.633
25de LUNA Fabian5.2008.217-0.113.366-1.667
Saut 15.2008.633-0.113.733
Saut 25.2007.80013.000
26CUNNINGHAM Dominick5.3008.166-0.113.366-1.667
Saut 15.4007.766-0.113.066
Saut 25.2008.566-0.113.666
27KHACHIKYAN Gagik4.4008.73313.133-1.900
Saut 14.8008.53313.333
Saut 24.0008.93312.933
28KALNY Ondrej4.8008.417-0.312.916-2.117
Saut 14.4007.700-0.311.800
Saut 25.2009.133-0.314.033
29GAWRONSKI Sebastian5.6008.500-0.36.900-8.133
Saut 15.6008.500-0.313.800
Saut 20.000
30YULO Carlos Edriel4.8008.7336.766-8.267
Saut 10.000
Saut 24.8008.73313.533

Saut

30 gymnastes
  • 1DAVTYAN ArturARM15.033D 5.600 · E 9.433Saut 1D 5.600 · E 9.43315.033Saut 2D 5.600 · E 9.43315.033
  • 2RADIVILOV IgorUKR14.766-0.267D 5.600 · E 9.167Saut 1D 5.600 · E 9.23314.833Saut 2D 5.600 · E 9.10014.700
  • 3CHEPURNYI NazarUKR14.733-0.300D 5.600 · E 9.133Saut 1D 5.600 · E 9.36614.966Saut 2D 5.600 · E 8.90014.500
  • 4HEPWORTH HarryGBR14.716-0.317D 5.600 · E 9.166 · ND −0.1Saut 1D 5.600 · E 8.966 · ND −0.114.466Saut 2D 5.600 · E 9.36614.966
  • 5JUDA PaulUSA14.666-0.367D 5.400 · E 9.266Saut 1D 5.600 · E 9.26614.866Saut 2D 5.200 · E 9.26614.466
  • 6YOUNG KhoiUSA14.583-0.450D 5.500 · E 9.133 · ND −0.1Saut 1D 5.600 · E 9.300 · ND −0.114.800Saut 2D 5.400 · E 8.96614.366
  • 7HONG AsherUSA14.516-0.517D 5.600 · E 8.966 · ND −0.1Saut 1D 6.000 · E 8.866 · ND −0.114.766Saut 2D 5.200 · E 9.06614.266
  • 8JARMAN JakeGBR14.466-0.567D 5.800 · E 8.667Saut 1D 6.000 · E 8.00014.000Saut 2D 5.600 · E 9.33314.933
  • 9PENEV KevinBUL14.449-0.584D 5.200 · E 9.250Saut 1D 5.200 · E 9.13314.333Saut 2D 5.200 · E 9.36614.566
  • 10NIN REYES AudrysDOM14.416-0.617D 5.400 · E 9.017Saut 1D 5.200 · E 9.03314.233Saut 2D 5.600 · E 9.00014.600
  • 11MIRVALIEV AbdulazizUZB14.383-0.650D 5.600 · E 8.783Saut 1D 5.600 · E 8.93314.533Saut 2D 5.600 · E 8.63314.233
  • 12MINAMI KazukiJPN14.366-0.667D 5.400 · E 8.967Saut 1D 5.600 · E 8.43314.033Saut 2D 5.200 · E 9.50014.700
  • 13KIM JaehoKOR14.316-0.717D 5.400 · E 9.067 · ND −0.3Saut 1D 5.600 · E 9.10014.700Saut 2D 5.200 · E 9.033 · ND −0.313.933
  • 14SPONEVIK SebastianNOR14.249-0.784D 5.200 · E 9.099 · ND −0.1Saut 1D 5.200 · E 9.26614.466Saut 2D 5.200 · E 8.933 · ND −0.114.033
  • 15GUIMARAES YuriBRA14.200-0.833D 5.200 · E 9.000Saut 1D 5.200 · E 9.20014.400Saut 2D 5.200 · E 8.80014.000
  • 16TSENG Wei-ShengTPE14.083-0.950D 5.400 · E 8.833 · ND −0.3Saut 1D 5.200 · E 9.03314.233Saut 2D 5.600 · E 8.633 · ND −0.313.933
  • 17HARDY JamesAUS14.066-0.967D 5.200 · E 8.867Saut 1D 5.200 · E 8.73313.933Saut 2D 5.200 · E 9.00014.200
  • 18KYRIAKOU NeofytosCYP14.000-1.033D 5.000 · E 9.000Saut 1D 5.200 · E 9.10014.300Saut 2D 4.800 · E 8.90013.700
  • 19ZAPATA RayderleyESP13.783-1.250D 5.600 · E 8.383 · ND −0.2Saut 1D 5.600 · E 8.900 · ND −0.114.400Saut 2D 5.600 · E 7.866 · ND −0.313.166
  • 20HOSSAINI HamzaMAR13.699-1.334D 5.400 · E 8.300Saut 1D 5.600 · E 8.73314.333Saut 2D 5.200 · E 7.86613.066
  • 21SHEK Wai HungHKG13.633-1.400D 5.600 · E 8.233 · ND −0.2Saut 1D 6.000 · E 8.733 · ND −0.114.633Saut 2D 5.200 · E 7.733 · ND −0.312.633
  • 22LARRAHONDO JuanCOL13.633-1.400D 5.400 · E 8.433 · ND −0.2Saut 1D 5.200 · E 9.100 · ND −0.114.200Saut 2D 5.600 · E 7.766 · ND −0.313.066
  • 23LEE JunhoKOR13.616-1.417D 5.400 · E 8.317 · ND −0.1Saut 1D 5.600 · E 8.800 · ND −0.114.300Saut 2D 5.200 · E 7.833 · ND −0.112.933
  • 24TULLOCH CourtneyGBR13.433-1.600D 5.800 · E 7.783 · ND −0.3Saut 1D 5.600 · E 7.933 · ND −0.313.233Saut 2D 6.000 · E 7.63313.633
  • 25de LUNA FabianMEX13.366-1.667D 5.200 · E 8.217 · ND −0.1Saut 1D 5.200 · E 8.633 · ND −0.113.733Saut 2D 5.200 · E 7.80013.000
  • 26CUNNINGHAM DominickIRL13.366-1.667D 5.300 · E 8.166 · ND −0.1Saut 1D 5.400 · E 7.766 · ND −0.113.066Saut 2D 5.200 · E 8.566 · ND −0.113.666
  • 27KHACHIKYAN GagikARM13.133-1.900D 4.400 · E 8.733Saut 1D 4.800 · E 8.53313.333Saut 2D 4.000 · E 8.93312.933
  • 28KALNY OndrejCZE12.916-2.117D 4.800 · E 8.417 · ND −0.3Saut 1D 4.400 · E 7.700 · ND −0.311.800Saut 2D 5.200 · E 9.133 · ND −0.314.033
  • 29GAWRONSKI SebastianPOL6.900-8.133D 5.600 · E 8.500 · ND −0.3Saut 1D 5.600 · E 8.500 · ND −0.313.800Saut 20.000
  • 30YULO Carlos EdrielPHI6.766-8.267D 4.800 · E 8.733Saut 10.000Saut 2D 4.800 · E 8.73313.533

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de 52nd FIG Artistic Gymnastics World Championships

52nd FIG Artistic Gymnastics World Championships (30 sept. – 8 oct. 2023). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café