Mondiaux 2026 en directVoir les résultats →

Kitakyushu, JPN

Autres événements

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

HommesFemmes

18–24 oct. 2021. Résultats finaux : Longines Timing.

Hommes · Qualifications · Engins · Barres parallèles

Hommes · Qualifications · Engins · Barres parallèles
Gymnastes · 99
1YULO Carlos Edriel6.4009.16615.566–
2ZHANG Boheng6.1009.20015.300-0.266
3HU Xuwei6.3008.93315.233-0.333
4SHI Cong6.0009.20015.200-0.366
5HASHIMOTO Daiki6.2009.00015.200-0.366
6MOLDAUER Yul6.4008.46614.866-0.700
7BAUMANN Christian6.4008.44114.841-0.725
8KAYA Kazuma6.3008.53314.833-0.733
9SOUZA Caio6.1008.70014.800-0.766
10GEORGIOU Marios6.3008.50014.800-0.766
11GEORGIOU Ilias5.6009.16614.766-0.800
12NUNEZ Isaac6.1008.63314.733-0.833
13ONDER Ahmet6.5008.20014.700-0.866
14KOVTUN Illia6.6008.10014.700-0.866
15PAKHNIUK Petro6.2008.46614.666-0.900
16KARIMI Milad6.0008.63314.633-0.933
17TVOROGAL Robert5.9008.70014.600-0.966
18WIBYE Harald5.1009.46614.566-1.000
19MESZAROS Krisztofer5.8008.76614.566-1.000
20JUAREZ Josue6.0008.56614.566-1.000
21SEIFERT Noe6.2008.36614.566-1.000
22MIR Nicolau5.9008.56614.466-1.100
23CHEPURNYI Nazar5.9008.53314.433-1.133
24NAIDIN Sergei6.1008.33314.433-1.133
25TREBING Glenn5.5008.90014.400-1.166
26MOZZATO Nicolo5.7008.70014.400-1.166
27COURNOYER Rene5.8008.60014.400-1.166
28ASIL Adem5.7008.66614.366-1.200
29BEVAN Brinn6.1008.26614.366-1.200
30GRUENBERG Jermain6.1008.23314.333-1.233
31LEE Junghyo5.5008.80014.300-1.266
32HUNG Yuan-Hsi5.8008.50014.300-1.266
33RIJKEN Frank5.7008.43314.133-1.433
34NABIYEV Farukh5.7008.36614.066-1.500
35van den KEYBUS Luka5.0009.00014.000-1.566
36KIRMES Oskar5.2008.73313.933-1.633
36HEGGEMSNES Sofus5.2008.73313.933-1.633
38MBOYO Henji5.9008.03313.933-1.633
39ALEKSANDROV Yordan5.5008.40013.900-1.666
40CALVO MORENO Jossimar Orlando6.7007.16613.866-1.700
41EMARD William5.2008.63313.833-1.733
42MOHAMED Omar5.9007.90013.800-1.766
43PLATA Joel5.9007.76613.666-1.900
44CLAY Zachary5.5008.13313.633-1.933
45CHIRIBOGA Israel4.8008.80013.600-1.966
46AFIFY Mohamed5.8007.76613.566-2.000
46ABAD Nestor5.8007.76613.566-2.000
48ILIOPOULOS Nikolaos5.4008.13313.533-2.033
49POLIASHOV Vladislav5.9007.63313.533-2.033
50INDIG Eyal4.7008.80013.500-2.066
51IGNATYEV Nikita5.9007.60013.500-2.066
52SINGH Yogeshwar4.7008.76613.466-2.100
53ROJO Javier5.1008.36613.466-2.100
54HOERR Carlo5.2008.16613.366-2.200
55DEMIR Sercan6.2007.16613.366-2.200
56NGUYEN van Khanh Phong5.3008.03313.333-2.233
57REMUTA Felix5.4007.93313.333-2.233
58van Vi Luong5.8007.43313.233-2.333
59ALMEIDA Bernardo4.5008.70013.200-2.366
60KUMAR Abhijeet4.8008.40013.200-2.366
61GULIDOV Pavel5.2007.96613.166-2.400
62HUNG Shih-Tung5.1008.03313.133-2.433
63MARTINEZ MORENO Andres5.2007.90013.100-2.466
64RUDY Ricardo4.0008.96612.966-2.600
65CHASAZYROVAS Gytis4.8008.466-0.312.966-2.600
66NOGUEIRA Jose3.9009.03312.933-2.633
67TRIFONOV Teodor4.2008.66612.866-2.700
68BATORI Szabolcs4.3008.56612.866-2.700
69TOMCSANYI Benedek5.5007.33312.833-2.733
70LEE Junho4.7008.10012.800-2.766
71VANSTROEM Kim4.4008.30012.700-2.866
72CAMPOS Guilherme3.8008.86612.666-2.900
73RYU Sunghyun5.4007.26612.666-2.900
74BENDA Alexander4.7007.93312.633-2.933
75BOHORQUEZ Kristopher4.8007.83312.633-2.933
76AL SOULIMAN Yazan3.8008.73312.533-3.033
77GUDMUNDSSON Martin3.9008.60012.500-3.066
78REINHARDSSON Valgard4.4008.06612.466-3.100
79ABDELRAHMAN Ahmed4.7007.63312.333-3.233
80DRANITSKI Sviataslau4.6007.60012.200-3.366
81LIN Guan-Yi5.1007.10012.200-3.366
82TSOLAKIDIS Stefanos5.3006.90012.200-3.366
83THORISSON Jonas Ingi3.9008.23312.133-3.433
84NATHAN Joshua5.4006.73312.133-3.433
85KHACHIKYAN Gagik3.9008.16612.066-3.500
86IMARJANOV Ilfrat4.7007.666-0.312.066-3.500
87KIRMES Robert4.5007.46611.966-3.600
88CERNY Frantisek4.5007.26611.766-3.800
89TRINH Hai Khang5.1006.60011.700-3.866
90BROSZIO Pablo3.6007.93311.533-4.033
91KUZMICKAS Tomas4.8006.60011.400-4.166
92KUAVITA Noah5.7005.60011.300-4.266
93ALSAMIRI Nasser3.1007.83310.933-4.633
94BAOBENMAD Suphacheep4.4006.23310.633-4.933
95CEMLYN-JONES Joseph5.1004.8339.933-5.633
96PLATE Ricards4.0005.1669.166-6.400
-KOSKI Elias
-KUMAR Ashish
-RUMBUTIS David

Barres parallèles

99 gymnastes
  • 1YULO Carlos EdrielPHI15.566D 6.400 · E 9.166
  • 2ZHANG BohengCHN15.300-0.266D 6.100 · E 9.200
  • 3HU XuweiCHN15.233-0.333D 6.300 · E 8.933
  • 4SHI CongCHN15.200-0.366D 6.000 · E 9.200
  • 5HASHIMOTO DaikiJPN15.200-0.366D 6.200 · E 9.000
  • 6MOLDAUER YulUSA14.866-0.700D 6.400 · E 8.466
  • 7BAUMANN ChristianSUI14.841-0.725D 6.400 · E 8.441
  • 8KAYA KazumaJPN14.833-0.733D 6.300 · E 8.533
  • 9SOUZA CaioBRA14.800-0.766D 6.100 · E 8.700
  • 10GEORGIOU MariosCYP14.800-0.766D 6.300 · E 8.500
  • 11GEORGIOU IliasCYP14.766-0.800D 5.600 · E 9.166
  • 12NUNEZ IsaacMEX14.733-0.833D 6.100 · E 8.633
  • 13ONDER AhmetTUR14.700-0.866D 6.500 · E 8.200
  • 14KOVTUN IlliaUKR14.700-0.866D 6.600 · E 8.100
  • 15PAKHNIUK PetroUKR14.666-0.900D 6.200 · E 8.466
  • 16KARIMI MiladKAZ14.633-0.933D 6.000 · E 8.633
  • 17TVOROGAL RobertLTU14.600-0.966D 5.900 · E 8.700
  • 18WIBYE HaraldNOR14.566-1.000D 5.100 · E 9.466
  • 19MESZAROS KrisztoferHUN14.566-1.000D 5.800 · E 8.766
  • 20JUAREZ JosueMEX14.566-1.000D 6.000 · E 8.566
  • 21SEIFERT NoeSUI14.566-1.000D 6.200 · E 8.366
  • 22MIR NicolauESP14.466-1.100D 5.900 · E 8.566
  • 23CHEPURNYI NazarUKR14.433-1.133D 5.900 · E 8.533
  • 24NAIDIN SergeiRGF14.433-1.133D 6.100 · E 8.333
  • 25TREBING GlennGER14.400-1.166D 5.500 · E 8.900
  • 26MOZZATO NicoloITA14.400-1.166D 5.700 · E 8.700
  • 27COURNOYER ReneCAN14.400-1.166D 5.800 · E 8.600
  • 28ASIL AdemTUR14.366-1.200D 5.700 · E 8.666
  • 29BEVAN BrinnGBR14.366-1.200D 6.100 · E 8.266
  • 30GRUENBERG JermainNED14.333-1.233D 6.100 · E 8.233
  • 31LEE JunghyoKOR14.300-1.266D 5.500 · E 8.800
  • 32HUNG Yuan-HsiTPE14.300-1.266D 5.800 · E 8.500
  • 33RIJKEN FrankNED14.133-1.433D 5.700 · E 8.433
  • 34NABIYEV FarukhKAZ14.066-1.500D 5.700 · E 8.366
  • 35van den KEYBUS LukaBEL14.000-1.566D 5.000 · E 9.000
  • 36KIRMES OskarFIN13.933-1.633D 5.200 · E 8.733
  • 36HEGGEMSNES SofusNOR13.933-1.633D 5.200 · E 8.733
  • 38MBOYO HenjiSUI13.933-1.633D 5.900 · E 8.033
  • 39ALEKSANDROV YordanBUL13.900-1.666D 5.500 · E 8.400
  • 40CALVO MORENO Jossimar OrlandoCOL13.866-1.700D 6.700 · E 7.166
  • 41EMARD WilliamCAN13.833-1.733D 5.200 · E 8.633
  • 42MOHAMED OmarEGY13.800-1.766D 5.900 · E 7.900
  • 43PLATA JoelESP13.666-1.900D 5.900 · E 7.766
  • 44CLAY ZacharyCAN13.633-1.933D 5.500 · E 8.133
  • 45CHIRIBOGA IsraelECU13.600-1.966D 4.800 · E 8.800
  • 46AFIFY MohamedEGY13.566-2.000D 5.800 · E 7.766
  • 46ABAD NestorESP13.566-2.000D 5.800 · E 7.766
  • 48ILIOPOULOS NikolaosGRE13.533-2.033D 5.400 · E 8.133
  • 49POLIASHOV VladislavRGF13.533-2.033D 5.900 · E 7.633
  • 50INDIG EyalISR13.500-2.066D 4.700 · E 8.800
  • 51IGNATYEV NikitaRGF13.500-2.066D 5.900 · E 7.600
  • 52SINGH YogeshwarIND13.466-2.100D 4.700 · E 8.766
  • 53ROJO JavierMEX13.466-2.100D 5.100 · E 8.366
  • 54HOERR CarloGER13.366-2.200D 5.200 · E 8.166
  • 55DEMIR SercanTUR13.366-2.200D 6.200 · E 7.166
  • 56NGUYEN van Khanh PhongVIE13.333-2.233D 5.300 · E 8.033
  • 57REMUTA FelixGER13.333-2.233D 5.400 · E 7.933
  • 58van Vi LuongVIE13.233-2.333D 5.800 · E 7.433
  • 59ALMEIDA BernardoPOR13.200-2.366D 4.500 · E 8.700
  • 60KUMAR AbhijeetIND13.200-2.366D 4.800 · E 8.400
  • 61GULIDOV PavelISR13.166-2.400D 5.200 · E 7.966
  • 62HUNG Shih-TungTPE13.133-2.433D 5.100 · E 8.033
  • 63MARTINEZ MORENO AndresCOL13.100-2.466D 5.200 · E 7.900
  • 64RUDY RicardoAUT12.966-2.600D 4.000 · E 8.966
  • 65CHASAZYROVAS GytisLTU12.966-2.600D 4.800 · E 8.466 · ND −0.3
  • 66NOGUEIRA JosePOR12.933-2.633D 3.900 · E 9.033
  • 67TRIFONOV TeodorBUL12.866-2.700D 4.200 · E 8.666
  • 68BATORI SzabolcsHUN12.866-2.700D 4.300 · E 8.566
  • 69TOMCSANYI BenedekHUN12.833-2.733D 5.500 · E 7.333
  • 70LEE JunhoKOR12.800-2.766D 4.700 · E 8.100
  • 71VANSTROEM KimSWE12.700-2.866D 4.400 · E 8.300
  • 72CAMPOS GuilhermePOR12.666-2.900D 3.800 · E 8.866
  • 73RYU SunghyunKOR12.666-2.900D 5.400 · E 7.266
  • 74BENDA AlexanderAUT12.633-2.933D 4.700 · E 7.933
  • 75BOHORQUEZ KristopherCOL12.633-2.933D 4.800 · E 7.833
  • 76AL SOULIMAN YazanSYR12.533-3.033D 3.800 · E 8.733
  • 77GUDMUNDSSON MartinISL12.500-3.066D 3.900 · E 8.600
  • 78REINHARDSSON ValgardISL12.466-3.100D 4.400 · E 8.066
  • 79ABDELRAHMAN AhmedEGY12.333-3.233D 4.700 · E 7.633
  • 80DRANITSKI SviataslauBLR12.200-3.366D 4.600 · E 7.600
  • 81LIN Guan-YiTPE12.200-3.366D 5.100 · E 7.100
  • 82TSOLAKIDIS StefanosGRE12.200-3.366D 5.300 · E 6.900
  • 83THORISSON Jonas IngiISL12.133-3.433D 3.900 · E 8.233
  • 84NATHAN JoshuaGBR12.133-3.433D 5.400 · E 6.733
  • 85KHACHIKYAN GagikARM12.066-3.500D 3.900 · E 8.166
  • 86IMARJANOV IlfratKAZ12.066-3.500D 4.700 · E 7.666 · ND −0.3
  • 87KIRMES RobertFIN11.966-3.600D 4.500 · E 7.466
  • 88CERNY FrantisekCZE11.766-3.800D 4.500 · E 7.266
  • 89TRINH Hai KhangVIE11.700-3.866D 5.100 · E 6.600
  • 90BROSZIO PabloPAN11.533-4.033D 3.600 · E 7.933
  • 91KUZMICKAS TomasLTU11.400-4.166D 4.800 · E 6.600
  • 92KUAVITA NoahBEL11.300-4.266D 5.700 · E 5.600
  • 93ALSAMIRI NasserKSA10.933-4.633D 3.100 · E 7.833
  • 94BAOBENMAD SuphacheepTHA10.633-4.933D 4.400 · E 6.233
  • 95CEMLYN-JONES JosephGBR9.933-5.633D 5.100 · E 4.833
  • 96PLATE RicardsLAT9.166-6.400D 4.000 · E 5.166
  • -KOSKI EliasFIN
  • -KUMAR AshishIND
  • -RUMBUTIS DavidSWE

Trier par

Pays

D difficultéE exécutionB bonificationND pénalité neutreCliquez sur une colonne pour trier

Comment lire les notes

La note D mesure la difficulté de l'enchaînement. La note E mesure l'exécution, comptée à partir de 10,000. La bonification (B) ajoute des points pour des exigences particulières. La pénalité neutre (ND) retire des points pour des fautes comme une sortie de praticable. La note finale est D plus E plus la bonification moins la pénalité neutre.

À propos de 50th FIG Artistic Gymnastics World Championships

50th FIG Artistic Gymnastics World Championships (18–24 oct. 2021). Cette page conserve les résultats finaux tels que Longines Timing les a publiés. Chaque tableau indique la note D, la note E, la bonification et la pénalité neutre.

Résultats officiels : Longines Timing · FIG
Gym Art n'est pas la source officielle.
Résultats présentés par Gym Art

gym artOffrez-nous un café